Резина с шипами или без ? 90 / 1288

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
Какую препочитаете резину ?
С шипами
31 (66%)
Без шипов
9 (19%)
Всесезонку
3 (6%)
Не заморачиваюсь, езжу пока не сотрется что есть...)
4 (9%)
Всего голосов: 47
21 окт. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Вы, вероятно, и "мешалку" любите больше автомата?

зимой да
летом в пробке нет
по ситуации

4х4 нравится больше всего + резина "тракторная"

опель - да первая моя машина с пер. приводом. пока не привыкла. кидаю в занос. а ее заразу не заносит.
в заносе разворот то короче...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 окт. 2016
Езжу на "липунах"
Один раз видел как мужик в Бресте пассатижами выковыривал шипы, чтобы пустили в Европу. Ну нафиг. Стрельнет на лыжах покататься в Италию съездить - меняй шипы :) Но на всякий случай цепи вожу.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 окт. 2016
Изображение

Беру обычно этот рисунок
Производитель не критичен
Главное металл корд
Шиповка
И жесткость самой резины
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 окт. 2016
Лашманов Владимир писал(а):
Стрельнет на

слетать проще и быстрее
да и машина там ни к чему, подъемники рядом

но каждому свое

мама всегда берет машину в аренду на месте
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 окт. 2016
Шип или хороший рисунок без шипов почти все равно

Были с шипами
Были без шипов, грязеотталкивающие в стороны

Помню на переднем приводе (на 9-ке!) По мкаду была зима, выпал сильный снег - грязь на мкаде, выше порога. Машина как в масло вгрызалась. Я на девятке пёр как танк 50 км/ч разбрасывая тонны снега на новомодные иномарки. Иномарки все шли зигзагами километров 10 от силы,кто-то буксовал, кто-то уже в сугроб воткнулся. Фуры стояли. Я ПЁр! Машина слушалась!

Может просто опыт вождения идти на пониженной передаче с ровной скоростью вытягивая повороты. Может шины

А еще я на 9ке за городом в сугроб сел на брюхо. Выбрался сам раскачиваясь. Было без шипа. В те времена люди журнал за рулем читали. Сейчас все больше смартфоны читают, а права покупают
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
21 окт. 2016
У меня сейчас на основной машине шипы на другой липучка ( на тот момент шипованной не было в наличии ) . Липучка нормально держит когда лёд сухой , если влажный в воде то катишься как на летней .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
21 окт. 2016
как раз сегодня сменил резину на зимнюю. У меня с шипами.
Верю в доброту!
21 окт. 2016
Шипы шумные конечно , особенно если машина класса консервной банки с колёсами ....
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
21 окт. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
мама всегда берет машину в аренду на месте


Когда как. Когда летим на самолете - берем. Правда кто зимой будет брать, берите цепи. Машины на летней резине в ренткарах. И обязательно спрашивайте как их надевать. Мы в 2014 взяли в Вероне машинку, цепи и поехали в Мадонну Ди Кампильо, а там жуткий снегопад. Как начали шлифовать, давай натягивать. Как, не знаем. Поймали итальянца. И он толком не знает. Кое как натянули, но оставили пару хвостиков. Эти хвостики оббили краску на крыльях. Правда денег за это у нас не сняли :)
Но снега было тогда душевно.



На машинке тоже удобно - закинул лыжи в косметичку и не таскайся. Опять же машинка брендированная - стоит себе под подъемником Брид Ле Бен-Мерибель и на халяву рекламирует. :lol: А в Трех Долинах самая целевая аудитория из наших. Потом если в планах покататься в двух странах, например в Италии и во Франции, на своей удобнее
внешняя ссылка
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 окт. 2016
Хвостики цепляются за звено, которое по размеру подойдет. Это что-бы на разный размер можно было натянуть цепи
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей