Влияние мультфильмов на сознание детей 18 / 990

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
31 авг. 2010
Вообще-то с Войтылой мне, например, все ясно. Достаточно было в Киеве к Михайловскому собору подойти. И как это происходило, мне совершенно не интересно!
31 авг. 2010
Алексей(cian.ru) писал(а):
И мультфильмы у них идиотские. Что "Рекс", что "Болек и Лёлек".

А мне нравиЦЦа. :D
Мысли пачкают мозги
31 авг. 2010
Сослуживица рассказала.
Читает ребенку сказку:
"на камне написано:
налево пойдешь - коня потеряешь, а сам будешь счастлив.
направо пойдешь - ... что-то там из сказки
прямо пойдешь - ... еще что-то невкусное"
спрашивает ребенка - ты бы куда пошел?
только неиспорченное детское мышление могло родить такой естественный
ответ.
говорит, коня жалко - пусть живет. Я бы коня оставил у камня, а сам бы
пошел налево.
И как ей было объяснить, почему в сказке этот гад пошел налево с конем?
05 сен. 2010
Мультфильмы передают детям народную мудрость. Можно быстро и в доступной деткам форме увидеть, кто гад, а кто хорош. Кто и что сделал, и что ему за это было. Или наоборот с рук сошло.
Как раньше сказки. Соответственно, чей мульт, того и мудрость. :mrgreen:
06 сен. 2010
Слышал, в каких-то странах русские сказки не рекомендованы детям.
Видимо, слишком много халявы без заслуг.
Не к тому, что русские сказки плохи. Просто менталитет разный.
Они больше добру, пониманию, дружбе учат.
Но если уж мультфильмы так не угодили... Что за истерия? Хорошие мультфильмы. Хорошие качества. И почему женский пол должен быть таким безмолвным и недееспособным? Нормально все.
К тому, что нефиг в чужом глазу соринку искать.
07 сен. 2010
большинство советских мультиков заставляют думать. да, всю прелесть их начинаешь чувствовать уже став взрослым. но такие шедевры как "простоквашино" и "приключения попугая Кеши"(точного названия не помню) в подметки не годятся диснеевским мультам. а вообще помню свои детские ощущения. многие американские мультики нравились больше советских, тк были более яркими и красочными. ребенок ведь как все воспринимает?
03 дек. 2012
Лично я считаю, что есть как зарубежные, так и отечественные мультфильмы, которые способны передавать некий негатив (если можно так выразиться). Другое дело — в какой форме он подан, так как есть достаточно много мультфильмов, которые очень похожи по общему замыслу, а форма подачи разная — взять того же «Ну, Погоди!» и «Том и Джерри».
03 дек. 2012
Есть считанное количество мультов, которые можно показывать детям... (Голливудские конечно):
- Тачки - все
- Игрушки - все (История игрушек)
- Валли
- Король Лев

В субботу посетили "Феи: Тайна зимнего леса" - тоже включаем в список (милая смесь Winx с Аватаром)

С оговоркой:
- Белоснежка
- Рататуй
- Мадагаскар
- Смурфики
-Гарфилд
из-за нижепоясных моментов, но в целом можно...
Микки маус, Гуффи и вообще ранний Дисней (вкл. Том и Джерри) - нельзя....
Всякие Охоты, нельзя
Шрек - с очень большой оговоркой, ближе к 6 ти годам....
Человек-Паук... он ведь с 56 года.. там тоже смотреть надо... в целом можно
Последний фильм "новый человек паук" сделан для взрослых, как триллер даже, после 14-ти....

Есть много проходных по типу Вверх, Мегамозг, всякие курятники, Валлинги и проч - Ральф вот, смотреть можно, но сначала сами, потом ребенку

Из фильмов особо стоит отметить Пиратов - оч. добрый фильм, но с очень большими оговорками...
Отдельная тема "Звездные войны" - супер, но 5-6 лет минимум, с оч. большими оговорками -
Всякие Супермены и другие так называемые Герои - уже чисто пропаганда... с очень очень большими оговрками......
Ну и бетмен в конце.... очень-очень большие оговорки, последние 2 фильма про Готтем запрещены...

Вроде все, если что вспомню еще, напишу... ну там Немо, Золушка, все такое вот щас вспомнил, классика Диснея в общем пойдет... с оговорками конечно, много своей вот гадости вставляют, увы....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя