Монголия 212 / 2740

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
06 июн.
Бюджет поездки пока менее 300тр, со всеми переездами, перелетами и на 4х, за три недели, с 29 мая по 20 июня.
.
Впереди Байкал (забронировано, частично оплачено).
.
Итоговую смету потом выложу.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июн.
Вчера поменяла 200 евро, поскольку тут в банках адский курс для рубля, а ехать на "улицу менял" откровенно лень. Да и брала я с собой евро и доллары, как универсальное платежное средство.
.
Так вот поменяла, сходила в магазин на 5тр, осталось еще 15тр, вопрос, куда их потратить за два оставшихся дня стоит остро. Потому что все оплачено. Это или ресторан (скучно) или развлечения, но у меня телефон только хозяина квадриков, он хочет получить заказ, и говорит, что "нет эндуро".
.
Впереди очень дорогой и менее комфортный Байкал. Апарты хуже уровнем забронированы примерно в ту же цену, что и текущие апарты в Монголии.
.
Гостевые домики тоже дороже как минимум в два раза.
.
Чистая юрта стоит около 2,6тр в сутки на 5х, попробуйте снять гостевой домик со схожим набором удобств, получим уже порядка 5тр. Природа Байкала говорят побогаче. Посмотрим. Возможно нужно было больше оставить времени на Монголию и меньше на Байкал, но... уже выбран такой маршрут и мы ему следуем.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июн.
06.06.24, 04:08
Карпушкина Вероника писал(а):
05.06.24, 19:22
Юлия Битузе писал(а):
Вероника, как прокомментируете скандал с ГорОбменом и наезд Саяпина на организацию
Все у него в телеге
Это не наезд.
Ни о чем.
И личные проблемы Саяпина, что он не попал в тренд.
.
Так что да, Саяпин упустил тренд на "коворкинги".
Как упустил. I- deal, где Векшина директор, это его чадо, ему принадлежит, это ж коворкинг
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июн.
06.06.24, 06:58
Юлия Битузе писал(а):
06.06.24, 04:08
Карпушкина Вероника писал(а):
05.06.24, 19:22
Юлия Битузе писал(а):
Вероника, как прокомментируете скандал с ГорОбменом и наезд Саяпина на организацию
Все у него в телеге
Это не наезд.
Ни о чем.
И личные проблемы Саяпина, что он не попал в тренд.
.
Так что да, Саяпин упустил тренд на "коворкинги".
Как упустил. I- deal, где Векшина директор, это его чадо, ему принадлежит, это ж коворкинг
Абсолютно не интересно.
Айдеал как коворкинг не подошёл мне по формату.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июн.
06.06.24, 08:27
Карпушкина Вероника писал(а):
06.06.24, 06:58
Юлия Битузе писал(а):
06.06.24, 04:08
Карпушкина Вероника писал(а):


Это не наезд.
Ни о чем.
И личные проблемы Саяпина, что он не попал в тренд.
.
Так что да, Саяпин упустил тренд на "коворкинги".
Как упустил. I- deal, где Векшина директор, это его чадо, ему принадлежит, это ж коворкинг
Абсолютно не интересно.
Айдеал как коворкинг не подошёл мне по формату.
Цена, место, персоналии руководства, требования, технологии?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июн.
06.06.24, 08:30
Юлия Битузе писал(а):
06.06.24, 08:27
Карпушкина Вероника писал(а):
06.06.24, 06:58
Юлия Битузе писал(а):


Как упустил. I- deal, где Векшина директор, это его чадо, ему принадлежит, это ж коворкинг
Абсолютно не интересно.
Айдеал как коворкинг не подошёл мне по формату.
Цена, место, персоналии руководства, требования, технологии?
Локация.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июн.
Итак сегодня удалось потратить 300т (7,9тр) тугриков на покатушки, квадрик и эндуро. Я не участвовала, мужчины развлекались. Мне эти гонки на скорость по сопкам не очень.
.
Я про погулять, цветочки, яки, лодашки.
.
Пока я на сопку заехала на Приусе, они уже мчали обратно, прошли маршрут 28 км за 40 минут. Ну оно надо?
.
Далее купили какие то мега-дорогие корейские мюсли-хлопья за 27т тугриков (710 рублей), на эти деньги тут можно пообедать плотно и еще останется (порции огромные).
.
И осталось потратить 140т (3680 рублей) тугриков завтра в течение дня), думаю получится.
Сувениры не покупала, не люблю их.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июн.
06.06.24, 15:40
Карпушкина Вероника писал(а):
Итак сегодня удалось потратить 300т (7,9тр) тугриков на покатушки, квадрик и эндуро. Я не участвовала, мужчины развлекались. Мне эти гонки на скорость по сопкам не очень.
.
Я про погулять, цветочки, яки, лодашки.
.
Пока я на сопку заехала на Приусе, они уже мчали обратно, прошли маршрут 28 км за 40 минут. Ну оно надо?
.
Далее купили какие то мега-дорогие корейские мюсли-хлопья за 27т тугриков (710 рублей), на эти деньги тут можно пообедать плотно и еще останется (порции огромные).
.
И осталось потратить 140т (3680 рублей) тугриков завтра в течение дня), думаю получится.
Сувениры не покупала, не люблю их.
Лодашки- это местные лошадки?
Давайте фото
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июн.
Буддийский храм в Терелж. Очень много корейских групп, был один американец с гидом, и русские с гидом, и мы сами по себе.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июн.
По расходам.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вадим Ярославцев, элн и 7 гостей