Легальный способ не платить за парковку. 88 / 2197

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
26 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
Lea ** писал(а):
Щитаю все ушлые уловки с манкированием официальной оплаты недостойной гражданской позицией.

:co_ol:
нет желания платить, ищи, где бесплатно.


А фиг-два.
Я как-то нашел, поворот, знака нет, припарковался, пришел штраф, хотя даже на фотке паркона видно, что знака "Платная парковка" нет и разметки тоже. Пытался опротестовать в т.ч. через суд. Районный суд вынес решение "знак не нужен, весь ЦАО платный". Городской суд принял решение оставить решение районного без изменений, когда я спросил об основании, судья ответила, что основание я узнаю из письма, которое мне будет направлено. Уже год прошел, письма нет... ))
26 апр. 2016
crna писал(а):
Уже год прошел, письма нет... ))

Наверное плохо ждете :cry_ing:
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 апр. 2016
alexey moskva писал(а):
crna писал(а):
Уже год прошел, письма нет... ))

Наверное плохо ждете :cry_ing:


Меня вообще удивляет тот факт, что судья не может сразу обосновать свое решение
26 апр. 2016
crna писал(а):

Вы когда вспоминаете, про шведские расценки на парковки и штрафы, чего не вспоминаете о средней ЗП по стране?

Я пишу для мечтателей ап европейской жизни. Когда наши зарплаты станут как в Швеции - наши штрафы и оплата содержания машинок, возможно, будут не менее драконовскими. А так-то - да, получает шведский учитель приблизительно 4 тыщи евро, половину отдаст налогами государству, в остатке 2 тыщи умножаем на нонешний курс 75 рублей за евр - 150 тысяч рублей. Это, канешна, приличная сумма, но и содержание машинки - тоже стоит денех ( в смысле овес нынче дорог тут ), подумаешь - надо ли покупать то, что тебе не по карману. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 апр. 2016
crna писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Lea ** писал(а):
Щитаю все ушлые уловки с манкированием официальной оплаты недостойной гражданской позицией.

:co_ol:
нет желания платить, ищи, где бесплатно.


А фиг-два.
Я как-то нашел, поворот, знака нет, припарковался, пришел штраф, хотя даже на фотке паркона видно, что знака "Платная парковка" нет и разметки тоже. Пытался опротестовать в т.ч. через суд. Районный суд вынес решение "знак не нужен, весь ЦАО платный". Городской суд принял решение оставить решение районного без изменений, когда я спросил об основании, судья ответила, что основание я узнаю из письма, которое мне будет направлено. Уже год прошел, письма нет... ))


А вот это уже правовая коллизия. Если после поворота нет знака и разметки, то как вы определите есть ли тут плат.парковка и её номер. Странно, что суд вынес такое решение.
Вот после такой несправедливости люди жучками и становятся..))теперь отчасти васможно понять..)
26 апр. 2016
Кстати, насчет платных парковок, с которыми у меня давние счеты ))
В прошлом году у меня было резидентское разрешение за 3000 руб. в год.
Так муниципалы умудрились переместить (эвакуировать, хоть она была по правилам припаркована) мою машину, и самое смешное, что никому не сказать и в базу не завести.
Ну подал я заявление об угоне. А что было делать?
Потом мне полицаи звонили, снимайте машину с угона. Спрашивается, если машина в угоне, то почему не задержан угонщик (эвакуаторщик)? А если он не виноват, не угонял, и машина не в угоне, то зачем мне к ним переться - писать заявление о снятии.
Я потом написал все-таки, но вечером той же пятницы меня на Минке другие полицаи ловили, перекрывая все шоссе. Вот они потом удивились, что машина в угоне, а за рулем хозяин.
Я им все рассказал, какой хренью они тут с утра страдают... ))
Мне просто интересно, за какую такую услугу я оплатил за парковку? За возможность разобраться в их бардаке?
26 апр. 2016
aliva писал(а):
crna писал(а):
Беляева Елена писал(а):
:co_ol:
нет желания платить, ищи, где бесплатно.


А фиг-два.
Я как-то нашел, поворот, знака нет, припарковался, пришел штраф, хотя даже на фотке паркона видно, что знака "Платная парковка" нет и разметки тоже. Пытался опротестовать в т.ч. через суд. Районный суд вынес решение "знак не нужен, весь ЦАО платный". Городской суд принял решение оставить решение районного без изменений, когда я спросил об основании, судья ответила, что основание я узнаю из письма, которое мне будет направлено. Уже год прошел, письма нет... ))


А вот это уже правовая коллизия. Если после поворота нет знака и разметки, то как вы определите есть ли тут плат.парковка и её номер. Странно, что суд вынес такое решение.
Вот после такой несправедливости люди жучками и становятся..))теперь отчасти васможно понять..)


Ну я так и писал в заявлении, а пофиг...
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
crna писал(а):

Вы когда вспоминаете, про шведские расценки на парковки и штрафы, чего не вспоминаете о средней ЗП по стране?

Я пишу для мечтателей ап европейской жизни. Когда наши зарплаты станут как в Швеции - наши штрафы и оплата содержания машинок, возможно, будут не менее драконовскими. А так-то - да, получает шведский учитель приблизительно 4 тыщи евро, половину отдаст налогами государству, в остатке 2 тыщи умножаем на нонешний курс 75 рублей за евр - 150 тысяч рублей. Это, канешна, приличная сумма, но и содержание машинки - тоже стоит денех ( в смысле овес нынче дорог тут ), подумаешь - надо ли покупать то, что тебе не по карману. :)


Так мечтатели на то и мечтатели, что не желают видеть и слышать, как на самом деле обстоит жизнь в европах))думаю даже сейчас многие из них увидят только цифру в 4тысячи евро :lol:
26 апр. 2016
Lea ** писал(а):
crna писал(а):

Вы когда вспоминаете, про шведские расценки на парковки и штрафы, чего не вспоминаете о средней ЗП по стране?

Я пишу для мечтателей ап европейской жизни. Когда наши зарплаты станут как в Швеции - наши штрафы и оплата содержания машинок, возможно, будут не менее драконовскими. А так-то - да, получает шведский учитель приблизительно 4 тыщи евро, половину отдаст налогами государству, в остатке 2 тыщи умножаем на нонешний курс 75 рублей за евр - 150 тысяч рублей. Это, канешна, приличная сумма, но и содержание машинки - тоже стоит денех ( в смысле овес нынче дорог тут ), подумаешь - надо ли покупать то, что тебе не по карману. :)


Я что-то не вижу кучи шведов, переехавших ради более сытой и обеспеченной жизни в Россию ))
А вот тот же Перельман, наоборот, вроде, в Швецию уехал, не испугался налогов ))
26 апр. 2016
Ну сказанули :lol: Перельман...чего ему бояться то..)вы его видели? он сам кого хочешь испугает..))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baysan, Виктория Д и 7 гостей