Мотоциклист одним ударом ноги 64 / 842

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
27 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
crna писал(а):
Мотоциклисты жалуются. Уже даже плакатиков понавешали - посмотри в зеркало - сохрани идиоту жизнь!
Лучше бы повесили плакатики с призывом "не лезь между рядами - сохрани себе жизнь!" :lol:

С другой поляны обычно видят "идиот, посмотри в зеркало, сохрани человеку жизнь", надо оно штампы раздавать?

Мотоциклисты отличаются от некоторых маршрутчиков, дальнобойщиков, таксистов, смсочников и просто сглупивших в конкретной ситуации тем, что не сидят внутри нескольких тонн железа. И вполне обычная ситуация, когда один из перечисленных строкой выше сначала рулём покрутил, а потом не посмотрел, для мотоциклиста может закончится с последствиями. Для машин это закончится вмятинами на борту, трёхчасовым покрытием друг друга половыми органами перед приездом ДПС и созданием пробки. Но вряд ли какими-то травмами. Вот поэтому стоит посматривать в зеркала иногда.


А покрутил рулем и не посмотрел, потому что ПДД знает, и знает, что ни один олух в его ряду больше появиться не должен. :lol:
27 июн. 2017
Покрутил рулём и не посмотрел только потому, что идиот. Если считает, что все кругом априори соблюдают ПДД, поэтому можно никуда не смотреть. Такой человек рано или поздно, если не мотоциклиста собьёт, то получит в бочину на перекрёстке, потому что кто-то считает "до трёх секунд - можно" или его самого протаранят, потому что "знака не увидел".
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Покрутил рулём и не посмотрел только потому, что идиот

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
27 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Покрутил рулём и не посмотрел только потому, что идиот. Если считает, что все кругом априори соблюдают ПДД, поэтому можно никуда не смотреть. Такой человек рано или поздно, если не мотоциклиста собьёт, то получит в бочину на перекрёстке, потому что кто-то считает "до трёх секунд - можно" или его самого протаранят, потому что "знака не увидел".


От другого идиота не увернешься, сколько головой не крути :lol:
Догонит сзади на светофоре, к примеру...
27 июн. 2017
crna писал(а):
От другого идиота не увернешься, сколько головой не крути :lol:
Догонит сзади на светофоре, к примеру...

Ну почему, бывают варианты. На том же моте можно уйти от столкновения, перестроиться, дать газу. Понятно, что всё бывает.
В этом плане мне лично жутко не нравятся велосипедисты на дорогах. Как начал набирать обороты тренд на велосипеды, так тут же начали сначала просто по правой полосе ездить, не прижимаясь, а потом вообще стали ездить, как хотят. Причём, я не понимаю, откуда такая уверенность. У тебя из защиты только символическим шлем на голове и больше ничего. У тебя ни фонарей, ни звука двигателя. Если какой-нибудь таксист внезапно обнаружит, что тот самый поворот он сейчас проскочит,и резко вильнёт в сторону, что ты будешь делать, педальками быстрей-быстрей крутить? Мало того, сначала он едет в потоке машин так, как себе мотоциклист не позволяет ехать, потом на красный он едет по переходу вместе с пешеходами, а недавно вообще видел шик - ехал один по левой полосе вооще в противоположную сторону, навстречу потоку. Вот где бессмертие проявляется во всей красе. А мотоцикл что, едет себе и пусть едет. Конечно тоже попадаются отбитые напрочь. но куда без них.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 июн. 2017
любые неврозы - это "болезни"
велосипедист, во-первых - это красиво! =)
.. или велосипедистка внешняя ссылка
Последний раз редактировалось aimsun 27.06.17, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
27 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
crna писал(а):
От другого идиота не увернешься, сколько головой не крути :lol:
Догонит сзади на светофоре, к примеру...

Ну почему, бывают варианты. На том же моте можно уйти от столкновения, перестроиться, дать газу. Понятно, что всё бывает.
В этом плане мне лично жутко не нравятся велосипедисты на дорогах. Как начал набирать обороты тренд на велосипеды, так тут же начали сначала просто по правой полосе ездить, не прижимаясь, а потом вообще стали ездить, как хотят. Причём, я не понимаю, откуда такая уверенность. У тебя из защиты только символическим шлем на голове и больше ничего. У тебя ни фонарей, ни звука двигателя. Если какой-нибудь таксист внезапно обнаружит, что тот самый поворот он сейчас проскочит,и резко вильнёт в сторону, что ты будешь делать, педальками быстрей-быстрей крутить? Мало того, сначала он едет в потоке машин так, как себе мотоциклист не позволяет ехать, потом на красный он едет по переходу вместе с пешеходами, а недавно вообще видел шик - ехал один по левой полосе вооще в противоположную сторону, навстречу потоку. Вот где бессмертие проявляется во всей красе. А мотоцикл что, едет себе и пусть едет. Конечно тоже попадаются отбитые напрочь. но куда без них.


Тут я с вами согласен. Меня велосипедисты тоже бесят. Потому что их страшно на дороге придавить, и от них же нужно иногда на тротуарах уворачиваться.
Если уж им делают велодорожки, часто в ущерб проезжей части, то вот пускай там и тусуются. А за выезд на тротуар или дорогу - штраф как автомобилисту.
Хотя, я вообще не понимаю, зачем строить у нас велодорожки, на которых 9 месяцев в году - ни души... ?

В общем, хуже велосипедистов только мотоциклисты!!! :lol:
27 июн. 2017
aimsun писал(а):
любые неврозы - это "болезни"
велосипедист, во-первых - это красиво! =)
.. или велосипедистка внешняя ссылка ... 00x290.jpg

Велосипед - это здорово. Но это же не значит, что поэтому надо в поток лезть. Причём, такое явление появилось по-моему буквально за пару лет, раньше мало кто хотел просто по краю полосы ехать.

crna писал(а):
Тут я с вами согласен. Меня велосипедисты тоже бесят. Потому что их страшно на дороге придавить, и от них же нужно иногда на тротуарах уворачиваться.

А ещё один интересный момент, велосипедист едет всегда без номеров и документов, просто за их отсутствием как таковых :) Случись чего, иди найди его.

crna писал(а):
Если уж им делают велодорожки, часто в ущерб проезжей части, то вот пускай там и тусуются. А за выезд на тротуар или дорогу - штраф как автомобилисту.
Хотя, я вообще не понимаю, зачем строить у нас велодорожки, на которых 9 месяцев в году - ни души... ?

Тоже не понимаю, для чего столько места отдали под велосипеды. Там реально хорошо, если 1-2 проедутся один раз в 10 минут. Уж лучше б тогда тротуары расширили. И пешеходам место, и на велике там же проедут.

crna писал(а):
В общем, хуже велосипедистов только мотоциклисты!!! :lol:

Я думаю, лет через несколько и тех, и других вместе взятых сделают "моноколёсники". Ну как будет хватать аккумуляторов часов на 5-6 и скорость будет побольше, так и вылезут в поток. Гироскутеры, моноколёса, сегвеи и т.д. Эти ещё и баланс иногда не держат, не то, что там уйти или как-то обозначаться на дороге.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
27 июн. 2017
В общем, хуже велосипедистов только мотоциклисты!!! :lol:


Maxim D. писал(а):
Я думаю, лет через несколько и тех, и других вместе взятых сделают "моноколёсники". Ну как будет хватать аккумуляторов часов на 5-6 и скорость будет побольше, так и вылезут в поток. Гироскутеры, моноколёса, сегвеи и т.д. Эти ещё и баланс иногда не держат, не то, что там уйти или как-то обозначаться на дороге.


У нас в доме живет один такой любитель. :lol:
Ругается, что Москва не приспособлена для моноколеса.
И действительно раз я шел от метро, а он ехал - и примерно вместе до дому добрались.
Потому что ему приходится много объезжать, чтоб найти гладкий съезд/заезд на тротуар через дорогу. Или спрыгивать вовремя. Или можно грохнуться...
27 июн. 2017
aimsun писал(а):
любые неврозы - это "болезни"
велосипедист, во-первых - это красиво! =)
.. или велосипедистка внешняя ссылка

А так?

Изображение

Изображение
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей