Заболела машинка 95 / 2833

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
28 июл. 2010
Мария писал(а):
Сергей, не стучала. Ехала где-то 130, хотела переключиться пониже - а никак. Не втыкается. Встала, N - тоже никак. И пряный запах палёной резины .. Когда подостыла начали втыкаться, но тяжело, на обратном пути вообще не хотела разгоняться - мах. 20 км.


У меня между 2-ой и 3-ей передачей получался провал в скорости, а потом шел толчок и резкое с рывком и ударом переключение на следующую скорость.
После этого поехал к механику (официальный дилер), они подключают компьютер к коробке и говорят, что там и как.
Мне сразу сказали, чтобы я не терял время на замены масла, и прочую мелочевку, которая ничего не даст.
Назвали сколько будет стоить, и сами же сказали, что если найдете дешевле, то соглашайтесь.
Они же мне негромко, и подкинули идею с БУ коробкой.
Переборка у нас невыгодна, так как механик специализирующийся на автоматических коробках берет от 50 до 85 долларов в час за работу. [-(
28 июл. 2010
Мария писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Vovik писал(а):

То не автомат, а робот


А что такое робот? Первый раз услышал это слово.
У нас автоматическая коробка, и называется автоматом, то есть так как это и пишется, и произносится на английском - Automatic Transmission.
Механическая коробка, в которой скорости включаются вручную, здесь называется - Manual, или Standard.

В общем 2 педали - газ, тормоз, но скорости переключать вручную


Ай, ай, но это автомат
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
Такие советы можно давать когда Мария дружила с гаечными ключами.
У Механика (которому нужно вывозить семью на юг) вообще другие взгляды на сам ремонт и его стоимость. :D :D :D
Так что через знакомых ищите нормального специалиста.
28 июл. 2010
Мария писал(а):
В общем 2 педали - газ, тормоз, но скорости переключать вручную


Сейчас практически на каждом автомате у нас можно скорости самому переключать вручную (у меня на руле - steptronic), но что это в реалии дает, я не очень понимаю. :)
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 28.07.10, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2010
Vovik писал(а):
Ай, ай, но это автомат

не, ручная коробка с автоматическим сцеплением (AKS), так в инструкции написано
28 июл. 2010
Мария писал(а):
Vovik писал(а):
Ай, ай, но это автомат

не, ручная коробка с автоматическим сцеплением (AKS), так в инструкции написано


Думаю, что речь идет про - Steptronic.
28 июл. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Мария писал(а):
Vovik писал(а):
Ай, ай, но это автомат

не, ручная коробка с автоматическим сцеплением (AKS), так в инструкции написано


Думаю, что речь идет про - Steptronic.

я не знаю :D
28 июл. 2010
Сцепления и в автомате нет.Имхо попробуйте проверить уровень масла.
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
Хотя раз горелый запах пошёл, то кробке трындец, сцепление или диски акп СГОРЕЛИ
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
fast писал(а):
Так что через знакомых ищите нормального специалиста.

Позвонила щас знакомому, говорит или муфта сгорела, или сцепление менять..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vero и 12 гостей