Правильный авто 84 / 4281

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
25 мая 2010
Serj1234 писал(а):
....6. Выпадают марки от всех Французов, Итальянцев, Американцев, Корейцев, Шведов, дорогих немцев (Ауди, Мерс, БМВ), Китайцев - либо слабая надежность и капризность, либо дорогие в обслуживании (шведы, немцы).
.... Я покупаю машины уже 4 год именно так - имел ФВ Пассат В5, Ниссан Альмера Классик (случайно подвернулась :) ), три Форда Мондео 3. Каждый год меняю. ....


1. Альмера классик, кстати, сделана на базе самсунг, и собирается в корее.
2. по Москве - без автомата - это на большого любителя (не говоря о том, что сейчас многие авто в интересных комплектациях, в принципе идут только с автоматом (роботом) ).
3. покупать машины с пробегом - это на любителя (экономного знатока). Лично для меня - важнее новизна, гарантия.
26 мая 2010
SemGR писал(а):
Serj1234 писал(а):
На мой взгляд в России (в Москве по крайней мере) .

весь бред


Я Вам не хамил. Язык попредержите, г-н Рощупкин.
26 мая 2010
SFF писал(а):
Serj1234 писал(а):
....6. Выпадают марки от всех Французов, Итальянцев, Американцев, Корейцев, Шведов, дорогих немцев (Ауди, Мерс, БМВ), Китайцев - либо слабая надежность и капризность, либо дорогие в обслуживании (шведы, немцы).
.... Я покупаю машины уже 4 год именно так - имел ФВ Пассат В5, Ниссан Альмера Классик (случайно подвернулась :) ), три Форда Мондео 3. Каждый год меняю. ....


1. Альмера классик, кстати, сделана на базе самсунг, и собирается в корее.
2. по Москве - без автомата - это на большого любителя (не говоря о том, что сейчас многие авто в интересных комплектациях, в принципе идут только с автоматом (роботом) ).
3. покупать машины с пробегом - это на любителя (экономного знатока). Лично для меня - важнее новизна, гарантия.


1. Альмера классик, кстати, сделана на базе самсунг, и собирается в корее. - я и пишу - случайно подвернулась :)
2. по Москве - без автомата - это на большого любителя (не говоря о том, что сейчас многие авто в интересных комплектациях, в принципе идут только с автоматом (роботом) ). - я сам пересел с автомата (ездил 3 года с момента получения прав) на механику (езжу 3,5 года) - и механика мне милее. Все относительно.
3. покупать машины с пробегом - это на любителя (экономного знатока). - спасибо за комплимент. Просто не вижу смысла переплачивать за те вещи, в которых разбираюсь.
26 мая 2010
SemGR писал(а):
полезное: показывал землю клиентам... те на бентли прикатили,
через пять секунд размышленя. все сидели у меня в авто и мы спокойно объехали весь участок
Улыбнулся ,зимой была похожая ситуация ,ездили смотреть участок земли под строительство жилого комплекса ,понятно что дороги нет вообще, а покупатели приехали на Крайслере 300 не доехав км 2 до места все дружно пересели ко мне в джип ,и никто даже не завёл разговор о сроках строительства дороги.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
26 мая 2010
Serj1234 писал(а):
SemGR писал(а):
Serj1234 писал(а):
На мой взгляд в России (в Москве по крайней мере) .

весь бред


Я Вам не хамил. Язык попредержите, г-н Рощупкин.

г-н Инкогнито,
то что я назвал бредом, бредом и считаю.

почему, можете прочитать в предыдущем посте.

P.S. все мои данные, помимо фамилии. есть в открытом доступе,
можете лично изъявить свое недовольство.

а не строить из себя великого детектива и фамильярничать
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
26 мая 2010
Из практики у меня сложилось впечатление, что наиболее удобная машина для риэлтора это SUV, что-нибудь типа Lexus RX, BMW X5, Mercedes ML, или менее дорогие брэнды.
Более высокая подвеска оказывается полезной зимой, хотя даже не знаю насколько это важно. Я заметил, что когда выпадает немало снега большинство клиентов у нас просят на время отложить просмотры недвижимости. Получается, что повышенная проходимость машины оказывается не очень востребованной.
Может поэтому я и решил взять седан на сей раз. :)
Опять же и дороги не плохие.

Насчет механической коробки.
Не водил ее уже лет 15 и не думаю, что мне захотелось бы вручную втыкать скорости. Мне кажется это дополнительная забота, которая не очень нужна риэлтору.

Новую машину хочу взять в лизинг на 3 года. Платишь помесячно и голова не болит. Машина новая + на гарантии. Откатал 3 года, вернул дилеру ее обратно, взял любую другую новую.
Недавно брал Мерседес Е-класс на тест драйв покататься - машина очень понравилась. Семиступенчатая автоматическая коробка (на руле) дает ощущение очень гладкого переключения скоростей.
3.5 литровый двигатель показался достаточно шустрым для машины такого размера.
Из опций решил остановиться на Премиум пакете, который включает навигационную систему, кнопочный (без ключа) старт машины, автоматический перевод телефона на звуковую систему машины, парктроник - индикатор, который показывает спереди и сзади дистанцию до предмета, и что-то там еще.
Собственно это все, что меня и интересует в машине. :)
26 мая 2010
А еще риэлтор на машине, это вечно опаздывающий риэлтор, по крайне мере в москве. Сама по работе езжу на метро, я могу распланировать свой рабочий день, так как мне нужно и не зависить от пробок и аварий, на машине по личный делам и в выходные. или если по району. но иногда до зубного скрежета просто, когда стоишь и ждешь агента, который застрял в пробке с клиентом как мин. пол часа, и ругаешся благим матом. Я понимаю что тяжело себя заставить пересесть с машины в метро, но надо еще учиться ценить время не только людей что тебя ждут но и свое))))
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
26 мая 2010
SemGR писал(а):
г-н Инкогнито,
то что я назвал бредом, бредом и считаю.

почему, можете прочитать в предыдущем посте.

P.S. все мои данные, помимо фамилии. есть в открытом доступе,
можете лично изъявить свое недовольство.

а не строить из себя великого детектива и фамильярничать


:lol: :lol: :lol:
26 мая 2010
Лучшая машина для риэлтора-агента - это РАВ-4, паркетник
И без понтов, и удобно, и проедет где надо
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 мая 2010
Molniya писал(а):
А еще риэлтор на машине, это вечно опаздывающий риэлтор, по крайне мере в москве. Сама по работе езжу на метро, я могу распланировать свой рабочий день, так как мне нужно и не зависить от пробок и аварий, на машине по личный делам и в выходные. или если по району. но иногда до зубного скрежета просто, когда стоишь и ждешь агента, который застрял в пробке с клиентом как мин. пол часа, и ругаешся благим матом. Я понимаю что тяжело себя заставить пересесть с машины в метро, но надо еще учиться ценить время не только людей что тебя ждут но и свое))))

Аналогично. :) К проблемом пробок добавляется и проблема парковок. А на "11 номере" за день пол-Москвы охватить успеваешь. :) Приходится на машине только до метро ездить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей