Монголия 212 / 2740

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
07 июн.
07.06.24, 07:35
Rubia писал(а):
Я никогда не считаю деньги ни на отдыхе, ни просто в жизни, мне нельзя) Только начну считать и планировать - какая-нибудь хрень случится. Больше чем есть все равно не потрачу, а примерно и так понятно.
А так хочется иногда четко ответить - потратила столько-то на фигню. Да и таблички обожаю. Но, увы. Мне нельзя считать деньги и короедиться(
А мне можно не считать, но я считаю, можно не торговаться и не скопидомничать, но я торгуюсь, выкраиваю, ищу скидки и акции, дерусь за деньги как лев!
Вообще, если вы не предприниматель, а счастливая жена своего мужа и деньги всегда в тумбочке, то и хрен с ними, не считайте, но предприниматель не имеет права быть беспечным, это качество не избирательно, беспечен к своим средствам- беспечен к клиентским интересам.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн.
07.06.24, 05:08
Карпушкина Вероника писал(а):

Эксперт
1283
Топ 100: 44
+
Во Франции тоже 250 руб за кг гречки, но мы тут называем это "дешевая" :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн.
07.06.24, 07:40
Юлия Битузе писал(а):
07.06.24, 07:35
Rubia писал(а):
Я никогда не считаю деньги ни на отдыхе, ни просто в жизни, мне нельзя) Только начну считать и планировать - какая-нибудь хрень случится. Больше чем есть все равно не потрачу, а примерно и так понятно.
А так хочется иногда четко ответить - потратила столько-то на фигню. Да и таблички обожаю. Но, увы. Мне нельзя считать деньги и короедиться(
А мне можно не считать, но я считаю, можно не торговаться и не скопидомничать, но я торгуюсь, выкраиваю, ищу скидки и акции, дерусь за деньги как лев!
Вообще, если вы не предприниматель, а счастливая жена своего мужа и деньги всегда в тумбочке, то и хрен с ними, не считайте, но предприниматель не имеет права быть беспечным, это качество не избирательно, беспечен к своим средствам- беспечен к клиентским интересам.
Это не беспечность, это способ коммуникации со Вселенной. Беру из вселенской тумбочки) Работаю много и успешно.
Я очень рациональна, экономна и со способностью к оптимизации, но сам ритуал записывания сумм мне противопоказан. Могу после отдыха брутто прикинуть.
07 июн.
07.06.24, 06:50
Юлия Битузе писал(а):
06.06.24, 22:37
Elena Naryshkina писал(а):
:lol:
Почитала тему, что-то меня сегодня на откровения потянуло)))
Ну во-первых, наверное я одна такая ненормальная, трачу на отдыхе все деньги, которые беру с собой. Соответственно, беру с собой ровно столько сколько могу себе позволить, чтобы не экономить не на чем, ничего не считать и привезти с собой все что понравится, включая ящик вина, с любимой винодельни.

2. Видимо у меня у одной тут обычные дети… у всех, кого не почитай, гениальные, спортсмены, почти мастера спорта, лет с 5, полиглоты и просто без пяти минут дипломаты.
Мои дети ходят в обычную школу, учатся просто на 4 и 5 (старший), а мелкая пойдет в первый класс просто читая по слогам (о, ужас)… и да, как показала жизнь, количество денег вообще не зависит от этих школьных оценок, да и от законченного вуза, в частности!
Лихая позиция
Все, конечно, немного не так в этом мире, но лихо так, по-гусарски, махнули на авось, аврсь кривая вывезет и с деньгами, и с детьми..
фаталистка вы, как видно из текста.
Ну, такая позиция имеет место быть.
Я уже писала, что родительских позиций в мире всего две
1.нам было тяжело и трудно, почему ж нашим детям должно быть легко, пусть сами ищут возможности
2.нам было тяжело и трудно, не дай Бог нашим детям будет так же, дадим им возможности
Ваша - первая, у Вероники- вторая
Юлия, ничего Вы не поняли из того, что я написала))) вот совсем))) зная, многих с этого форума лично уже, могу сказать, что многое из написанного о достижениях и гениальности, себя любимых и детей, правда лишь отчасти. Я сейчас очень многих здесь имею ввиду, если что, не про автора темы, а то предчувствую Ваш ответ…
Забавляет, как люди меряются чем-то.. вот вчера и написала) а вот про то, что у меня первая позиция, Вы искренне заблуждаетесь, не могу сказать, что отпустила детей на самотек. Помогу, чем смогу. Но и выставлять каждую их грамоту и медальку на одобрение общественности не собираюсь, не в моем это характере.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
07 июн.
07.06.24, 07:40
Юлия Битузе писал(а):
07.06.24, 07:35
Rubia писал(а):
Я никогда не считаю деньги ни на отдыхе, ни просто в жизни, мне нельзя) Только начну считать и планировать - какая-нибудь хрень случится. Больше чем есть все равно не потрачу, а примерно и так понятно.
А так хочется иногда четко ответить - потратила столько-то на фигню. Да и таблички обожаю. Но, увы. Мне нельзя считать деньги и короедиться(
А мне можно не считать, но я считаю, можно не торговаться и не скопидомничать, но я торгуюсь, выкраиваю, ищу скидки и акции, дерусь за деньги как лев!
Вообще, если вы не предприниматель, а счастливая жена своего мужа и деньги всегда в тумбочке, то и хрен с ними, не считайте, но предприниматель не имеет права быть беспечным, это качество не избирательно, беспечен к своим средствам- беспечен к клиентским интересам.
Когда же Вы успеваете клиентами заниматься, ведь на подсчет стоимости гречки и шампунек столько времени уходит?! :du_ma_et:
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
07 июн.
07.06.24, 08:14
Elena Naryshkina писал(а):
07.06.24, 06:50
Юлия Битузе писал(а):
06.06.24, 22:37
Elena Naryshkina писал(а):
:lol:
Почитала тему, что-то меня сегодня на откровения потянуло)))
Ну во-первых, наверное я одна такая ненормальная, трачу на отдыхе все деньги, которые беру с собой. Соответственно, беру с собой ровно столько сколько могу себе позволить, чтобы не экономить не на чем, ничего не считать и привезти с собой все что понравится, включая ящик вина, с любимой винодельни.

2. Видимо у меня у одной тут обычные дети… у всех, кого не почитай, гениальные, спортсмены, почти мастера спорта, лет с 5, полиглоты и просто без пяти минут дипломаты.
Мои дети ходят в обычную школу, учатся просто на 4 и 5 (старший), а мелкая пойдет в первый класс просто читая по слогам (о, ужас)… и да, как показала жизнь, количество денег вообще не зависит от этих школьных оценок, да и от законченного вуза, в частности!
Лихая позиция
Все, конечно, немного не так в этом мире, но лихо так, по-гусарски, махнули на авось, аврсь кривая вывезет и с деньгами, и с детьми..
фаталистка вы, как видно из текста.
Ну, такая позиция имеет место быть.
Я уже писала, что родительских позиций в мире всего две
1.нам было тяжело и трудно, почему ж нашим детям должно быть легко, пусть сами ищут возможности
2.нам было тяжело и трудно, не дай Бог нашим детям будет так же, дадим им возможности
Ваша - первая, у Вероники- вторая
Юлия, ничего Вы не поняли из того, что я написала))) вот совсем))) зная, многих с этого форума лично уже, могу сказать, что многое из написанного о достижениях и гениальности, себя любимых и детей, правда лишь отчасти. Я сейчас очень многих здесь имею в виду
Многие - это не все
Окружайте себя теми людьмм, до которых вам надо тянуться, а не падать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн.
07.06.24, 08:17
Elena Naryshkina писал(а):
07.06.24, 07:40
Юлия Битузе писал(а):

А мне можно не считать, но я считаю, можно не торговаться и не скопидомничать, но я торгуюсь, выкраиваю, ищу скидки и акции, дерусь за деньги как лев!
Вообще, если вы не предприниматель, а счастливая жена своего мужа и деньги всегда в тумбочке, то и хрен с ними, не считайте, но предприниматель не имеет права быть беспечным, это качество не избирательно, беспечен к своим средствам- беспечен к клиентским интересам.
Когда же Вы успеваете клиентами заниматься, ведь на подсчет стоимости гречки и шампунек столько времени уходит?! :du_ma_et:
Успеваю
Именно потому, что записываю
И время, и деньги- планирую
Рассказать вам, какие договора прям сейчас с утра корректировала, выпускала на сделки, в рекламу, с какими клиентами уже утром провела консультацию? Кстати, утренняя консультация- с НЕРСа.Второй чат с офис менеджером и бухгалтером- задачи на сегодня.
Когда планируешь, все умещается в 24 часа, из которых я 8 часов сплю строго по расписанию, если просыпаюсь раньше, заставляю себя досыпать до полных восьми.Если не дохаживаю 10000 шагов- заставляю себя дохаживать.
Обед ПП приготовлен, завтрак ПП съеден, денежки заработаны, финансовые потоки распределены, задания розданы, а ведь у нас на час меньше сейчас в Ницце.
Бегу на море! Чего и вам желаю.
В 14.00 у меня доставка- двери, унитаз, мойдодыр, завтра начнется стройка, а это уборка, вынос мусора..и все успею, и шаги, и сон, и ПП
Хотите научиться как- приходите ко мне на наставничество, дорого, правда..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн.
Очередная тема скатилась на самолюбование "украшения форума". :lol:
Сто первый рассказ про распорядок дня, учёт и контроль.
Казалось бы, при чём тут Монголия? :nez-nayu:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июн.
Вероника, вернемся в Монголию, расскажи хоть как выглядит местная Плешка, очень интересно
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
07 июн.
06.06.24, 22:37
Elena Naryshkina писал(а):
Видимо у меня у одной тут обычные дети… у всех, кого не почитай, гениальные, спортсмены, почти мастера спорта, лет с 5, полиглоты и просто без пяти минут дипломаты.
Мои дети ходят в обычную школу, учатся просто на 4 и 5 (старший), а мелкая пойдет в первый класс просто читая по слогам (о, ужас)… и да, как показала жизнь, количество денег вообще не зависит от этих школьных оценок, да и от законченного вуза, в частности!
Я не понял, а шо, не будет рассказа, что кукусики ходят в ментальную школу и общаются с носителями математики англискова и прочими носителями? Про гувернеров из Парижу и нянь с отличной родословной? Про 10 кружков, где кукусик первый, опережая преподавателя, потому шо "гениальность наша семейная черта" и ежедневный бассейн с органической водой, куда возит личный водитель разумеется не на китайском авто. Про его распорядок дня, глядя на который стыдно за себя обычным гражданам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей