Куда сдать БМВ на комиссию? 119 / 1312

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
30 нояб. 2020
Было дело, продала машину "с номерами" товарищу из Ростова-на-Дону в 2015. Нахватал штрафов по дороге домой. Пыталась электронно отбиться от штрафов - получилось не по всем. Суд г. Аксай счел, что оригинал ДКП, присланный мною по почте, а также последующая постановка на учет покупателем автомобиля на себя - недостаточные доказательства того, что автомобиль был действительно продан.
Молчаливое согласие - это тоже преступление
30 нояб. 2020
30.11.20, 19:02
Птифур писал(а):
Было дело, продала машину "с номерами" товарищу из Ростова-на-Дону в 2015. Нахватал штрафов по дороге домой. Пыталась электронно отбиться от штрафов - получилось не по всем. Суд г. Аксай счел, что оригинал ДКП, присланный мною по почте, а также последующая постановка на учет покупателем автомобиля на себя - недостаточные доказательства того, что автомобиль был действительно продан.
Убыра не переубедить. Но другим интересно и полезно будет знать.
Сейчас очень популярная схема ухода от штрафов и налогов, и гибдд ее знает, кстати, и основана эта схема на лазейках в законе. То есть законна. После покупки авто машину «продают» на некое подставное лицо. Снимают через 10 дней с учета. Но на учет не ставят.
Авто формально ничье.
Поэтому в случае чистой продажи, в случае ЧЕГО запыхаешься доказывать чистоту и реальность сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 нояб. 2020
30.11.20, 18:36
Убыр писал(а):
Выж всегда снимали предварительно в никуда.
Рискуете прославиться лгунишкой. )
Где я это писала? Я как раз не снимала с учета и продавала с номерами. О чем сожалела.
А снять с учёта легко. Об этом написала выше. И посоветовала автору позаботиться об этом в день сделки, организовав подписание дкп в гибдд с одновременной регистрацией авто на имя нового владельца.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 нояб. 2020
Птифур,
В том же 15 году продал так же с номерами в г.Шахты Ростовской области. Покупатель, молодой парнишка, от радости видать притопил на все деньги))) Штрафов с десяток схватил!))) Оспорил все! Поначалу поехал на Садовое в гнездо ГИБДД, а там народищу было, неделю стоять в очереди. Зашел в Госуслуги подал ДКП и ПТС заполненный и всё отменили!
30 нояб. 2020
30.11.20, 14:39
Павел Рыкалин писал(а):
30.11.20, 11:56
Александр Тестянов писал(а):
29.11.20, 21:18
Wondering писал(а):
рестайлинг 2014), пробег 34 тыс км
За 6 лет такой пробег? Стояла в гараже что ли?
Такие машины - находка!)

Я в прошлом году купил мерин с пробегом 14.000
Тоже 2013 года.

Из-за года цена низкая, но износ агрегатов минимален.
Да и запах новой машины из салона ещё не выветрился)
где вы находите такие варианты. Я купил 2014 года фольсваген с пробегом 75000 и был очень рад, т.к. остальные варианты были со скрученными пробегами.
30 нояб. 2020
Убыр,
У ИС во всех темах так :lol:
Не обращайте внимания)
30 нояб. 2020
30.11.20, 19:02
Птифур писал(а):
Суд г. Аксай счел, что оригинал ДКП, присланный мною по почте, а также последующая постановка на учет покупателем автомобиля на себя - недостаточные доказательства того, что автомобиль был действительно продан.
Смею предположить, что данный верховный суд уже присел, когда выяснилось, что диплом левый. Четно слово мотивационное решение бы послушать, а то НЕ ВЕРЮ.
Это все
30 нояб. 2020
30.11.20, 19:21
Ирина Сорокина писал(а):
Сейчас очень популярная схема ухода от штрафов и налогов, и гибдд ее знает, кстати, и основана эта схема на лазейках в законе. То есть законна. После покупки авто машину «продают» на некое подставное лицо. Снимают через 10 дней с учета. Но на учет не ставят.
поподробнее можно, особенно в части что с авто не стоящим на учете делать и как его использовать?
Это все
30 нояб. 2020
30.11.20, 20:18
Александр Тестянов писал(а):
30.11.20, 14:39
Павел Рыкалин писал(а):
30.11.20, 11:56
Александр Тестянов писал(а):

За 6 лет такой пробег? Стояла в гараже что ли?
Такие машины - находка!)

Я в прошлом году купил мерин с пробегом 14.000
Тоже 2013 года.

Из-за года цена низкая, но износ агрегатов минимален.
Да и запах новой машины из салона ещё не выветрился)
где вы находите такие варианты. Я купил 2014 года фольсваген с пробегом 75000 и был очень рад, т.к. остальные варианты были со скрученными пробегами.
До этого Витара была куплена с пробегом 42.

У официальных лидеров.
Только им сдают машины не считая денег.

Самое престижное разбирают придворные знакомые перекупы.
Но не всё.

Мерседес в авилоне купил. Он корявой модели, может поэтому и выставили как есть. В-класс. Мне самое то!)

Пока ездил смотрел - перед носом уехала Субару XV тоже со смешным побегом (в Ауди центре). Там около 30 тыщ было.

Нескрученные машины видно сразу.
Думаю вы понимаете что это.

Субара ушла за день экспозиции))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
30 нояб. 2020
30.11.20, 15:35
Антон Смолев писал(а):
Коллеги, давно бы предложили за приятный чек автору в решении вопроса :)
Продать квартиру машину.
Негоже у Ильдара хлеб отбирать)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей