Просроченный паспорт 17 / 1379

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
22 фев. 2019
Подскажите, можно ли пройти регистрацию на самолет(рейс по РФ) если паспорт уже 2 месяца как должен быть поменян(причина: смена фамилии после замужества)
Спасибо всем отозвавшимся)
22 фев. 2019
22.02.19, 23:16
Pavel93 писал(а):
Подскажите, можно ли пройти регистрацию на самолет(рейс по РФ) если паспорт уже 2 месяца как должен быть поменян(причина: смена фамилии после замужества)
Спасибо всем отозвавшимся)
Временный документ есть?
Лучше позвонить и узнать у авиаперевозчика.
Пусть все сбудется!
22 фев. 2019
Нет, конечно. Паспорт недействителен.
IceCool
23 фев. 2019
Бугага, я тоже в далёкой юности по просроченному паспорту "полетела" в отпуск, на таможне сразу и развернули :lol:
Так глупо я себя никогда не чувствовала, честно.
Новый паспорт лежал уже готовый, я о нем просто забыла!
На след день забрала его, переоформила путёвку (турфирма оплатила билет в одну сторону, так как признала за собой косяк) и всё равно добралась до места назначения :lol:
23 фев. 2019
Я по внутренним рейсам в РФ по загран летала. Но это надо будет переоформить информацию в билете. Лучше к оператору обратиться.
Пусть все сбудется!
23 фев. 2019
23.02.19, 01:20
Татьяна Костянова писал(а):
Я по внутренним рейсам в РФ по загран летала. Но это надо будет переоформить информацию в билете. Лучше к оператору обратиться.
Загранпаспорт без консульской отметки о принятии на учет не является удостоверением личности на территории РФ. Как Вам это удалось?
IceCool
23 фев. 2019
23.02.19, 01:25
чао писал(а):
23.02.19, 01:20
Татьяна Костянова писал(а):
Я по внутренним рейсам в РФ по загран летала. Но это надо будет переоформить информацию в билете. Лучше к оператору обратиться.
Загранпаспорт без консульской отметки о принятии на учет не является удостоверением личности на территории РФ. Как Вам это удалось?
Да нормально. Летала и летала. Но лет 7 назад дело было. Просто забила вначале данные загран и потом в личном кабинете автоматически они выбирались. На форумах народ пишет, что тоже проходит у них такое.
Потом опять же. У ТС смена фио в связи с браком. Там вроде штамп ставится в месте, где данные о браке. На контроле до того листа не долистывают. Не заметят они, что его менять нужно. ИХМО.
Пусть все сбудется!
23 фев. 2019
23.02.19, 01:25
чао писал(а):
23.02.19, 01:20
Татьяна Костянова писал(а):
Я по внутренним рейсам в РФ по загран летала. Но это надо будет переоформить информацию в билете. Лучше к оператору обратиться.
Загранпаспорт без консульской отметки о принятии на учет не является удостоверением личности на территории РФ. Как Вам это удалось?
Тоже ездили по РФ с загранпаспортом.
23 фев. 2019
22.02.19, 23:16
Pavel93 писал(а):
если паспорт уже 2 месяца как должен быть поменян(причина: смена фамилии после замужества)
и как об этом перевозчик узнает? никак.
23 фев. 2019
Мне кажется, раньше в ЗАГСе штамп "недействителен" на 1 страницу ставили при смене фамилии... Давно фамилию не меняла, не знаю реалий сегодняшнего дня :lol: Сейчас не ставят? Тогда не узнают.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя