Тунис 23 / 417

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
09 мая 2016
Хорошая альтернатива забаненым Турции и Египту - Тунис. Летают чартеры, 4.5 часа лета от Москвы, отсутствие виз и сборов.
Есть нюанс - Средиземное море, в конце апреля-начале мая в Египте уже +30, а в Тунисе еще +20+25, иногда до +28.
В море купаться можно, хотя и холодновато.
Тунис - бывшая французская колония, от которой они взяли много хорошего - систему образования, структуру власти и некоторые культурные привычки, резко отличающие их от других мусульманских стран (можно иметь только одну жену, выходят замуж/женятся с 17/21 года).
Для владеющих французским настоящий праздник - все вывески дублируются на языке Вольтера, население знает его поголовно (де факто второй государственный).
Много морепродуктов, блюд из тунца. Работают французские сети - Monoprix, General.
Вполне пристойные красные вина, сыры (в частности Camembert), алкоголь продается в сетях, правда по пятницам отдел закрывают ибо харам.
:)
Можно ездить.

В Амфитеатре Эль-Джема, третьем по величине после Рима и Капуи. Делал фото и в помещениях, где держали гладиаторов. Можно лазить где угодно.
Изображение

Все что на тарелке стоит 1 доллар. Тунец восхитителен.
Изображение

Настроение у туристов скептическое.
- У нас все забрали, - грустно говорит блондинка.
- Что у вас забрали?! - в ужасе спрашиваю я.
- Ну как что, Турцию и Египет!
или
- Эх, а тут я танцевала на столе (показывает фотки)! Клуб, Хургада. А тут какая-то скукота... (другая блондинка)
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мая 2016
Если бы не регулярные теракты в Тунисе - прям рай был бы

внешняя ссылка
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 мая 2016
А Картаж, а как же Картаж? А музей Бардо? Экскурсии интереснейшие!
09 мая 2016
Про Крым говорят: "Туалет на пляже платный, 20 рублей. Как думаете, много туристов с детьми будут ими пользоваться? Будут ссать в море".
Или "мы посмотрели цены, ужаснулись и решили не ехать "
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мая 2016
ir-ka писал(а):
Если бы не регулярные теракты в Тунисе - прям рай был бы

внешняя ссылка

Много полицейских на перекрестках с автоматами. Отель от пляжа отгорожен масивным забором а-ля Рублевка, дверь (выход на пляж) на ночь закрывают.
Но проблема в том, чт жители соседних Алжира и Ливии могут спокойно ездить в Тунис, например на работу или фарцовку бензином.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мая 2016
Алина Михельсон писал(а):
А Картаж, а как же Картаж? А музей Бардо? Экскурсии интереснейшие!

Не доехал, может быть в следующий раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мая 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Много полицейских на перекрестках с автоматами. Отель от пляжа отгорожен масивным забором а-ля Рублевка, дверь (выход на пляж) на ночь закрывают.

Шикарно :co_ol: такой для советского человека отдых, привыкшего к охране по периметру.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мая 2016
Я был в Эль-Джеме,Карфагене,Сиди бу Саиде и Монастире.
Жил в Суссе и потому весь Сусс еще облазил и Порт Эль Кантауи.
В Тунисе очень интересно. :co_ol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
10 мая 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
иногда до +28.
Много морепродуктов, блюд из тунца. Работают французские сети - Monoprix, General.
Вполне пристойные красные вина, сыры (в частности Camembert), алкоголь продается в сетях, правда по пятницам отдел закрывают ибо харам.
Все что на тарелке стоит 1 доллар. Тунец восхитителен.

Халас! :)
10 мая 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Про Крым говорят: "Туалет на пляже платный, 20 рублей. Как думаете, много туристов с детьми будут ими пользоваться? Будут ссать в море".
Или "мы посмотрели цены, ужаснулись и решили не ехать "

Этот Крым на Луне что-ли?
А в нашем все по-нашему - есть и 20 рублей, можно и в море, а можно ПРЯМ РЯДОМ с туалетом! И все нормально!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя