Текст фильма "Секрет" (почти дословно!) 94 / 28496

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
14 мар. 2008
:) Svetlana Stolyarova
Главное - действительно желать. А если сразу не получается - заставлять себя надо.

Вы правы, не понтов ради, а действительно желать, когда свершится - не свершится тогда и будет понятно, желал ли ты или языком ля-ля..это я касательно своей мечты...Заставлять себя не столько желать , сколько шевелить лапками в нужном направлении или желать тоже...

fortuna888
Это Игорю Червякову за рекомендации :)
Ко всему перечисленному добавлю Закон сохранения энергии в простой трактовке, что энергия не уходит, а переходит из одной в другую, и если в одном месте что-то убыло, в другом месте обязательно прибавится.

Или закон равновесия по -другому.
Одним из моих хобби является фэн-шуй, и я не устаю удивляться волшебству, которое можно творить своими руками. Кому интересно, можете почитать статью на моём сайте о том, как использовать значения цифр ОСОЗНАННО. Удачи!!!

Обязательно почитаю, ни разу не встречалась с людьми -практиками фэн-шуй , с людьми, у которых работало. :)

Виталий
а во это как раз нежелательно
, главное сформулировать правильно :) и чтоб рыбка была не глухая , а то вместо баксов будут факсы , как в анекдоте :) . Есть мечты бездонные , не останавливающиеся в своём развитии :) и смыл в жизни только будет укрепляться.
14 мар. 2008
Как-то я не так джип хочу...эх
Ну, никак, зараза, не дается :D :D :D
Полгода уж как, а он все еще в магазине :mrgreen:

Было время увлекалась медитационными техниками и прочими паранормальными штуками...
Как-то размечталась научиться глазами коробок спичечный двигать, и еще соломинку, подвешенную на ниточку за люстру. Взяла себе за правило каждый день вечером по часу смотреть на эти предметы и интенсивно ХОТЕТЬ,
чтобы они двигались в нужном мне направлении...
Удивительно, но с соломенкой стало получаться очень быстро, я её раскачивала, раскручивала, останавливала.
С коробком тяжелее, но тоже получалось иногда...
И вот какой вывод сделала: Хотеть тоже надо уметь, мы частенько сами себя обманываем, мол, вроде и хотим, а, вроде как внутренний ступор стоит и подсознание шепчет, что это -невозможно. И тогда ничего не получается :-(
Потому с соломенкой и получалось легче, что подсознание шептало -ну, она же совсем легонькая :-)
Хитрость в том, что хотеть и мечтать надо искренне, чтоб в голове в никаких потаенных уголках сознания и, главное, подсознания, даже намека на неверие не было...Все должно протекать, легко, непринужденно, без усилий...
Нам, современным, загнанным в рамки стереотипов, ой, как, порой, нелегко из этого выбраться...
Некоторые медитационные техники именно на тренировку этих способностей направлены...

А еще надо уметь продумывать свою мечту четко, до мелочей, а то ить такие казусы, порой случаются...
Например: Ты о каком муже мечтала?
Нууу, чтоб не пил, не курил, меня любил...
И все?!
Ну, да, а чего еще желать?
Угу, извольте радоваться: появился...
Не пьет, не курит, любит...
И ВСЕ... :mrgreen:
Лежит на диване, ничего не делает, домашний кот эдакий...
Вопрос: кто виноват?
Не домечтала :-)

Из детства, запомнилось. Была в доме книжка, а в ней потрясающей красоты картинка колечка с изумрудами.
А было мне 6 лет. Так вот эту картинку я часами рассматривала...и мечтала, мечтала...даже ладошку открытой держала и представляла, как сейчас, как в сказке, колечно на глазах проявится...
Следующее воспоминание детства -меня наказали. Стою в углу, рыдаю. Наказана за то, что в доме объявилось дорогущее кольцо, я с ним играю и не могу объяснить, откуда взяла, но я совершенно была счастлива.
Оказалось много позже -подружка принесла, у мамы стащила и оставила. Вот так-то.
А колечко-то, как мечталось -появилось!!!
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 14.03.08, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2008
А я практикую всё, что описано в этой статье, размещённой Игорем Червяковым. Со мной происходили удивительные вещи. Некоторые из моего окружения посмеивались, а потом, позже прислушивались. 11 лет назад я была участницей удивительного тренинга. В конце наш тренер дал задание написать о своей жизни через 2 года, используя глаголы, стоящие в настоящем времени. Как и все, я написала. Нашла тетрадь через несколько лет при перезде: это был потрясающий сюрприз мне самой - всё, что я описала сбылось до мелочей.
Ещё в моём арсенале есть сделка, которая стала уникальной даже в истории агентства, в котором я трудилась. Там я использовала метод Хосе Сильвы, безо всяких курсов, на основании книжки, что купила. Всё сбылось с потрясающей точностью. :D Думаю, что многие вещи основаны на вере, как вы правильно заметили, Наталья Алексеевна: соломинку можно подвинуть - лёгкая, а коробок труднее. :D
Понравилась статья очень, скопировала себе, чтобы была напоминанием: в житейской суете забываются некоторые важные моменты. :D ;)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
14 мар. 2008
fortuna888, ой, заинтриговали :-)
Ну, поделитесь же этим самым загадочным методом Хосе Сильвы :-)
И еще...глаголов много написали?!
Срочниссимо пойду писать, а, кстати, так ведь легче мечтать, в процессе написания...Здорово!

А у меня вот был случай избавления от очень больших неприятностей, тянувшихся долго, долго...
Испробовав все возможные пути преодоления проблемы, села как-то ночью на кухне, описала их на бумаге и там же написала, что очень бы хотела от них избавиться, ну пожалуйста, только уж не знаю -как...
Ну, это уж от полного отчаяния и бессилия сделано было...
Оп-с...недели не прошло, как многолетняя проблема разрешилась абсолютно без моего участия и усилий...
все как на голову свалилось...
14 мар. 2008
Наталия Алексеевна, как подписывается Елена Борисовна: "Всё гениальное просто". Наш мозг имеет альфа, бета, тетра, дельта-уровни. Например, бета-уровень, когда процессы активны, и мы бодрствуем, тета и дельфа - сон, а вот нам нужен альфа - это когда вы засыпаете. Лёгкая такая полудрёма, когда слышны звуки, когда вы не спите крепко, но уже и не бодрствуете. Такие состояния бывают, когда вы только проснулись, когда засыпаете. Именно в такие моменты хорошо визуализировать (представлять), проговаривать в настоящем времени всё, что вы хотите.
А по поводу рассказа не заглядывайте на 2 года, как делали мы по заданию тренера. Замахнитесь на полгода , на 8 месяцев. А рассказ свой начните со слов: " Сегодня 28 ноября 2008 года. В 10 часов утра еду забирать мой джип из салона..... он серебристого цвета... ;)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
14 мар. 2008
Ааа...как Вы угадали?!
Серебристого!
а вот нам нужен альфа - это когда вы засыпаете. Лёгкая такая полудрёма, когда слышны звуки, когда вы не спите крепко, но уже и не бодрствуете.

Так-с, понятно, мы говорим об одном и том же, только разными словами :-)
Медитация, а если проще -освобождение от мыслей, коих немерянное количество и все в беспорядке, да еще и чужие роятся без спроса, это и есть желанный альфа уровень, нам же надо освобождать сознание от мусора. Эврика!
14 мар. 2008
А ещё вы правильно отметили, сказав: "Побегу записывать!" Записывание - мощнейший приём. Если цель не записана - это не цель. Мало, кто записывает цели. А надо написать на многочисленных листочках, и листочки развесить на кухне у плиты, ведь едим часто ;) , у зеркала в прихожей, перед выходом мы , женщины, обязательно смотримся, в ванной, в ежедневник положить, в кошелёк тожеи т. д. Как увидите свою же записочку, мозг получает сигнал, начинаете действовать, а тм, глядишь, и результат появился, тот, который записали.
Я до того допрактиковалась, что в моей московской агентской деятельности были практически только свободные продажи, первый разъезд я сделала перед тем, как уволиться. :D :D :D ;)
Главное не зацикливаться, подходить к этим вопросам как к творчеству, эксперименту. Не надо, чтобы это стало обязаловкой. ;)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
14 мар. 2008
Про записывания...
Хи...я так худела :-) скинула, между прочим, 10кг.
По всей кухне развесила укоряющие, предостерегающие, обвиняющие записки :-) Как миленькая похудела :-)
15 мар. 2008
Ну вот, вы всё и без меня знаете, так делайте. А потом напишите, как джип купили. ;)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
15 мар. 2008
Эх...слово не воробей :-)
Пошла писать, спокойной ночи :-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя