С 26 декабря зона платной парковки в Москве расширится. 53 / 1046

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
07 дек. 2015
klimat писал(а):
Мне удобнее выскочил из подъезда, прыг в машину и уехал.

Климат, при всем уважении... А Вы думаете о том, что другим, не вам, ваше "вышел, прыг" не интересно ни слышать, ни вдыхать, ни наблюдать по своими окнами (я не про 1 этаж только, если что)?
Или психология быдла (я не про Вас, про способ мышления) - "после нас хоть потоп" - рулит? :cry_ing:
Вот пока существует подобная психология - не быть нам ни правовым государством, ни даже цивилизованным, имхо :cry_ing:
07 дек. 2015
Na-more писал(а):
klimat писал(а):
Мне удобнее выскочил из подъезда, прыг в машину и уехал.

Климат, при всем уважении... А Вы думаете о том, что другим, не вам, ваше "вышел, прыг" не интересно ни слышать, ни вдыхать, ни наблюдать по своими окнами (я не про 1 этаж только, если что)?
Или психология быдла (я не про Вас, про способ мышления) - "после нас хоть потоп" - рулит?
Вот пока существует подобная психология - не быть нам ни правовым государством, ни даже цивилизованным, имхо

В нашем подъезде (36 квартир) от 4 до 8 сдаются. Эти не в счет.
У человек 10 нет машины (пенсионеры и т.п.)
У мнея ДВЕ - точнее три, третья про запас стоит, на ней не ездим.
Знаю еще одну семью с двумя машинами. Их двое, они вообще без детей, но возраст - середина тридцатки, шансы есть.....
Т.е. как минимум ПОЛОВИНА - такие же автомобилисты как и я, причем это активные в жизненном плане люди - дети школьного детсадовского возраста пока только у меня - их жена постоянно куда-то (конечно значю куда...) возит. Я - на работе, мне машина НЕОБХОДИМА для работы - так получается что все мои конрагенты - дилеры находятся в чертовом кукуево-закукуево, потому как аренда.... и склад у меня ровно на противоположном конце Москвы...
Четверо, кстати - "газельщики - Быковцы", но, слава богу, бычки - газели НА ДОРОГЕ ставят.
Стоянки - две на хрен знает сколько тыщ человек.... о чем вы? Т.е. я должен чего? Тыркаться по стоянкам на которых и так мест нету, потому что полно людей "которым могут машину поцарапать"?
Просто с практической точки зрения все вот эти экивоки - полный бред не имеющий ничего общего с нашей реальностью, увы...
08 дек. 2015
А помните, как нам врали, что за ТТК платных парковок не будет ...?
А сейчас уже и в подмосковных городах...
08 дек. 2015
klimat писал(а):
Т.е. как минимум ПОЛОВИНА - такие же автомобилисты как и я



Т.е. с ваших же слов получается половина жителей дома вообще без машин вообще живет. Это значит половину двора сразу надо освободить от всех машин.Те жители дома ,кто машин не имеют, имеют точно такое же право на дворовое пространство свободное от машин.Точнее на половину площади двора.Куда будут ставить свои машины автовладельцы живущие в доме их вообще волновать не должно.Половину двора минимум-от машин должно быть свободно.
09 дек. 2015
klimat писал(а):
Na-more писал(а):
klimat писал(а):
Мне удобнее выскочил из подъезда, прыг в машину и уехал.

Климат, при всем уважении... А Вы думаете о том, что другим, не вам, ваше "вышел, прыг" не интересно ни слышать, ни вдыхать, ни наблюдать по своими окнами (я не про 1 этаж только, если что)?
Или психология быдла (я не про Вас, про способ мышления) - "после нас хоть потоп" - рулит?
Вот пока существует подобная психология - не быть нам ни правовым государством, ни даже цивилизованным, имхо

В нашем подъезде (36 квартир) от 4 до 8 сдаются. Эти не в счет.
У человек 10 нет машины (пенсионеры и т.п.)
У мнея ДВЕ - точнее три, третья про запас стоит, на ней не ездим.
Знаю еще одну семью с двумя машинами. Их двое, они вообще без детей, но возраст - середина тридцатки, шансы есть.....
Т.е. как минимум ПОЛОВИНА - такие же автомобилисты как и я, причем это активные в жизненном плане люди - дети школьного детсадовского возраста пока только у меня - их жена постоянно куда-то (конечно значю куда...) возит. Я - на работе, мне машина НЕОБХОДИМА для работы - так получается что все мои конрагенты - дилеры находятся в чертовом кукуево-закукуево, потому как аренда.... и склад у меня ровно на противоположном конце Москвы...
Четверо, кстати - "газельщики - Быковцы", но, слава богу, бычки - газели НА ДОРОГЕ ставят.
Стоянки - две на хрен знает сколько тыщ человек.... о чем вы? Т.е. я должен чего? Тыркаться по стоянкам на которых и так мест нету, потому что полно людей "которым могут машину поцарапать"?
Просто с практической точки зрения все вот эти экивоки - полный бред не имеющий ничего общего с нашей реальностью, увы...


Во-первых, посему не всчеь те, кто снимает? У нас 2 машины нв семью. Муж на работу ездит, я детей развожу. Кстати, номера у нас не московские.

Во-вторых, в нашем доме машин много, по ощущениям у 80% жителей. Люди все разные и ситуации разные, не может быть у всех, как у вас.

В третьих, хочется выйти из подъезда комфортно, а не протискиваясь среди машин. Поэтому машины в крупных городах должны быть дорогим удовольствием.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2015
Посмотрел по своему району - все по делу, поддерживаю платную
09 дек. 2015
GreetS писал(а):
klimat писал(а):
Т.е. как минимум ПОЛОВИНА - такие же автомобилисты как и я



Т.е. с ваших же слов получается половина жителей дома вообще без машин вообще живет. Это значит половину двора сразу надо освободить от всех машин.Те жители дома ,кто машин не имеют, имеют точно такое же право на дворовое пространство свободное от машин.Точнее на половину площади двора.Куда будут ставить свои машины автовладельцы живущие в доме их вообще волновать не должно.Половину двора минимум-от машин должно быть свободно.

Если вы понимете, то в подъезде ДВАДЦАТЬ машин только аборигенов.
4-8 сдающихся квартир - это ПЕРЕМЕННО ЧИСЛО, но явно больше 1? скорее 4...
В доме ВОСЕМЬ подъездов... т.е. МИНИМУМ 160 машин....
А у нас 6 корпусов как бы "по кругу" стоят... т.е. (грубо) - ТЫСЯЧА машин... Какой двор??? Какие песочницы???
Детская площадка на всех ТОЛЬКО ОДНА. Плюс территория школы, которая стоит посередине и еле-еле ее избавили от собачников....
После 8 приехал - нарезай круги в поисках места для стоянки....
Отмечу ПОТЕНЦИАЛ - ведь где-то половина квартир как бы БЕЗЛОШАДНАЯ.... т.е. перспектива есть!
Поэтому и надо сначала стоянки построить, а потом уже над народом издеваться!
ПРИ ЭТОМ в Москве в неск. раз меньше машин чем в других странах-городах!!! - см. статистику выше!
Вот я о чем говорю!
Какие на хрен выделенные линии для общ. транспорта в городе длиною в 35 км??? По диаметру??? Офигели что-ли совсем???
Общ транспорт должен быть газели МАКСИМУМ чтобы и за реальные сроки до МЕТРО добираться и от метро куда надо добраться! А то жди транспорт по 20 минут (не в часы пик) и потом пару километров еще плентухай по нашему климату!
Отличная замена машине!
Ну и УНИЧТОЖЕНИЕ парковочных мест что в центре, что около значимых в социальном смысле объектов (школ-больниц-образовательных центров) - это пляски на костях!
Выяснилось, сам на митинг не пойду, так как играю в турнире в этот день... но вас всех все равно агитирую!
09 дек. 2015
klimat писал(а):
Поэтому и надо сначала стоянки построить, а потом уже над народом издеваться!


вам надо - вы и стройте. Городу не надо. Не нравится - велком ту деревня, там с парковкой проблем нет
09 дек. 2015
klimat писал(а):
GreetS писал(а):
klimat писал(а):
Т.е. как минимум ПОЛОВИНА - такие же автомобилисты как и я



Т.е. с ваших же слов получается половина жителей дома вообще без машин вообще живет. Это значит половину двора сразу надо освободить от всех машин.Те жители дома ,кто машин не имеют, имеют точно такое же право на дворовое пространство свободное от машин.Точнее на половину площади двора.Куда будут ставить свои машины автовладельцы живущие в доме их вообще волновать не должно.Половину двора минимум-от машин должно быть свободно.

Если вы понимете, то в подъезде ДВАДЦАТЬ машин только аборигенов.
4-8 сдающихся квартир - это ПЕРЕМЕННО ЧИСЛО, но явно больше 1? скорее 4...
В доме ВОСЕМЬ подъездов... т.е. МИНИМУМ 160 машин....
А у нас 6 корпусов как бы "по кругу" стоят... т.е. (грубо) - ТЫСЯЧА машин... Какой двор??? Какие песочницы???
Детская площадка на всех ТОЛЬКО ОДНА. Плюс территория школы, которая стоит посередине и еле-еле ее избавили от собачников....
П РИ ЭТОМ в Москве в неск. раз меньше машин чем в других странах-городах!!! - см. статистику выше!
Вот я о чем говорю! ote]


Статистика считает машины, зарегистрированные в Москве. А на дороге ещё пол подмосковья и часть с росс.номерами. они тоже ездят по дорогом, паркуются и тд . если их посчитать, то ааша статистика не соответствует действительности.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2015
user_n1 писал(а):
вам надо - вы и стройте. Городу не надо.



Тем у кого машин нет этого тоже не надо. Так что все строительство парковок и гаражей только за счет тех, кто владеет автомобилями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бах И.С., Еленка0111 и 4 гостя