Каршеринг - поделитесь информацией 185 / 7352

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
23 сен. 2019
Форумчане! Кто пользуется - поделитесь информацией.
Например:
2.3. В целях предоставления доступа к Сервису Пользователь указывает свой номер мобильного телефона. На указанный номер мобильного телефона направляется код, который Пользователю необходимо ввести в целях верификации Пользователя.

2.4. После введения кода, присланного на номер мобильного телефона Пользователя, Пользователь предоставляет следующие документы и информацию о себе, включая свои персональные данные:

фотографию водительского удостоверения (обе стороны)

фотографию паспорта (разворот с фотографией и данными о регистрации)

фотографию Пользователя с паспортом

фотографию банковской карты или данные банковской карты, определенные в п.4.3 настоящих Условий.
Безопасно ли сливать все данные?
Это я читаю на ЯндексДрайв.
Какие сервисы лучше?
В общем, много вопросов.
Я НЕ РИЕЛТОР!
23 сен. 2019
Яндекс + Белка

Яндекс столько о вас знает, что фото документов - чистая формальность
23 сен. 2019
23.09.19, 22:29
brainstorm13 писал(а):
Яндекс + Белка

Яндекс столько о вас знает, что фото документов - чистая формальность
А что по цене?
Я НЕ РИЕЛТОР!
23 сен. 2019
Больше интересен вопрос размера ответственности в случае ДТП по вине арендатора и без его вины и реальная практика на эту тему.

Был у кого-то опыт?
23 сен. 2019
Ну вообще все интересно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
23 сен. 2019
23.09.19, 22:30
Татьяна 0607 писал(а):
23.09.19, 22:29
brainstorm13 писал(а):
Яндекс + Белка

Яндекс столько о вас знает, что фото документов - чистая формальность
А что по цене?
От времени суток зависит. В Белке бывает Мерседес CLA дешевле, чем Шкода Октавия в Яндексе.

В Яндексе удобен тариф "фиксированный". От Беляево до Внуково получается 250-350 рублей, в зависимости от времени суток. И машину на парковке каршеринге бросаешь, прямо возле входа в терминал.

В Белке Мерседес от 11.5, в Яндексе самое дешевое Поло и Рапид от 8.50, Октавия в районе 10 руб. БМВ X1 11.5 руб
23 сен. 2019
Сейчас вообще халява. Ставьте приложение, регистрируйтесь, там очень наглядно цены и наличие авто
24 сен. 2019
Яндекс самый удобный. Белка дешевле мне не попадалась, возможно потому что у меня там тариф с каско включён.
В плане страховки у яндекса наиболее прозрачно все написано.
Фотография с паспортом и правами, это во всех каршерингах так (ну а как ещё им узнать, кому они машину дают? Когда каршеринг только зарождался, нужно было в офис ездить договор подписывать. Сейчас все через приложение)
24 сен. 2019
23.09.19, 22:23
Татьяна 0607 писал(а):
Какие сервисы лучше?
В общем, много вопросов.
В порядке предпочтений:

Яндекс-драйв
Матрешкар
Белка
24 сен. 2019
23.09.19, 22:30
Татьяна 0607 писал(а):
23.09.19, 22:29
brainstorm13 писал(а):
Яндекс + Белка

Яндекс столько о вас знает, что фото документов - чистая формальность
А что по цене?
Зависит от класса авто. В среднем от 8 р/мин. за что-нибудь типа Поло или Соляриса до 3500 р/час за Панамеру или Карреру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Remol, Rubia и 17 гостей