Одиссея Гомера 18 / 308

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
11 июн. 2021
11.06.21, 16:48
Laverna писал(а):
перечитываю
Десмонд Бэгли "Оползень".
11 июн. 2021
11.06.21, 15:14
Николай Тюленев писал(а):
Во-вторых, литературу и русский у нас вела директор школы.
Фанатка Пушкина.
Наша Маяковского обожала.

Пришла —
деловито,
за рыком,
за ростом,
взглянув,
разглядела просто мальчика.
Взяла,
отобрала сердце
и просто
пошла играть —
как девочка мячиком.
11 июн. 2021
Ха)
Я один книги не читаю!?
Учебники я тоже не читал никогда.

Прочитал в жизни:
- «Малыш и Карлсон» в 12 лет.
- Учебник по истории за 8 класс в 16 лет.
- «Любимец» Кира Булычева (от нехделать, пока с мамой машину оформляли несколько дней в начале 90-х. Думаю меня использовали как охранную сигнализацию для Жиги без номеров) в 14 лет.
- «Путешествие Нильса с дикими гусями» в 12 лет.
На этом всё. Мне сейчас 40 лет. Честно)

Никогда этого не скрывал, часто в жизни имею беседы/споры с любителями чтения.
Считают меня странным.
Я же их считаю людьми без своего мнения, раз им требуется читать чужие мысли.

ПС
Без книг я не туп и не умён.
Средне развит по меркам нашей страны.
IQ мой 134
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 июн. 2021
11.06.21, 19:54
Павел Рыкалин писал(а):
Ха)
Я один книги не читаю!?
Учебники я тоже не читал никогда.

Прочитал в жизни:
- «Малыш и Карлсон» в 12 лет.
- Учебник по истории за 8 класс в 16 лет.
- «Любимец» Кира Булычева (от нехделать, пока с мамой машину оформляли несколько дней в начале 90-х. Думаю меня использовали как охранную сигнализацию для Жиги без номеров) в 14 лет.
- «Путешествие Нильса с дикими гусями» в 12 лет.
На этом всё. Мне сейчас 40 лет. Честно)

Никогда этого не скрывал, часто в жизни имею беседы/споры с любителями чтения.
Считают меня странным.
Я же их считаю людьми без своего мнения, раз им требуется читать чужие мысли.

ПС
Без книг я не туп и не умён.
Средне развит по меркам нашей страны.
IQ мой 134
:bra_vo: А от ума бывает горе :ki_ss:
IceCool
11 июн. 2021
У меня есть знакомая психолог, дружим
С книгами у нее отношения запойные
в связи с этим, а может быть и по причине профессионального подхода к разным взглядам на происходящее, она настолько на своей волне что хочется спросить не много ли лекарств она принимает
Или не пора ли начать
Тут кто-то про Маркеса говорил, так вот, романы подобного жанра это как серия передач « За стеклом»
Чистый вуйеризм
Кстати, Соловей утверждает что Пелевин ничего не придумывает, а сюжеты для своих произведений, как и Достоевский, черпает из реальной жизни российского бомонда
Чертовщина и наследие аненербо, говорит , их сегодня
Интересно, « Голубое сало» Сорокин тоже срисовал с реалий тех лет?)))
Относительно « Дня опричника», если чо, у меня сомнений нет)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
11 июн. 2021
11.06.21, 20:14
чао писал(а):
А от ума бывает горе
Он про это не читал. Чужие мысли, понимаешь...)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 июн. 2021
11.06.21, 19:54
Павел Рыкалин писал(а):
Без книг я не туп и не умён.
Ежели по однушке в ушах и на пальцах - никто и не заметит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 июн. 2021
11.06.21, 11:30
RomanMR писал(а):
Вот прямо сейчас - Danse Macabre.

Написана Стивеном Кингом на основе прочитанных им в университете лекций «Особенности литературы о сверхъестественном». Однако в книге рассказано о жанре ужасов не только в литературе, но и в кино, на радио и телевидении. Кинг уделяет много внимания своему личному опыту знакомства с жанром ужасов. Это делает книгу частично автобиографической, позволяя понять, какие произведения жанра ужасов в наибольшей степени повлияли на формирование Кинга как писателя.

Из классики недавно прочитал "Анну Каренину", получил большое удовольствие. В школе нет большого смысла такие книги читать, не в коня корм. Хотя какие-то культурные коды прописываются, но основная часть мимо ушей.
Неправда.

В школе закладывается "культурный код", ты ЧИТАЕШЬ, не понимая еще всей глубины, но даже в юном возрасте такие произведения "цепояют", дают первое знакомство всей сложности взаимоотношений на всех уровнях - от любовных, до цивилизационных. Ведь главный вопрос - ПОЧЕМУ Анна таким образом решила свести счеты с жизнью?

Как шутка - в сериале "Журов" с Андреем Паниным в главной роли, заглавный герой говорит "просто доказать ничего не смогли, вот и списали все на самоубийство!"....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей