Правильный авто 84 / 4281

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
24 мая 2010
Rue писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Если бы вы были модный дизайнер, режиссёр или кинозвезда, тогда, я так думаю, можно было бы позволить себе любую, финансово доступную, машину.


Эээ, как вы не правы... В богемной среде за понты без колебаний заложат душу, задницу, почку и последнее имущество...
:D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 мая 2010
Anthony писал(а):
...

Не знаю о чём это... 8)
вот проще:
седан - супруг.
внедорожник - супруга.
минивэн - домоработница с детьми хозяев.
и пусть меня поправят Коллеги "заокеанные"! :D
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
24 мая 2010
SemGR писал(а):
могу от себя сказать, что на внедорожнике намного удобнее как по Москве. так и по Подмосковью передвигаться.

Семён, так я и согласен с Вами на все 100%
но, есть нюансы... это для удобства или для бизнеса? :lol:
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
24 мая 2010
ELENSAR писал(а):
, ещё бы не ломался подольше.
Это какой?

Почему этот вопрос задают владельцы наших авто? :shock:
все остальные 3 гарантийных года ездят стабильно, однако.
p.s. я не говорю про расход топлива... тут совсем другая математика... а как мне жаль.... :cry:
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
24 мая 2010
Nikolay Panin писал(а):
Почему этот вопрос задают владельцы наших авто? :shock:
все остальные 3 гарантийных года ездят стабильно, однако.
p.s. я не говорю про расход топлива... тут совсем другая математика... а как мне жаль.... :cry:

Оценю, надеюсь. :D
А так ...равнодушна к дорогим автомобилям, оттуда частенько выходят хозяева далеко не в гармонии с автомобилем. 8-[
Равнодушна к авто с маленькими колёсиками. Ну что это? [-(
Приземистым, низким машинёшкам, пусть не знай какие дорогие, хоть мерин, а равнодушна. :cry:
А чёрного цвета, да и с затемнёнными стёклами, сразу настораживает. :evil:
На вкус и цвет... :D
Недвижимость Саратова
24 мая 2010
Вот на этой машинке катаемся на далекие-далекие земли, покупашки восторге...
Фото с прошлогодних соревнований...
прверь тягу.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
24 мая 2010
На мой взгляд в России (в Москве по крайней мере) машина должна отвечать балансу из 6 качеств достаточный прсетиж/достаточный комфорт/достаточная вместимость/минимальная стоимость эксплуатации/минимальное количество заездов в сервис/минимальные потери при перепродаже. И начинаем отбрасывать методом исключения.

1. Выпадают все и любые Новые машины (выезжая из ворот салона, машина теряет 10 %, спустя год-2 - еще 30 %) и машины моложе полугода-года (еще не успевают основательно упасть в цене, хотя исключения есть.
2. Выпадают (за исключением единичных особо качественных моделей) авто старше 4 лет - с этого возраста и пробег у машин сложнее отследить, и цены быстрее падают.
3. Выпадают машины Особо Малого класса и ниже (Опель Корса, ФВ Поло и т. д., еще ниже - Ока, Рено Твинго), Бизнес-класса и выше (за исключением, возможно Камри и Теаны), джипов, минивэнов и других нишевых авто. Все эти типы машин в России либо тяжелее продать потом (Маленькие машины, минивэны), либо существенно теряют в цене и много жрут бензина и требуют немало на сервис (джипы, бизнес-класс).
4. Выпадают отечественные машины - "коты в мешке", никакого престижа.
5. Выпадает автомат - больше расход, меньше потенциальных покупателей (хотя вот это спорный пункт - на любителя; многие поездившие на автомате - на механику уже не возвращаются).
6. Выпадают марки от всех Французов, Итальянцев, Американцев, Корейцев, Шведов, дорогих немцев (Ауди, Мерс, БМВ), Китайцев - либо слабая надежность и капризность, либо дорогие в обслуживании (шведы, немцы).
7. Выпадают универсалы.
8. Выпадают трехдверки.
9. Выпадают мощные двигатели и максимальные комплектации и наоборот - спартанские версии.
10. Желательно - не российской и не третьемировой сборки (Турция, Румыния), но этот пункт менее важен чем первые 9.
11. Выпадают все с пробегом бОльше 80 тыс. км.

Продать машину желательно через год.

Остаются - седаны/пятидверные хэтчбеки Малого и Среднего класса на средних (1.6-2.0) движках, на механике, в достаточных комплектациях (кондиционер, ГУР, Почти полный электропакет, подушки минимум 2-4) основных немецких или японских марок (Опель, ФВ, Форд, Тойота, Ниссан, в меньшей степени - Хонда, Мазда, Мицубиси). Я покупаю машины уже 4 год именно так - имел ФВ Пассат В5, Ниссан Альмера Классик (случайно подвернулась :) ), три Форда Мондео 3. Каждый год меняю. Ни теряю на перепродаже НИ КОПЕЙКИ, за год - только масло меняю 1 раз (800 руб.), никаких проблем ни с одной не испытывал, т. к. брал все с сервисной книжкой, да и машины "не ломающиеся".
25 мая 2010
Nikolay Panin писал(а):
SemGR писал(а):
могу от себя сказать, что на внедорожнике намного удобнее как по Москве. так и по Подмосковью передвигаться.

Семён, так я и согласен с Вами на все 100%
но, есть нюансы... это для удобства или для бизнеса? :lol:

в моем случае приятное с полезным совмещенно.

приятное: еду на дачу...
собака в багажнике, вещи и продукты на заднем сидении

полезное: показывал землю клиентам... те на бентли прикатили,
через пять секунд размышленя. все сидели у меня в авто и мы спокойно объехали весь участок
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
25 мая 2010
Nikolay Panin писал(а):
p.s. я не говорю про расход топлива... тут совсем другая математика... а как мне жаль.... :cry:

расход тоже правильно считать надо

у меня американец (тахо, двигатель 5,7 литра), соответственно 92 бензин,
расход от 18 до 22 литров (смотря где и как еду)

у подруги С200 компресор (мерин, двигатель 2 литра), соответственно 98 бензин
расход 15-17 литров

при простой матиматике, мой тахо экономичнее мерина,
хотя мерин и типа маленькая городская\экономичная машина.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
25 мая 2010
Serj1234 писал(а):
На мой взгляд в России (в Москве по крайней мере) .

весь бред цитировать не стал

у вас реально машина то есть???

и автомат вам мешает и европейцы и американцы плохие
и американцы ВСЕ выпадают,
однако на форде, аж 3х штуках ездили

опель у вас относится к недорогим в плане обслуживания,
с чем не соглашусь однозначно.
может он и дешевле бмв и мерина, но явно в разы дороже американцев

P.S. основной критерий это не то за сколько продашь, сколько стоит в обслуживании,
а то для чего берется авто и в каком сегменте работает агент.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей