Спуск с плато Ай-Петри через Мисхорские гроты 82 / 1547

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
12 янв. 2021
Ветку про "Хочу домик в Крыму" я зафлудил... Продолжу, с вашего позволения, наши похождения в новой теме.
3 января с самыми активными гостями Крыма :) прошли маршрут "Мисхорские гроты вниз" (бывает и вверх).

Начало маршрута находится на высоте 990 метров, на юго-восточной стене г. Ай-Петри, недалеко от верхней станции канатной дороги на Ай-Петри.
Потом идут многометровые веревочные спуски, причем часть из них, не снаружи, а внутри горы по карстовым полостям и мимо пещеры "Мисхорская".
Основной Мисхорский грот огромен и прекрасно виден с южнобережного шоссе.
Линию спуска рисовал я. Пунктиром нарисовано то, что проходится внутри горы.


Изображение

Спусковая станция готова, веревки подносятся.

Изображение

Изображение



Первый дюльфер:

Изображение


На полку после первого дюльфера девочки прибыли первыми:

Изображение


Уходим внутрь горы и дальше три веревку внутри горы, через систему гротов:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последняя веревка, спуск через колодец капитана Немо на полку над большим гротом:

Изображение


Перед спуском над большим гротом:

Изображение


Спуск через большой грот:

Изображение


Изображение


Изображение


Полный технический отчет с подробным видео прохождения выложен у меня на дзене. Кому интересно, спрашивайте, не уверен в легитимности размещения ссылки.
12 янв. 2021
12.01.21, 11:52
Yrander писал(а):
Продолжу, с вашего позволения, наши похождения в новой теме.
Это отличная мысль... Ждем фото и подробностей о Крыме в любых его проявлениях...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 янв. 2021
Щекочет сильнее спуска по серпантину с Ай-Петри на лохматом микроавтобусе )
Санкт-Петербург, 89533536846.
12 янв. 2021
Мне вот интересно, если я украду стоящий у магазина велосипед и начну выписывать на нем кренделя, как заправский спортсмен все тут тоже мне будут рукоплескать и просить еще видовых фотог « станиславыч на спи.женном велике крутид сальто»?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 янв. 2021
12.01.21, 13:57
милейший Станиславович писал(а):
Мне вот интересно, если я украду стоящий у магазина велосипед и начну выписывать на нем кренделя, как заправский спортсмен все тут тоже мне будут рукоплескать и просить еще видовых фотог « станиславыч на спи.женном велике крутид сальто»?
Я таким вас и представляю, когда вы изволите ядовито постить по поводу Крыма, проживая в отжатом кусочке Османской империи
12 янв. 2021
12.01.21, 14:12
a-mous писал(а):
12.01.21, 13:57
милейший Станиславович писал(а):
Мне вот интересно, если я украду стоящий у магазина велосипед и начну выписывать на нем кренделя, как заправский спортсмен все тут тоже мне будут рукоплескать и просить еще видовых фотог « станиславыч на спи.женном велике крутид сальто»?
Я таким вас и представляю, когда вы изволите ядовито постить по поводу Крыма, проживая в отжатом кусочке Османской империи
На воре шапка горит
Где я тут про Крым писал?))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 янв. 2021
12.01.21, 13:57
милейший Станиславович писал(а):
Мне вот интересно, если я украду стоящий у магазина велосипед и начну выписывать на нем кренделя, как заправский спортсмен все тут тоже мне будут рукоплескать и просить еще видовых фотог « станиславыч на спи.женном велике крутид сальто»?
Ляксандр, ты такие претензии предъявляешь, как будто ТС Крым отжал... Нас же никто не спрашивал об этом..
И независимо под какой юрисдикцией находится полуостров, это красивейшее место, в большинстве своем еще не тронутое рукой человека...
12.01.21, 14:17
милейший Станиславович писал(а):
На воре шапка горит
Где я тут про Крым писал?))))
ПысЫ ... А ты еще манипулировать удумал? Вот те раз....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 янв. 2021
12.01.21, 14:17
милейший Станиславович писал(а):
12.01.21, 14:12
a-mous писал(а):
12.01.21, 13:57
милейший Станиславович писал(а):
Мне вот интересно, если я украду стоящий у магазина велосипед и начну выписывать на нем кренделя, как заправский спортсмен все тут тоже мне будут рукоплескать и просить еще видовых фотог « станиславыч на спи.женном велике крутид сальто»?
Я таким вас и представляю, когда вы изволите ядовито постить по поводу Крыма, проживая в отжатом кусочке Османской империи
На воре шапка горит
Где я тут про Крым писал?))))
Думаю, кажому любознательному посетителя этого форума известна ваша навязчивая идея, просто воспитанные люди вежливо стараются не замечать звон краденых ложечек в вашем пиджаке, когда вас трясет в праведном гневе ))
12 янв. 2021
12.01.21, 14:18
Минеева Татьяна писал(а):
12.01.21, 13:57
милейший Станиславович писал(а):
Мне вот интересно, если я украду стоящий у магазина велосипед и начну выписывать на нем кренделя, как заправский спортсмен все тут тоже мне будут рукоплескать и просить еще видовых фотог « станиславыч на спи.женном велике крутид сальто»?
Ляксандр, ты такие претензии предъявляешь, как будто ТС Крым отжал... Нас же никто не спрашивал об этом..
И независимо под какой юрисдикцией находится полуостров, это красивейшее место, в большинстве своем еще не тронутое рукой человека...
12.01.21, 14:17
милейший Станиславович писал(а):
На воре шапка горит
Где я тут про Крым писал?))))
ПысЫ ... А ты еще манипулировать удумал? Вот те раз....
Тока ты и оценила, моя любовь!))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 янв. 2021
12.01.21, 14:22
a-mous писал(а):
12.01.21, 14:17
милейший Станиславович писал(а):
12.01.21, 14:12
a-mous писал(а):


Я таким вас и представляю, когда вы изволите ядовито постить по поводу Крыма, проживая в отжатом кусочке Османской империи
На воре шапка горит
Где я тут про Крым писал?))))
Думаю, кажому любознательному посетителя этого форума известна ваша навязчивая идея, просто воспитанные люди вежливо стараются не замечать звон краденых ложечек в вашем пиджаке, когда вас трясет в праведном гневе ))
А вам шо за печаль?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наташа Рубцовская, Тататьяна и 10 гостей