Вы любите ездить в ЕС на российских номерах? 56 / 1448

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
29 июн. 2022
29.06.22, 20:48
Юлия Битузе писал(а):
интуитивно мне кажется что проблемы могут быть в Польше, там градус ненависти может зашкаливать
но это чисто интуиция, никаких пока фактов
По отзывам тех, кто проходил интервью в консульствах США в Варшаве и Кракове, вообще не то что ненависти - предвзятости нет. Более того: в одной очереди стоят русские и украинцы - никаких эксцессов.
В общем, меньше себе голову всякой ерундой забивать надо.
29 июн. 2022
29.06.22, 21:10
moikotik писал(а):
29.06.22, 20:48
Юлия Битузе писал(а):
интуитивно мне кажется что проблемы могут быть в Польше, там градус ненависти может зашкаливать
но это чисто интуиция, никаких пока фактов
По отзывам тех, кто проходил интервью в консульствах США в Варшаве и Кракове, вообще не то что ненависти - предвзятости нет. Более того: в одной очереди стоят русские и украинцы - никаких эксцессов.
В общем, меньше себе голову всякой ерундой забивать надо.
ну в консульствах всегда образчик политкорректности
иного и не дано
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 июн. 2022
28.06.22, 20:25
z9 писал(а):
Подниму тему. А что сейчас?
Последний раз ездил в марте, когда был самый бум негатива, российские номера встретил только 2 раза и то в соседней Латвии, где машин с номерами РФ традиционно много. Зато авто с украинскими номерами были в большом количестве.
У самого проблем не было, отношение как обычно, вполне дружелюбное, негатива по отношению к себе и к авто не отмечал.
Сейчас хочу поехать с семьей, есть какая-то вероятность проблем?
Норм.
Литва вовсю выдаёт дорогим россиянам транзитные визы.
Наши выпускают. В местных пабликах эксклава никаких неприятных историй не рассказывают. Говорят все ок.
Пока так.
___________
30 июн. 2022
29.06.22, 21:31
Юлия Битузе писал(а):
29.06.22, 21:10
moikotik писал(а):
29.06.22, 20:48
Юлия Битузе писал(а):
интуитивно мне кажется что проблемы могут быть в Польше, там градус ненависти может зашкаливать
но это чисто интуиция, никаких пока фактов
По отзывам тех, кто проходил интервью в консульствах США в Варшаве и Кракове, вообще не то что ненависти - предвзятости нет. Более того: в одной очереди стоят русские и украинцы - никаких эксцессов.
В общем, меньше себе голову всякой ерундой забивать надо.
ну в консульствах всегда образчик политкорректности
иного и не дано
С другой стороны, с поляками у меня всегда и везде общение складывалось отлично. С ними как-то само собой получалось быть на одной волне. Впрочем, существование меж ними какого-то процента идиотов не оспариваю, всякое может быть, наверное.
30 июн. 2022
[quote="Rue" post_id=2774265 time=1656533611 user_id=4917]Литва вовсю выдаёт дорогим россиянам транзитные визы.[/quote]
Транзитные, это тем, кому в Калининград и окрестности?
Туристические, насколько мне известно, не дают
05 дек. 2022
29.06.22, 23:13
Rue писал(а):
28.06.22, 20:25
z9 писал(а):
Подниму тему. А что сейчас?
Последний раз ездил в марте, когда был самый бум негатива, российские номера встретил только 2 раза и то в соседней Латвии, где машин с номерами РФ традиционно много. Зато авто с украинскими номерами были в большом количестве.
У самого проблем не было, отношение как обычно, вполне дружелюбное, негатива по отношению к себе и к авто не отмечал.
Сейчас хочу поехать с семьей, есть какая-то вероятность проблем?
Норм.
Литва вовсю выдаёт дорогим россиянам транзитные визы.
Наши выпускают. В местных пабликах эксклава никаких неприятных историй не рассказывают. Говорят все ок.
Пока так.
С первого июня 23-го, тн «зеленая карта» в ес - всё
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval, Leto22 и 11 гостей