Путешествие в Беларусь 333 / 6875

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
20 июл. 2022
Ну вот, новая поездка намечается.


Пару лет назад поехал в Минск.
Теперь еду опять.

Очень надеюсь посетить Родину деда, Витебск.
Город старше Москвы оказывается.
Есть, что посмотреть.
Посторяюсь в Гродно заехать. Говорят здорово там.

Дед учился в художественном училище под руководством Шагала
.Прошло практически 100 лет и вот я его внук, еду туда. Обязательно туда зайду.
Я его не застал, увы и ах. Думаю, он был бы доволен, что его внук, практически через сто лет посетил художественную школу деда.

Дед был мощный, я бы с ним нашёл общий язык.
Пройдусь по местам Шагала, по местам моего деда. Кстати, он застал там и Малевича.)

Сегодня ночью рвану.
20 июл. 2022
20.07.22, 11:49
Yaroslav писал(а):
Сегодня ночью рвану.
Bon voyage!
20 июл. 2022
20.07.22, 11:49
Yaroslav писал(а):
Дед учился в художественном училище
а сами не продолжаете династию, в качестве хобби или для души?
20 июл. 2022
Думаю поездка очень понравится вам, Белоруссия изменилась за послелние годы в лучшую сторону. Мы путешествовали по ней в июне, так что будет очень интересно сравнить ощущения))). У вас очень хорошо получается рассказывать, думаю интересно будет не только мне. В ДОБРЫЙ ПУТЬ)
20 июл. 2022
20.07.22, 13:49
lnv писал(а):
20.07.22, 11:49
Yaroslav писал(а):
Дед учился в художественном училище
а сами не продолжаете династию, в качестве хобби или для души?


Так на это надо положить всю жизнь или вообще не заниматься. Исскуство требует жертв.
Я учился на факультете Теории Культуры, Этика и Эстетика.
К нам пришёл Ректор, сказал, Коллеги, вы обречены быть бедными всю свою жизнь, так что планируйте это.
Мы удивились и возмутились, на что он заявил, что если кто-то рабогатеет занимаясь культурой, он лично поставит памятник этому человеку во дворе института.
Я помню, на меня это произвело впечатление.
20 июл. 2022
20.07.22, 14:16
Yaroslav писал(а):
Я учился на факультете Теории Культуры, Этика и Эстетика.
К нам пришёл Ректор, сказал, Коллеги, вы обречены быть бедными всю свою жизнь, так что планируйте это.
Буквально на первой лекции на факультете Histoire de l'Art нам сказали примерно то же самое: мол, вы отважные люди, выбрали историю искусств, при том что работы по этой специальности практически нет.
20 июл. 2022
20.07.22, 14:38
moikotik писал(а):
20.07.22, 14:16
Yaroslav писал(а):
Я учился на факультете Теории Культуры, Этика и Эстетика.
К нам пришёл Ректор, сказал, Коллеги, вы обречены быть бедными всю свою жизнь, так что планируйте это.
Буквально на первой лекции на факультете Histoire de l'Art нам сказали примерно то же самое: мол, вы отважные люди, выбрали историю искусств, при том что работы по этой специальности практически нет.
Многие гуманитарные Вузы, это большой обман. Всё возможные консерватории, - никому не нужно такое большое количество людей играющих на фортепьяно, элементарно для них просто нет работы, это как пример, ну а востребованных гениев, один на миллион. Или например академия акварели, в которой 6000 студентов и из них 1000 человек занимаются акварелью и каждый год выпускаются из Вуза. Они совершенно никому не нужны в таком большом количестве, хотя они об этом не догадываются.
20 июл. 2022
20.07.22, 14:59
Yaroslav писал(а):
20.07.22, 14:38
moikotik писал(а):
20.07.22, 14:16
Yaroslav писал(а):
Я учился на факультете Теории Культуры, Этика и Эстетика.
К нам пришёл Ректор, сказал, Коллеги, вы обречены быть бедными всю свою жизнь, так что планируйте это.
Буквально на первой лекции на факультете Histoire de l'Art нам сказали примерно то же самое: мол, вы отважные люди, выбрали историю искусств, при том что работы по этой специальности практически нет.
Многие гуманитарные Вузы, это большой обман. Всё возможные консерватории, - никому не нужно такое большое количество людей играющих на фортепьяно, элементарно для них просто нет работы, это как пример, ну а востребованных гениев, один на миллион. Или например академия акварели, в которой 6000 студентов и из них 1000 человек занимаются акварелью и каждый год выпускаются из Вуза. Они совершенно никому не нужны в таком большом количестве, хотя они об этом не догадываются.
Я несколько раз пытался гуглить своих однокурсников. Никто, ни единая душа по специальности не работает, даже близко, все како-то лабудой в результате занимаются.
И это в лучшей стране Европы!
20 июл. 2022
В Витебске вкусно кормили )
Люди добрые и простые очень,а к ценам их рублёвым очень сложно привыкнуть.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
20 июл. 2022
Это обычный Крайнестан по Талебу. Нет середины. В нем и актеры, музыканты, писатели, художники, стартаперы итд. Зато есть возможность легко масштабировать успех, если он есть.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей