Монголия 212 / 2740

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
05 июн.
Монголия.
.
Комфортно, не дорого, интересно.
.
1. Апартаменты, аренда - Айрнб, за меня заплатила бронь в тугриках местная русская, познакомились в Тг канале о Монголии, я ей перевела рубли.
.
внешняя ссылка
.
хост отличный, собственно выбирала по отзывам, по локации (мне не нужен центр, при том что УБ в поперечнике 5км!).
.
2. Машина, аренда, местные (запрещенные у нас) соц. сети. Самая распространенная Тойота Приус с правым рулем за 2,6тр в день.
Если искать в интернете, аренда будет в два раза дороже, и большой залог. Залог говорят не возвратен под любым предлогом, у меня маленький залог - не жалко.
.
3. Гид - гид не нужен, когда есть Гугл. Яндекс не содержит никакой полезной информации, панорамы улиц, как проехать, достопримечательности, отзывы - все Гугл.
.
4. Местная еда, ели ее всего один раз, после прохождения таможни. Так что обычная, привычная еда, рестораны на любой вкус. Супермаркеты имеют в продаже как продукты РФ, так Кореи и Китая, так и местных производителей (меньше всего).
.
5. Спокойная, комфортная страна, коровы, лошади, овцы за городом в огромных количества, в городе уже меньше и больше как экзотика (покататься). На русском никто не говорит, но и английский знают единицы, в принципе достаточно гугл переводчика для общения и языка жестов.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 июн.
Карпушкина Вероника,
Если не ошибаюсь, Вы там в детстве жили? В каком возрасте?
Ностальгическая поездка была?)
Как ощущения, сильно страна поменялась за эти годы?
05 июн.
05.06.24, 15:46
Тататьяна писал(а):
Ностальгическая поездка была?)
Почему была? В процессе.
По делам. Хочу, что бы Данила учился в Плехановке в Монголии. Хочу интегрировать детей в бизнес с Китаем, Кореей.
Отдых попутно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 июн.
05.06.24, 15:50
Карпушкина Вероника писал(а):
05.06.24, 15:46
Тататьяна писал(а):
Ностальгическая поездка была?)
Почему была? В процессе.
По делам. Хочу, что бы Данила учился в Плехановке в Монголии. Хочу интегрировать детей в бизнес с Китаем, Кореей.
Отдых попутно.
А дети-то хотят интегрироваться?
Пусть все сбудется!
05 июн.
05.06.24, 15:54
Татьяна Костянова писал(а):
05.06.24, 15:50
Карпушкина Вероника писал(а):
05.06.24, 15:46
Тататьяна писал(а):
Ностальгическая поездка была?)
Почему была? В процессе.
По делам. Хочу, что бы Данила учился в Плехановке в Монголии. Хочу интегрировать детей в бизнес с Китаем, Кореей.
Отдых попутно.
А дети-то хотят интегрироваться?
.
Уже вполне самостоятельно ходят в магазины, ведут переговоры по аренде мотиков, и тд. Чувствуют себя в этой среде - комфортно.
.
Детям это на порядок проще. Да, конечно, я помогу, подскажу. И все таки это русскоязычная Плехановка, и достаточно большой русский анклав.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 июн.
05.06.24, 15:50
Карпушкина Вероника писал(а):
05.06.24, 15:46
Тататьяна писал(а):
Ностальгическая поездка была?)
Почему была? В процессе.
По делам. Хочу, что бы Данила учился в Плехановке в Монголии. Хочу интегрировать детей в бизнес с Китаем, Кореей.
Отдых попутно.
А почему таким неожиданным способом?) Чего не через Китай тот же?
Удачи в любом случае)
05 июн.
05.06.24, 16:05
Тататьяна писал(а):
Чего не через Китай тот же?
Дешевле, проще, в Китае нет русскоязычного филиала Плехановки.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 июн.
В Китае филиал МГУ в Шенджене, русскоязычный
05 июн.
05.06.24, 16:09
Rubia писал(а):
В Китае филиал МГУ в Шенджене, русскоязычный
Не потянет.
.
При этом Данила уже год занимается в Плехановке, и его бизнес проект выиграл третье место в Бизнес Скилз среди школ.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 июн.
05.06.24, 15:50
Карпушкина Вероника писал(а):
05.06.24, 15:46
Тататьяна писал(а):
Ностальгическая поездка была?)
Почему была? В процессе.
По делам. Хочу, что бы Данила учился в Плехановке в Монголии. Хочу интегрировать детей в бизнес с Китаем, Кореей.
Отдых попутно.
Очень хорошая идея и супервозможности открываются для детей.
Кто-то подсказал, уже есть опыт у близких людей?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей