Легальный способ не платить за парковку. 88 / 2197

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
26 апр. 2016
Интересно, после ухода Собянина вернут ли автомобильное движение на улицы в центре, которые сейчас отданы для пешеходов?
26 апр. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Я плачу, и мне удобно и главное всегда есть места, из-за более жадных, которые теперь на метро пересели. Так и хорошо.
Одно плохо, оплата не слишком удобная, отправляешь смс, а бывают тех сбои.
Если бы можно было налом паркоматы заряжать, было бы проще.

Всякими приложениями на мобильных не пользуюсь.


Если бы были паркоматы с наличной оплатой., то проблем бы не было...А как тогда денежку в офшоры выводить? :)
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Личный транспорт - это все же личное баловство, за которое надо платить. Есть денежки на машинку - найди и на парковку. В Швеции парковка даже у своего дома стоит денех, есть незначительные поблажки для резидентов, живущих непосредственно в доме, где ставишь свою машину, но на круг оплата за все стоянки ( у магазинов, у места работы, плюс платный проезд по городу - не более 100 крон в день ) - выливается в очень значительную сумму. Никто не ропщет - нет желания платить - перемещайся городским транспортом. Щитаю все ушлые уловки с манкированием официальной оплаты недостойной гражданской позицией. :sh_ok: Да. Вперед, к европейским ценностям и ихней цивилизованности! :hi_hi_hi:


Я тоже плачу за стоянку возле дома в Москве. 1200 руб за машину. Если не буду платить меня не пустят просто во двор и всё...
26 апр. 2016
Asti495 писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Лучший способ не платить за парковку - не иметь машины.
Я так и сделал.

Я то же по Москве - только метро, такси.
А загород без машины - это никак :ne_vi_del:
Как Вы с загородом без машины-то?

Нет загорода, поэтому нет проблемы.
Кстати, в городе можно пользоваться каршерингом, который фактически решает главную задачу ТРИЗ - "прибора нет, но его функции выполняются".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 апр. 2016
Asti495 писал(а):
crna писал(а):
Ну а я не люблю, когда с меня просто так денег пытаются насобирать за воздух ))

за границей то же номера скручиваете и т.п. в знак нелюбви к воздуху?


Я всю Европу проехал пару лет назад на своей машине до Брюгге (и обратно). Нигде за парковку не платил: то места при отеле для постояльцев бесплатно, то внутри отеля, то бесплатная муниципальная парковка, то (в Париже) на выходные попалось - тоже бесплатно. Только в Женеве дорого содрали, но там не на улице, а в подземном паркинге.
26 апр. 2016
aliva писал(а):
Кстати, задумалась сейчас, а насколько сложно открутить номера раньше таких мыслей не было..


snimi-nomer. ru
"Умники" и "умницы" ничего не откручивают давно, все на магнитиках :a_g_a: Интересно, как такой бизнес можно квалифицировать...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Щитаю все ушлые уловки с манкированием официальной оплаты недостойной гражданской позицией.

:co_ol:
нет желания платить, ищи, где бесплатно.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 апр. 2016
fotina писал(а):

Я тоже плачу за стоянку возле дома в Москве. 1200 руб за машину. Если не буду платить меня не пустят просто во двор и всё...

:lol: Нам до шведских высот еще ну оооочень далеко. Вы, когда из Осло ехали, просто не обратили свое внимание, что все дороги - платные. Но с иноземных машин трудно собрать денежки, поэтому с них не берут, ну и туристов надо же чем-то привлекать, их и так тут в музеях, ресторанах и гостиницах хорошо ощипывают. :hi_hi_hi: Есть, конечно, и бесплатные, но это не магистрали, а внутренние, второстепенные дороги. Правда, есть жесткое ограничение - взимают не больше 100 крон в сутки. Это около 800 рублей. В сутки, Карл! Гуманно. Ну и абсолютно все парковки - тоже платные. Исключения - в ТЦ в выходные дни, не больше 2-3 часов. Есть еще карманы у каждого учреждения-магазина со знаком - 15 минут бесплатно. Превысил хотя бы на минутку - штраф не менее 600 крон. Дрессируют, но местные с детства законопослушны, а мигрантов загоняют в рамочки долго, но неутомимо. Нас во двор пускают на 15 минут, разгрузить машину, а потом - штраф. Такшта в Москве очень даже низкие цены и штрафы. Пока. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
fotina писал(а):

Я тоже плачу за стоянку возле дома в Москве. 1200 руб за машину. Если не буду платить меня не пустят просто во двор и всё...

:lol: Нам до шведских высот еще ну оооочень далеко. Вы, когда из Осло ехали, просто не обратили свое внимание, что все дороги - платные. Но с иноземных машин трудно собрать денежки, поэтому с них не берут, ну и туристов надо же чем-то привлекать, их и так тут в музеях, ресторанах и гостиницах хорошо ощипывают. :hi_hi_hi: Есть, конечно, и бесплатные, но это не магистрали, а внутренние, второстепенные дороги. Правда, есть жесткое ограничение - взимают не больше 100 крон в сутки. Это около 800 рублей. В сутки, Карл! Гуманно. Ну и абсолютно все парковки - тоже платные. Исключения - в ТЦ в выходные дни, не больше 2-3 часов. Есть еще карманы у каждого учреждения-магазина со знаком - 15 минут бесплатно. Превысил хотя бы на минутку - штраф не менее 600 крон. Дрессируют, но местные с детства законопослушны, а мигрантов загоняют в рамочки долго, но неутомимо. Нас во двор пускают на 15 минут, разгрузить машину, а потом - штраф. Такшта в Москве очень даже низкие цены и штрафы. Пока. :hi_hi_hi:


Вы когда вспоминаете, про шведские расценки на парковки и штрафы, чего не вспоминаете о средней ЗП по стране?
26 апр. 2016
Vitalinka писал(а):
Уважаю их за способность границы и законы на своем бытовом уровне соблюдать.


Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольга Серебрянская, Виктория Д и 8 гостей