Вы любите ездить в ЕС на российских номерах? 56 / 1448

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
06 апр. 2018
05.04.18, 23:12
Любите себя в искусстве писал(а):
машины на рф номерах в ЕС у меня всегда вызывают недоумение
информация о вездесущем прокатном сервисе, c копеешными ценами если арендуешь авто больше чем на 10 дней, наверно не доходит до россиян, или они хотят кого-то тут удивить своим пофосным б/у
в Болгарии на кричащих тачках только цыгане ездят, компенсируя проблемы самоидентификации)))
06 апр. 2018
05.04.18, 23:12
Любите себя в искусстве писал(а):
машины на рф номерах в ЕС у меня всегда вызывают недоумение
информация о вездесущем прокатном сервисе, c копеешными ценами если арендуешь авто больше чем на 10 дней, наверно не доходит до россиян, или они хотят кого-то тут удивить своим пофосным б/у
в Болгарии на кричащих тачках только цыгане ездят, компенсируя проблемы самоидентификации)))
Каждый ездит так, как ему нравится и удобнее. Все прекрасно знают про прокатные сервисы. Только вот до вас, по-моему, не доходит, что осуждать с умным видом и абсолютно идиотскими выводами - моветон.
06 апр. 2018
на авто гораздо удобнее, я вот завра поеду из дома в Голландию, снова примерно 10000км. Взял что хочешь, хоть 5 чемоданов, никаких временных рамок. ничего не таскать, любые отели, дороги и места. никаких досмотров в аэропортах и спутниках и тд..
06 апр. 2018
06.04.18, 07:38
botero_girl писал(а):
05.04.18, 23:12
Любите себя в искусстве писал(а):
машины на рф номерах в ЕС у меня всегда вызывают недоумение
информация о вездесущем прокатном сервисе, c копеешными ценами если арендуешь авто больше чем на 10 дней, наверно не доходит до россиян, или они хотят кого-то тут удивить своим пофосным б/у
в Болгарии на кричащих тачках только цыгане ездят, компенсируя проблемы самоидентификации)))
Каждый ездит так, как ему нравится и удобнее. Все прекрасно знают про прокатные сервисы. Только вот до вас, по-моему, не доходит, что осуждать с умным видом и абсолютно идиотскими выводами - моветон.
Я в ЕС наблюдаю за этим нашествием в стационарном режиме, как стрелочник/путеец работающий на железнодорожном переезде.
Мне, лично, эта картина не нравится. А нравятся ли мои наблюдения понаехавшим, меня не особенно интересует.
Хорошо хоть приезжают без надписей «спасибо деду за победу» и « можем повторить»
Мне не особенно нравится повальная декомунизация в бывших странах социалистического блока, но снос помятников посвящённых освобождению ес от коричневой чумы, ровно как и надругательства над ними, происходят благодаря и таким самопальным напоминаниям, которые нет/нет да привезут на борту своего корыта российские автотуристы. Им что, приехали, « обожгли « и обратно в свой Дрищенск, а тем кто тут задерживается чуть дольше, лови потом сострадальческие взгляды аборигенов, типа, « ну что тут сделаешь, в семье не без урода, мы ж понимаем».
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 апр. 2018
24.09.17, 11:14
Нана Андреева писал(а):
24.09.17, 10:08
Олег Назаров писал(а):
Сейчас треть Европы на языке страны проживания с трудом говорит
Не говорите ерунды. Вся европа полиглоты. Французы принципиально не говорят на английском, но прекрасно знают. Я объездила всю Скандинавию, очень много обращалась за помощью к людям - английский практически в совершенстве (лучше меня, хотя я лингвист) знают 99 процентов населения.
В Люксембурге в кафе-кондитерской напротив дворца великих герцогов харизматичная официантка, когда с ней заговорили по-английски, подчеркнуто отвечала на французском).
Кстати, замечательная практика, когда каждый говорит на своем языке и все друг друга понимают.
06 апр. 2018
06.04.18, 10:21
Душистый Шмель писал(а):
подчеркнуто отвечала на французском).
В Париже, была удивлена, то же самое,- не хотят они на английском разговаривать. Молодцы.
06 апр. 2018
Японец смотрел сдаваемую квартиру на Ленинском. Английский не знает, я уточнила на всяк случ, так как собственница прекрасно знает язык. Зато его друг, тоже японец, вполне себе на русском уже изъясняется - 4 года в Москве живёт))
06 апр. 2018
06.04.18, 10:27
Мосина Ольга писал(а):
06.04.18, 10:21
Душистый Шмель писал(а):
подчеркнуто отвечала на французском).
В Париже, была удивлена, то же самое,- не хотят они на английском разговаривать. Молодцы.
Одни мы тут пресмыкаемся.
Недавно в консерватории на одном из концертов Фестиваля Ростроповича. Выступал камерный оркестр Вена-Берлин. После концерта я проскользнула к моему "тайному" лифту, стою, жду, смотрю- оркестр выходит из зала и стройным рядом проходит в свою артистическую, их дорога как раз проходит мимо лифта. Я вжалась буквально в лифт, зная прекрасно, как музыканты мечтают поскорее переодеться и уехать в гостиницу поспать. И не видеть НИКОГО!
Тут к лифту, смотрю, идет порция нашей публики. И я подумала - ой ой, что ща будет!

И таки было!!! Каждому оркестранту каждая дама чуть ли не вешаясь ему на шею орала- Данке, дааанке!!! даанке шеен! Спасьибо фам! ( откуда-то вдруг взялся акцент)

Прям в ухо, т к там довольно-таки узкий проход.

Немцы и австрийцы противно ( устало и вежливо) улыбались.

Прекрасное сценическое исполнение было перечеркнуто вот этим эпизодом.
06 апр. 2018
И в воздух чепчики бросали(с)
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 апр. 2018
ну а как вы хотите, КРЫМ наш нах...... надо же показать ТАГИИИЛ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 10 гостей