Спуск с плато Ай-Петри через Мисхорские гроты 95 / 1864

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
06 июл.
06.07.24, 08:56
Yrander писал(а):
06.07.24, 08:35
Muscovite писал(а):
Например, вот и так бывает: в горах Сочи погибла молодая девушка при сходе снежной лавины.
У меня минимум 4 книги есть где подробно разобраны многие десятки случаев гибели в горах. Это нормальное явление. Спастись от него можно только одним методом - не ходить в горы... Могу в личку почитать прислать.
Пришлите, пожалуйста.
Я не хожу сейчас. Взяла тайм-аут. Жарко.
06 июл.
06.07.24, 09:22
Muscovite писал(а):
Пришлите, пожалуйста.
Куда?
11 июл.
Продолжаем измываться над ювенальной юстицией :)
Виа Феррата Батилиман. Бухта Ласпи.
11 июл.
11.07.24, 09:21
Yrander писал(а):
Продолжаем измываться над ювенальной юстицией :)
Виа Феррата Батилиман. Бухта Ласпи.
Красиво, но сердце рвется от страха за дитё.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл.
11.07.24, 09:46
Юлия Битузе писал(а):
Красиво, но сердце рвется от страха за дитё.
Юлия... На самом деле - на велосипеде, или самокате кататься по городским улицам более опасно.
Я провел по этим маршрутам за 5 лет более 600 человек. Там все хорошо продумано, если голову включать.
14 июл.
На Крыло Лебедя!

Многоверевочный маршрут на вершину - "Голубая устрица".
14 июл.
11.07.24, 09:51
Yrander писал(а):
Я провел по этим маршрутам за 5 лет более 600 человек. Там все хорошо продумано, если голову включать.
Проводник ценится именно за то, чтобы свою голову не включать, а пользоваться его головой на маршруте.
...
Однажды, на плато Лаго Наки, эта уверенность сыграла с нашей группой злую шутку.
Проводник расслабился на привале.
Пришлось, в результате, двигаться по наитию и очень быстрым шагом, чтобы выйти засветло на точку сбора, и не ночевать под открытым небом (без палаток и спальников) в медвежьем краю ...
Но с Божьей помощью, успели.
Вышли, когда встречающий уже собирался ехать МЧС.
(мобильной связи там нет).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 июл.
Два альпинистских маршрута 4А на Мердвен-Кая.
Бедовая голова и Карнавал.
Хоршие виды и на позитиве!
04 авг.
Две необорудованные пещеры за один день. Пещера Медовая находится на отвесной стене г. Морчека. Ее огромное жерло хорошо видно от отеля Мрия.
Пещера Дружба расположена чуть дальше, при выходе на плато Ай-Петри. Вход в нее - классическая дырка в земле, диаметром чуть более метра.
04 авг.
Зажмуриваюсь и плюсую
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя