Вернуть свою машину?.. 80 / 1009

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
18 мая 2022
Здравствуйте, уважаемые! Очень нужен совет, за который заранее спасибо.
Владела автомобилем Ford focus универсал, декабрь 2007 г. выпуска, продан в 2008, движок 1,8, механика, максимальная комплектациия. Фактически 2-й владелец. Машина была в лизинге, потом на балансе банка, возила моего брата, им же в 2012 году достаточно выгодно выкуплена в связи с обновлением парка и переоформлена на меня.
Машина устраивала полностью.
Я не риэлтор, бюджетник, к тому же одинокая многодетная мама. Поэтому устраивала в том числе.
В августе прошлого года в меня в'ехала фура Mercedes. Состояние машины - багажник в салоне. Взяла страховку и продала её парню из соседнего дома, работнику автосервиса. Он сам меня нашёл. Сразу сказал, берет себе. Продажа + страховка ОСАГО перекрыла её стоимость. С тех пор ищу подобную. Не могу найти, один шлак. Машина очень нужна.
Случайно созваниваюсь по другому поводу с покупателем, между делом прошу, если что дельное будет, маякнуть. Он говорит, бери назад свою: снимает квартиру, ждут ребёнка, понимает, что не вывозит. Скинул фотки - машина в идеале! Машина пока на мне, т. е. просто разорвать договор. Страховка до августа.
Что с запчастями сейчас по фордам? Все-таки машина не новая. Плюс обстановка в мире не благоприятствует.
С другой стороны, я знаю её историю.
Что брать в качестве альтернативы?
Нужен технический авто: город, пригород, работа, сетевые гипермаркеты, лес, речка детям, развлекательные центры и т. д.
Буду благодарна за все советы.
Брала за 250 в 2012, продала за 100 + 200 страховка ОСАГО. Парень хочет 350. В этом же диапазоне и ищу. На момент аварии пробег 206000 км.
Ещё раз, заранее благодарю и очень рассчитываю на информационную помощь.
Этот форум - кладезь полезных советов!
18 мая 2022
Учитывайте, что если багажник был в салоне - в следующий раз он будет на капоте.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
18 мая 2022
Спасибо. Да, знаю.
18 мая 2022
18.05.22, 21:48
John Preacher писал(а):
Учитывайте, что если багажник был в салоне - в следующий раз он будет на капоте.
За 350 тр что можно взять? Только если ауди 80. Вот это танк неубиваемый
Сколько я их продал в свое время... Щас жалею. Надо было себе одну оставить
18 мая 2022
Спасибо. Знаю эту машину. Согласна.
До известных событий смотрела иномарки, и подороже. Солярис, Kia. В это непростое время даже мелькала мыслишка взять Ладу на годика 3-4, пока неопределённость с санкциями, потом Daewoo (Gentra, Nexia) по тем же причинам. Все-таки Узбекистан делал.
Полный раздрай в мыслях, лето на носу. Машина нужна все больше.
18 мая 2022
18.05.22, 22:05
Olga M. писал(а):
Спасибо. Знаю эту машину. Согласна.
До известных событий смотрела иномарки, и подороже. Солярис, Kia. В это непростое время даже мелькала мыслишка взять Ладу на годика 3-4, пока неопределённость с санкциями, потом Daewoo (Gentra, Nexia) по тем же причинам. Все-таки Узбекистан делает.
Полный раздрай в мыслях, лето на носу. Машина нужна все больше.
Рено Логан . Неубиваемый. Незря она - машина таксистов .
Только из уже наверное все поубивали...
Лада Ларгус для хозяйственных целей подойдёт. Дача там, ремонт. Все может перевезти. Сейчас правда не знаю, сколько стоит...
Дэу неския тоже нормально. У нас была в бухгалтерии. Лет восемь без ремонта ездила. Только с электрикой что то механик жаловался. Постоянно на лампочки денег требовал
18 мая 2022
Спасибо. Логанов много попадается. Тоже обратила внимание. Поэтому и побаиваюсь, что из-под такси попадётся со скрученным пробегом. И солярис туда же.
Но обязательно посмотрю. Среди ларгусов тоже смотрю.
18 мая 2022
У нексий больное место низ дверей, пороги. Особенно почему-то у более поздних годов выпуска. А так да, норм авто. И багажник большой.
18 мая 2022
18.05.22, 22:05
Olga M. писал(а):
Полный раздрай в мыслях, лето на носу. Машина нужна все больше.
Ваз. Сейчас так наверное лучше, проще и дешевле. Приору может какую нибудь?
Может кто то из китайских посоветует. Я в них не разбираюсь.
18 мая 2022
Спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 11 гостей