Вы любите ездить в ЕС на российских номерах? 56 / 1448

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
24 сен. 2017
на заметку отечественным путешественникам))))
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
24 сен. 2017
Мы как-то прилетели на Корсику отдыхать. На юг Корсики. А там место такое историческое, толпы туристов и дороги пешеходные неширокие то вверх, то вниз. И в самом мега проходимом месте кто-то оставил VIP-автомобиль. С одной стороны пришвартованы яхты, машина по центру, с другой стороны гуськом идущие туристы.
Думаю, ну какой коZeл решил так припарковаться в неположенном месте?!! Подходим ближе, на номерах и А и М и Р и Rus. Тогда все стало понятно беС Слов )) потом и вопросы исчезли. Правда, остался один – машина как могла туда попасть? Прилетела чартером что ль?
24 сен. 2017
«RUS» на латыни обозначает «деревня». Об этом в Европе знают и на каждый российский автомобиль смотрят усмехаясь, что мол приехала «деревенщина».
Это, прошу прощения, ЧУШЬ с большой буквы. Сейчас треть Европы на языке страны проживания с трудом говорит ... а уж ЛАТЫНЬ!!! Откуда об этом в Европе знают??? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 сен. 2017
недавно видел сюжет в ютубе, как какой-то нервный гражданин на белом Лексусе( регион 777) в Хорватии, довольно грубо разговаривал с молодым парнем эвакуаторщиком, пытающимся утащить эту колхозную колесницу на штрафстоянку ввиду того что была она припаркована как этот товарищ привык парковаться у себя на родине- где удобно
если честно довольно скорбное зрелище, распальцовка в стиле 90-х, "да у меня одно колесо стоит дороже всей твоей машины", мат, и прочие перегибы
ради интереса пробил по номерам машину
корыту больше 10 лет, сменило три хозяина
полюбопытствуйте)))
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
24 сен. 2017
24.09.17, 10:08
Олег Назаров писал(а):
Сейчас треть Европы на языке страны проживания с трудом говорит
Не говорите ерунды. Вся европа полиглоты. Французы принципиально не говорят на английском, но прекрасно знают. Я объездила всю Скандинавию, очень много обращалась за помощью к людям - английский практически в совершенстве (лучше меня, хотя я лингвист) знают 99 процентов населения.
24 сен. 2017
Кстати по теме. Я на авто путешествую одна и много раньше. Никаких проблем с российскими номерами не обнаружила по отношению к себе. И быть там водителем на сто порядков проще, чем у нас. Во-первых, никакой войны на дорогах - если я тупила (понимала, что именно здесь и прямо сейчас мне из левого ряда надо повернуть направо, а иначе я просто не найду потом дорогу), то после включения поворотника сразу притормаживали сзади и пропускали меня (и это не потому, что я со 177 регионом приехала, у них реально существует культура вождения и вежливое отношение ко всем участникам движения). Во-вторых, очень грамотно организована схема движения. Ну, и дороги хорошие.
24 сен. 2017
Кстати еще раз. А улыбаюсь и я. Такое впечатление, что у нас половина дебилов на дороге. Правил не знаю. И не потому, что не хотят соблюдать, а потому что реально не могут выучить элементарные правила. И не умеют водить. Даже припарковаться красиво не могут. Причем даже на инвалидных местах - хожу все время и диву даюсь - уж если паркуешься, неинвалид, в неположенном месте, то хотя бы красиво это сделай. Ужасно режет глаз.
Последний раз редактировалось Нана Андреева 24.09.17, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
24 сен. 2017
24.09.17, 10:15
makler@mail.ru писал(а):
недавно видел сюжет в ютубе, как какой-то нервный гражданин на белом Лексусе( регион 777) в Хорватии, довольно грубо разговаривал с молодым парнем
Не знаю почему, но давно заметил, что очень велик шанс нарваться на быдло-хама среди владельцев лексусов..
Возможно, это связано с тем, что лексус - это премиум марки тойота, т.е. машина изначально покупается для понтов.
24 сен. 2017
24.09.17, 11:27
Zaid писал(а):
24.09.17, 10:15
makler@mail.ru писал(а):
недавно видел сюжет в ютубе, как какой-то нервный гражданин на белом Лексусе( регион 777) в Хорватии, довольно грубо разговаривал с молодым парнем
Не знаю почему, но давно заметил, что очень велик шанс нарваться на быдло-хама среди владельцев лексусов..
Возможно, это связано с тем, что лексус - это премиум марки тойота, т.е. машина изначально покупается для понтов.
Почему Лексус для понтов? Тойота отлично себя зарекомендовала по качеству, особенно на российских дорогах. А Лексус это и есть тойота со всеми плюсами и лучшим комфортным салоном.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 сен. 2017
Руководствуясь элементарной целесообразностью совершенно очевидно что у представленного персонажа на Лексусе невероятные комплексы которые он компенсирует выездом на пафосном корыте на курорт средней руки))) иначе чем объяснить готовность выложить полторы штуки евро только за переезд на этом десятилетнем говне по маршруту мордор-хорватия-мордор?не считая титанического шоферского труда, потраченного на преодоление 7-8 тысяч километров
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Ден Федосеев и 14 гостей