Хотела поменять машину и вот тебе (мысли материальны) 37 / 1780

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
15 янв. 2015
За рулем с 2013 года, сразу не замахивалась на супер авто, остановилась на ВАЗ 2112, абы научиться.

Сразу после получения прав и суточной пьянки всей автошколой, купила я это чудо.

Машина 160 000 рублей, расходники сразу тысяч 20, ну и вкусности в виде парктроников, камеры заднего виды, магнитолы с ЖК экраном и телевизор с подголовником для дочери (все обошлось тысяч в 70 000 еще)

Итого машина обошлась где то в 250 000 (она такая рассекая не стоит в моих глазах даже десятой части) Промучилась я так с ней пару лет, убила бампер, боковые двери (забор возле подъезда все таки победил меня три раза)

Перед новым годом решила поменять машину, ну так как на рынке авто хаос, в декабре смели почти все авто, решили подождать.

Ну как говорится, мысль материальна:

27 декабря возвращаясь из магазина с дочкой и НГ покупками я увидела и влюбилась в Лексус, да так что поцеловала его.

Итог я без машины, купить нечего, и мысль что будут аккуратнее загадывать желания.

Сорри за длинный текст, но за декабрь столько наболело: разбила машина, обострилось заболевание (после операции), увели фотоаппарат с рабочего стола, пропала ипотечный брокер с кассой и много еще веселого.

Зато 2015 начался на ура

Изображение
Всем удачки :)
15 янв. 2015
Светлана Буга писал(а):
За рулем с 2013 года, сразу не замахивалась на супер авто, остановилась на ВАЗ 2112, абы научиться.

Сразу после получения прав и суточной пьянки всей автошколой, купила я это чудо.

Машина 160 000 рублей, расходники сразу тысяч 20, ну и вкусности в виде парктроников, камеры заднего виды, магнитолы с ЖК экраном и телевизор с подголовником для дочери (все обошлось тысяч в 70 000 еще)

Итого машина обошлась где то в 250 000 (она такая рассекая не стоит в моих глазах даже десятой части) Промучилась я так с ней пару лет, убила бампер, боковые двери (забор возле подъезда все таки победил меня три раза)

Перед новым годом решила поменять машину, ну так как на рынке авто хаос, в декабре смели почти все авто, решили подождать.

Ну как говорится, мысль материальна:

27 декабря возвращаясь из магазина с дочкой и НГ покупками я увидела и влюбилась в Лексус, да так что поцеловала его.

Итог я без машины, купить нечего, и мысль что будут аккуратнее загадывать желания.

Сорри за длинный текст, но за декабрь столько наболело: разбила машина, обострилось заболевание (после операции), увели фотоаппарат с рабочего стола, пропала ипотечный брокер с кассой и много еще веселого.

Зато 2015 начался на ура


Зато все живы)))
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
15 янв. 2015
Да это самое главное :)
Всем удачки :)
15 янв. 2015
для одного моего друга - реанимация после новогодней поездки в нетрезвяке на квадроцикле, для подруги - сломанные конечности на Альпийской горе.Долинин тоже невеселый случай с коллегой рассказал.. так что надо говорить в этом случае - спасибо, Господи, что взял деньгами.. у кого-то взял конечностями..или жизнями
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2015
Юлия Лурье

Полностью с вами согласна, просто злит когда все и сразу.

Зато в новый год с новыми силами и желаниями
Всем удачки :)
15 янв. 2015
Так бу авто подешевели или подорожали? Не пойму никак.

Про новые не говорю, просто тоже надо машину или менять или делать. А то их две штуки, а получается полторы калеки. У одной двигатель накрылся (каюсь, я его перегрела еще летом и осенью добила), а другой где то масло подтекает и заводится плохо (глючит центральный замок). Хочется все это продать, не возиться, добавить и купить что либо. Точнее сначала купить и потом продать. Интересно, что с ценами. Год назад вроде цены падали, покупала субару в июне, а продавалась она с мая, и никто особо не покупал.

Покупать буду старую субару :lol: очень уж я привыкла к универсалу и полному приводу - консерватизм, из конкурентов тоже не молодой мерседес универсал 4матик, только у него ремонт дороже...

А больше я ничего универсального и полноприводного не знаю до 500тр. И что бы клиренс повыше, как у аутбека.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 янв. 2015
На данный момент я вижу неоправданно завышенные цены на рынке авто б/у, поэтому пока жду, в салонах машин почти нет и не все берут заказы
Всем удачки :)
15 янв. 2015
Светлана Буга писал(а):
Промучилась я так с ней пару лет, убила бампер, боковые двери (забор возле подъезда все таки победил меня три раза)

это потому что в себя не поверили в самом начале.
Вы что с первого дня вождения запланировали в аварии попадать?

Мне когда предлагали на жигулях первое время поездить, поучиться, я смеялась и говорила,что я уже умею, меня в аш научили и машина мне нужна не с заборами встречаться. В общем верьте в себя! :)
15 янв. 2015
Алешкина Виктория

Не могу сказать, что не верила в себя. Даже мысли такой не было, просто как то в голове отложилось что надо на чем то учиться, чтобы не жалко.

Ездила уверено с первых дней, за рулем каждый день много часов.

Просто как то глупо получилось, и чем глупее авария, тем обиднее.
Всем удачки :)
15 янв. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
Светлана Буга писал(а):
Промучилась я так с ней пару лет, убила бампер, боковые двери (забор возле подъезда все таки победил меня три раза)

это потому что в себя не поверили в самом начале.
Вы что с первого дня вождения запланировали в аварии попадать?

Мне когда предлагали на жигулях первое время поездить, поучиться, я смеялась и говорила,что я уже умею, меня в аш научили и машина мне нужна не с заборами встречаться. В общем верьте в себя!


Да все так берут на первое время. Первая моя встреча была еще без прав с трактором на ваз 2105, которую муж купил и дал мне покататься по территории, вот докаталась на первой передаче. Машину сразу продали.

Купили ниву, тоже встретилась с какой то машиной. Но ниву утилизировали не из-за аварии, там ерунда была, а из-за документов, догадалась купить по доверенности, что бы по блату делать ТО, глупость. Хозяин умер, наследники потребовали вернуть авто. Пришлось его распилить на зч. Жаль.

Дальше много пилили разных бмв на зч, была такая страсть делать старые авто, а для кузовщины нужны были доноры. Прошла с рождением детей. Теперь к гаражу не подхожу, подходила, остыла. Да и лень, не интересно. А муж втянулся (я его в свое время втянула и гараж сняла и тд), сам теперь делает... на днях поменял ремень грм и помпу на субару на улице в -20 градусов, причем наверное специально ждал такой температуры ибо помпа подтекала с ноября... и уже сто раз можно было в сервис заехать, но тут какой то принцип, что сам будет разбираться, хочет перебрать движок субару (тот который я запорола) ради интереса, говорит ему нужна практика, поэтому грм менял сам, зачем в самый холодный день, не говорит... грозится второй год переварить другую субару, зачем не говорит, машина второй год стоит в гараже, мои предложения были продать или в утиль или как донор. Но ездить учится, старший ребенок за рулем, по полю, руль опускается, сиденье поднимается + автомат на пониженной (что бы не разгонялся). И не жалко. Хотя вру, порог погнул прыгнув в яме на поле, жалко.

И всегда был принцип, не буду покупать хорошее авто, все равно могут разбить... Ну собственно что б не жалко было. Может не права. Но субару меня в ремонте выручила, новую машину я бы не стала так надрывать по 500кг плитки... а мерседес на удивление не выдерживает и половины, начинает арки скрести.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей