Покупка китайских автомобилей 109 / 1445

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
16 дек. 2023
Ну раз языковые эксперты вмешались в дискуссию, мне делать тут нечего.

三菱 — произносится как раз ближе к тому что я написал, но бывшим Парижанам видимо виднее… в японском нет большой разницы между с и ш.
По теме- в данный момент есть опыт с японцами, корейцами американцами и немцами, китайские погремушки без крайней нужды пробовать не буду, мне хватает картинок дизайна из инета и отзывов с автору чтоб понять что почем. Плюс на работе постоянно работаю с представителями этой древней нации, на личном опыте вижу чем живут.
16 дек. 2023
Предвосхищая аргумент - не пробовал так не тебе судить, могу ответить что если для взрослого человека то что выглядит как г и пахнет как г, совсем не обязательно пробовать его на вкус
16 дек. 2023
16.12.23, 01:38
Ден Федосеев писал(а):
то что выглядит как г и пахнет как г
Или просто у кого то г. в голове, которое так и прет. :hi_hi_hi:
16 дек. 2023
[q
Последний раз редактировалось @yyyyy 16.12.23, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
16 дек. 2023
16.12.23, 01:09
Ден Федосеев писал(а):
Плюс на работе постоянно работаю с представителями этой древней нации, на личном опыте вижу чем живут.
Все 1.5 миллиарда чем живут изучили? Ах да они же там все из инкубатора, под копирку. :lol:
16 дек. 2023
16.12.23, 01:09
Ден Федосеев писал(а):
мне хватает картинок дизайна
Я вы, простите, какой институт индустриального дизайна закончили, чтоб так со знанием дела о дизайне рассуждать?
16 дек. 2023
16.12.23, 01:09
Ден Федосеев писал(а):
мне хватает картинок дизайна из инета и отзывов с автору
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) агонь
16 дек. 2023
16.12.23, 01:38
Ден Федосеев писал(а):
то что выглядит как г
А можно поподробнее про характеристики выгляди как г, ну чисто в сопоставление, а то вот тут не очень понятно где что. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
16 дек. 2023
16.12.23, 01:09
Ден Федосеев писал(а):
и отзывов с автору
Ну вот. Современный мерседес убожество ломучее. Лисян огонь. твой автору.
16 дек. 2023
16.12.23, 01:09
Ден Федосеев писал(а):
三菱 — произносится как раз ближе к тому что я написал, но бывшим Парижанам видимо виднее… в японском нет большой разницы между с и ш.
Угу, разницы нет, а устоявшиеся в русском языке (как минимум с 70-х годов) правила транскрипции и транслитерации есть.

Таким образом, есть (в русской транскрипции) Мицубиси, Тосиба, Синко и т.д., и нет и никогда не было никаких «Мицубишей», «Тошиб» или «Шинко». Так, для справочки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей