Легальный способ не платить за парковку. 88 / 2197

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
03 мая 2016
Александр Тестянов писал(а):
Lea ** писал(а):
crna писал(а):
Посему предлагаю обсуждать ситуацию у нас, а не в других странах...

А что тут обсуждать-то? Есть машина - плати за парковку. Зарплата у нас меньше, чем в Швеции, но и штрафы тоже в разы меньше. :ti_pa:

И налоги в разы меньше у нас.


Хехе, по приблизительным расчетам наш средний законопослушный гражданин с белой зарплатой имеет налоговую нагрузочку порядка 48%.....
Ну там НДФЛ, ЕСН, НДС, акцизы, налог на имущество... а уж сколько косвенных налогов ему приходится платить, ибо весь бизнес все свои налоги закладывает в розничную цену :cry_ing:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
04 мая 2016
Колабина писал(а):
crna писал(а):
Чую, сейчас по аналогии со службой в армии, тут найдутся уря-патриоты, которые напишут, что платить за парковку - почетная обязанность каждого гражданина! Умора! ))


Не только напишут, но и установят себе на смарфон приложение Помощник Москвы, чтобы зафиксировать скрытый от проезжающего паркона номер и обилетить закрывальщика номеров. Привет всем хитропопым, кто уже получил от меня штраф :lol:


Такие же "активисты" в СССР доносы писали или в Германии евреев выискивали))
Верной дорогой идете, товарищи ))
04 мая 2016
ybear писал(а):
crna писал(а):
Ага, каждый день проезжаю мимо Ламборджини и Ауди Р8 (подозреваю, одного хозяина), т.к. обе машины одинаково камуфляжного раскраса и обе всегда без номеров припаркованы на улице.
Экономный владелец! ))

Ламборгинни

Это как раз наш сленг.
Это как московское "денег заработать"... правильно то "деньги заработать", однако никто не возмущается.
Так что Лаборжини и всё!
04 мая 2016
Toro писал(а):
Интересно, после ухода Собянина вернут ли автомобильное движение на улицы в центре, которые сейчас отданы для пешеходов?

Я Собянина просто ненавижу за все эти штуки с парковками и "выделенными полосами" а с Ликсутовым готов поступить на манер Каляева!
Однако считаю, что эксперимент должен быть доведен до конца!
При этом считаю себя свободным от обязательств к Московской власти и делаю все, чтобы не платить за парковки!
Разок - другой и номер снимал, да это муторно и как-то неудобно перед прохожими, там что лучше по-быстренькому дела сделать и будь как будет! Залеплять номер ваще как-то по жлобски... Ну или снимай или.... еще как-то!
Когда надолго приезжаю - приходится платить..... Хуже всего, что чаще всего НЕГДЕ СТАВИТЬ!!!! Вот в чем ужас-ужас!!!
Гад ЦРНА, банедровская рожа, со мной оказался по одну сторону баррикад! Ну не чуднО???
04 мая 2016
Toro писал(а):
Интересно, после ухода Собянина вернут ли автомобильное движение на улицы в центре, которые сейчас отданы для пешеходов?

а с чего вы взяли, что это инициатива Собянина? :hi_hi_hi:
это проект более ранний, его Собянин сразу после отставки Лужкова лично действующим президентом на МИПИМе представлял, за месяц такой проект не подготовишь.
Круто, конечно, считать Собянина кем-то, кроме того, кто он есть на самом деле )))
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 мая 2016
crna писал(а):
Такие же "активисты" в СССР доносы писали или в Германии евреев выискивали))
Верной дорогой идете, товарищи ))


Это любимая присказка нарушителей - придумайте уже что-то новое :bra_vo:
Не потому ли в Европе порядок, что все знают: за любое нарушение будет наказание, и попробуй только бычок со своего балкона на землю бросить - через 15 минут полицейский тебе в дверь постучит. И мы когда-нибудь к этому придём, надеюсь - чтобы всех аббревиатурщиков и климатов к ногтю прижали :lol:
Последний раз редактировалось Колабина_2 04.05.16, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
04 мая 2016
По моим наблюдениям, граждане делятся на 2 вида (в теме про армию тоже), одни (вроде меня) если уж за что-то должны платить, то потрудитесь нам объяснить с какого перепугу (референдум был?), за что собственно платить и как это помогает (платная парковками у МКАД) разгрузить центр?
Второй вид сразу на все соглашается, да еще возмущается, если находятся те, кто вопросы задает ))
04 мая 2016
crna писал(а):
если уж за что-то должны платить, то потрудитесь нам объяснить с какого перепугу (референдум был?), за что собственно платить и как это помогает (платная парковками у МКАД) разгрузить центр?


А про налоги с доходов и с имущества Вам кто-то объяснял ?

crna писал(а):
Второй вид сразу на все соглашается, да еще возмущается, если находятся те, кто вопросы задает ))


Да задавайте сколько угодно свои вопросы, только действующие требования потрудитесь при этом соблюдать, т.е. оплачивать установленную парковку.
04 мая 2016
Колабина_2 писал(а):
А про налоги с доходов и с имущества Вам кто-то объяснял ?

Да задавайте сколько угодно свои вопросы, только действующие требования потрудитесь при этом соблюдать, т.е. оплачивать...


1) ха-ха, а врали то врали, что это для пользы граждан)) а оказалось - просто дополнительный побор !

2) вначале платить, потом спрашивать за что? Или наоборот? Вы в магазине как делаете? ))
И требования кого, кем установлено? Еще наврите, что по просьбам избирателей )))
04 мая 2016
Колабина_2 писал(а):
crna писал(а):
Такие же "активисты" в СССР доносы писали или в Германии евреев выискивали))
Верной дорогой идете, товарищи ))


Это любимая присказка нарушителей - придумайте уже что-то новое :bra_vo:
Не потому ли в Европе порядок, что все знают: за любое нарушение будет наказание, и попробуй только бычок со своего балкона на землю бросить - через 15 минут полицейский тебе в дверь постучит. И мы когда-нибудь к этому придём, надеюсь - чтобы всех аббревиатурщиков и климатов к ногтю прижали :lol:


Да приходили уже разок - в 37-м ))) понравилось чтоль?)))
В Европе порядок, потому что люди знают, что зачем и для чего делается. Попробовали бы там власти вести себя как у нас и действовать не на пользу гражданам, а во вред - сразу бы пинком под зад!
В Европе платные дороги по-моему дешевле, чем у нас, почему?
В субботу там вроде бесплатная парковка, чего у нас платная?
У всех гос. И муниципальных учреждений там есть бесплатные парковочные места. У нас обычно нет никаких, даже платных, только для сотрудников.
И так далее...)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Раиса Захаровна и 10 гостей