Как и сколько надо отдохнуть, чтобы отдохнулось? 62 / 2609

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
22 мар. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Близится полночи тень
где ты покой, что нам только снится
мысли недружно танцуют


Это почти про меня (мне уже ничего и не снится, закрываю глаза, голову на подушку только кладу и тут же звонит будильник - 6-00, пора вставать!).
И думаю, что многие их нас в таком ритме живут, что к вечеру уже "мысли недружно танцуют".

Как бы так исхитриться и работу не запустить и отдохнуть полноценно? Все кажется, что сейчас не время для отдыха, вот это надо сделать и вон то, вот это надо купить и вон то, для этого заработать надо...... короче, все время - не время отдыхать...

У меня как-то так вышло, что я с 1994 года ни разу в отпуске не была больше 3-х дней. И я прекрасно понимаю, что три-пять дней -это совсем не отпуск (кстати, сейчас я и три дня выкроить не могу). Я не могу считать за отпуск время простоев, когда я была без работы (до работы риэлтором), так как это не отдых, а сведение концов с концами и выживание.

Короче , я устала и хочу отдохнуть, в ближайшей перспективе возможости вырваться куда-нить далеко нет.

А где можно отдохнуть не очень далеко, но полноценно?! И желательно не безумно дорого, так как после недавней покупки квартиры и перед предстоящим ремонтом в ней, особо много тратить не очень могу.
22 мар. 2010
Елена Викторовна, с новосельем!
Думаю, что отдых вам ещё долго будет сниться в связи с этим.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 мар. 2010
Можно дома отдохнуть. Реально. Попробуйте. В ПН встаньте как обычно. Выйдите в обычное время на работу. Но на работу не ходите. Выключите мобильник до 12-00. Погуляйте по городу. Там где приятно.

В 12-00 включите мобильник посмотрите, есть ли особо важные звонки, кого стоит переключите на помощника (если есть), остальным не перезванивайте. Выключите телефон до 18-00. В 18-00 повторите операцию. Если надо, скажите телефон глючил. Выключите телефон.

На завтра в 10-00 обзвоните всех клиентов, кто ждет от Вас чего-то оперативного. Скажите: "Срочно вызвали за город буду завтра днем, т.е. в СР". Выключите телефон до СР 15-00. И снова гуляем по городу, заходим в кафе, кино. ТАЩИМСЯ, что все вокруг работают, а Вы нет. :D
Попробуйте и расскажите здесь каково это. Должно помочь и главное время не много уйдет! :D
С уважением,
Илья Шкоп
22 мар. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Можно дома отдохнуть. Реально. Попробуйте. В ПН встаньте как обычно. Выйдите в обычное время на работу. Но на работу не ходите. Выключите мобильник до 12-00. Погуляйте по городу. Там где приятно.

В 12-00 включите мобильник посмотрите, есть ли особо важные звонки, кого стоит переключите на помощника (если есть), остальным не перезванивайте. Выключите телефон до 18-00. В 18-00 повторите операцию. Если надо, скажите телефон глючил. Выключите телефон.

На завтра в 10-00 обзвоните всех клиентов, кто ждет от Вас чего-то оперативного. Скажите: "Срочно вызвали за город буду завтра днем, т.е. в СР". Выключите телефон до СР 15-00. И снова гуляем по городу, заходим в кафе, кино. ТАЩИМСЯ, что все вокруг работают, а Вы нет.
Попробуйте и расскажите здесь каково это. Должно помочь и главное время не много уйдет!


Так я не могу, чувство вины за собственную безответственность и нервное, как там без меня кто и что накосячил, не даст спокойно гулять.. Да и погода негулябельная.

Сегодня до 12 часов дня успела дома посуду помыть, с собакой погулять, ребенка в садик отвести, 2 раза в регпалате побывать, 2 раза в школе (записывала ребенка в первый класс), один раз у нотариуса, один раз в пункте приема объявлений(рекламу продлила), в цветочной палатке заказала цветы с доставкой (у нужного человека день рожденья), на стройку сходила с тетечкой в вагончике подоговариваться (предварительно коробочку Рафаэлло забежала купила.
В офис приехала в полпервого, новая куча неотложных дел!
22 мар. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Так я не могу, чувство вины за собственную безответственность и нервное, как там без меня кто и что накосячил, не даст спокойно гулять.. Да и погода негулябельная.

Какое право говорить о собственной безответственности имеет человек за 10 лет не бывавший в отпуске более 3-х дней подряд?
С уважением,
Илья Шкоп
22 мар. 2010
Елена Викторовна писал(а):

Короче , я устала и хочу отдохнуть, в ближайшей перспективе возможости вырваться куда-нить далеко нет.

А где можно отдохнуть не очень далеко, но полноценно?! И желательно не безумно дорого, так как после недавней покупки квартиры и перед предстоящим ремонтом в ней, особо много тратить не очень могу.

Поздравляю, Елена Викторовна, с новосельем и успехами!
:D
Развезло уж больно грязи, если на природу - не на коньках, не на лыжах.
Значит туда, где парная, ароматы трав, бассейн.
Курорт на пару дней.
Недвижимость Саратова
22 мар. 2010
Поздравляю, Елена Викторовна, с новосельем и успехами!
Спасибо!
где парная, ароматы трав, бассейн
Запахи и воду не люблю. Люблю курить, цветы в вазах и азартные игры (от покера до дурака), а также всякий настольный теннис :D

Может мне кто-нить посоветовать что-то типа пансионата в подмосковье, в котором можно отдохнуть с ребенком в субботу-воскресенье? Желательно Ярославское направление, чтоб добираться не тягостно было.
22 мар. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Елена Викторовна писал(а):
Так я не могу, чувство вины за собственную безответственность и нервное, как там без меня кто и что накосячил, не даст спокойно гулять.. Да и погода негулябельная.

Какое право говорить о собственной безответственности имеет человек за 10 лет не бывавший в отпуске более 3-х дней подряд?

Безответственность в том, чтобы так относится к себе. ;) :D

Как и сколько надо отдохнуть, чтобы отдохнулось?


Весело, отключив телефон, телевизор, ноутбук и, на всякий случай - электробигуди , не короче 10-ти дней, не дальше буйков, не тише немцев в соседнем номере, не меньше 3 литров (вина. хорошего вина). :lol:
Как-то так...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
22 мар. 2010
NeoRealty писал(а):
(вина. хорошего вина). :lol:
Как-то так...

Красного. С мясом, изысканно приготовленным.
Недвижимость Саратова
22 мар. 2010
Отдохнуть, говоришь, .. #-o кхе... :D
Эхххх.... :roll:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей