Куда поехать на машине на 3 дня? 142 / 2159

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
09 июн.
Посоветуйте пожалуйста, куда можно поехать на машине на 2-3 дня? Прилетает подруга с дочерью (16 лет) ко мне на др на неделю и не хочет после празднования "торчать" в Москве. Лучше посмотреть что-то новое. Может быть 2-3 города сразу (если рядом). Я сама нигде кроме Тулы не была. Церкви особо не интересны, чисто визуально только. Ехать на следующей неделе. Дорого не хочется, т.к. у меня на следующие выходные запланирована другая поездка с вылетом.
09 июн.
Ярославль- безупречный выбор
Вкусно, красиво, есть что посмотреть и в городе, и за городом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн.
09.06.24, 23:22
НВБА (Наталья) писал(а):
Дорого не хочется,
Идеальный вариант - это КВД на теплоходе. Вопрос, а дорого это сколько?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 июн.
Владимир - Покрова на Нерли - Суздаль.

Красиво будет.

Хотя и церкви ))
10 июн.
Как вариант еще Рязань и отдых в чудесном месте рядом с Рязанью Солотча (сосны воздух), там есть гостиница или пансионат "В некотором царстве". По дороге в Константиново заехать, родина Есенина. По Рязани побродить, есть отличные рестораны с авторской кухней, участвующие в гастрофестивалях. Если этого мало можно в Кирицы заехать, там есть усадьба --замок 19 века, постройки архтекторп Фёдор Шехтеля, где Золушку советскую снимали. Осень красивая. Правда для посещения она закрыта, там внутри детский санаторий. Только мо стороны посмотреть.
Но все выше перечислегные другими нерсиянами варианты также очень хороши.
В некотором царстве
внешняя ссылка
Кирицы
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Тататьяна 10.06.24, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
10 июн.
Плёс-Кострома-Ярославль
10 июн.
Тоже за Ярославль, прямо влюбилась в этот город. Очень ухоженный, компактный, много зелени, чудесные кафешки и ресторанчики, есть что посмотреть, можно в театр сходить, это у них отдельное знаковое место. Набережная, магазинчики сыров. Очень все красиво и достойно. Летом планируем тоже на 3-4 дня выбраться.
10 июн.
09.06.24, 23:49
ONSA писал(а):
09.06.24, 23:22
НВБА (Наталья) писал(а):
Дорого не хочется,
Идеальный вариант - это КВД на теплоходе. Вопрос, а дорого это сколько?
Что такое КВД? По деньгам, на 1 человека хотела бы не больше 20-30 тыс₽ на 2,5 дня. Уехать во вторник, вернуться в четверг (вечером они улетают).
10 июн.
10.06.24, 07:07
НВБА (Наталья) писал(а):
09.06.24, 23:49
ONSA писал(а):
09.06.24, 23:22
НВБА (Наталья) писал(а):
Дорого не хочется,
Идеальный вариант - это КВД на теплоходе. Вопрос, а дорого это сколько?
Что такое КВД? По деньгам, на 1 человека хотела бы не больше 20-30 тыс₽ на 2,5 дня. Уехать во вторник, вернуться в четверг (вечером они улетают).
На 2 суток нужен отель ведь, советую глянуть прямо сейчас, насколько я понимаю, в этих местах очень востребованы отели, и ж/д билетов не купишь, хоть и в середине недели.На поезде тоже круто в Ярославль, ласточка ходит, вокзал красивый
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн.
10.06.24, 00:16
Тататьяна писал(а):
Если этого мало можно в Кирицы заехать, там есть усадьба --замок 19 века, постройки архтекторп Фёдор Шехтеля, где Золушку советскую снимали
Далеко от Москвы, км ~250, до и за Рязань в сторону Пензы, а не к Москве....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей