Что читаем? 118 / 3805

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
31 янв. 2019
31.01.19, 12:26
лфз38 писал(а):
Выкинула сейчас 4 книги М.И. Арбатовой.
Жалею, что не раньше.
Добавьте туда Улицкую (рекомендованную в школах :ps_ih: ) и Толстую.
:)
31 янв. 2019
andrewst0,
Этих я не выношу на дух.
Особенно Улицкую.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
31 янв. 2019
31.01.19, 12:28
лфз38 писал(а):
andrewst0,
Этих я не выношу на дух.
Особенно Улицкую.
Я тоже.
31 янв. 2019
Это не историческое, но вдруг кто читает?

Сейчас получается читаю сразу 4 книги, прочел главу другую: устал от физики перешел в матан, потом на задачник:
Стивен Хокинг и Роджер Пенроуз "Природа и пространство времени" теор.физика.

Высш.Мат "Теория рядом и теория чисел" для студентов книжка.

Ишмухаметов "Методы факторизации натуральных чисел" матан и алгоритмы.

Цукарь "Развитие пространственного воображения" задачи-тесты, это не наука и не сложно, можно читать любому помогает как и тесты IQ против старческой деменции, склерозов, ишемических инсультов, и вообще говорят улучшают сердечно-сосудистую систему(укрепляя нервы и контроль их над сосудами), уменьшает ослабление умственных способностей после молодости(после 25-30 лет) увеличение ум.способ. если еще школьник и студент, чем лучше работают мозги тем меньше слабеет, изнашиваются и устаревают нервы и сам организм.

Сейчас реже раньше больше, беллетристику читал: научную фантастику.

Всё это в библиотеках беру, бумажные носители, если конечно книга 15+ летней давности, что-то новое в старых библиотеках нет, хотел неделю назад про общую топологию почитать, ни в одной из десятков ближайших библиотек нету в ВАО, слишком "новая" наука. Читать можно и с компа конечно, но когда отдыхать то от него?
31 янв. 2019
31.01.19, 12:26
andrewst0 писал(а):
Зачем тратить время на наших аферистов?
Джеффри Арчер. "Прямо к цели". Отличная книга про людей дела.
Закачала. Посмотрим)
31 янв. 2019
31.01.19, 13:22
Boterka писал(а):
31.01.19, 12:26
andrewst0 писал(а):
Зачем тратить время на наших аферистов?
Джеффри Арчер. "Прямо к цели". Отличная книга про людей дела.
Закачала. Посмотрим)
Вам понравится.
"36 рассказов" еще закачайте. Для начала.
)
31 янв. 2019
31.01.19, 13:12
Ant писал(а):


Всё это в библиотеках беру, бумажные носители, если конечно книга 15+ летней давности, что-то новое в старых библиотеках нет, хотел неделю назад про общую топологию почитать, ни в одной из десятков ближайших библиотек нету в ВАО, слишком "новая" наука. Читать можно и с компа конечно, но когда отдыхать то от него?
Обожаю бумажные книги. Но, после того, как поработала в молодости в библиотеке, не переношу книжную пыль. Теперь только относительно новые.
Я НЕ РИЕЛТОР!
31 янв. 2019
31.01.19, 11:55
DistortionSound писал(а):
но в целом атмосферу Индии передает прекрасно)
Со всем уважением, DistortionSound. а как вы долго жили в Индии? И где? Просто интересно послушать - страна, скажем так, неординарная...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 фев. 2019
31.01.19, 17:21
gunka писал(а):
31.01.19, 11:55
DistortionSound писал(а):
но в целом атмосферу Индии передает прекрасно)
Со всем уважением, DistortionSound. а как вы долго жили в Индии? И где? Просто интересно послушать - страна, скажем так, неординарная...
Да я и не жил в Индии, я просто прочувствовал через книжку, как-будто побывал там. В общем, фантазия хорошая))))
27 сен. 2019
09.01.19, 23:32
Мосина Ольга писал(а):
Недавно прочитала "Бегущий за ветром", автор Халед Хоссейни. Не могла оторваться, за день - 260 страниц, но пришлось отложить на следующий день. Это про мирное, довоенное время в Афганистане, про отношения в семье, и начало войны. Иногда хотелось плакать.. Ну и про наших, советских людей там тоже, конечно, немного есть. Афганистан - часть истории и нашей страны.
Благодарю за наводку. интересно было ознакомиться с афганской прозой. нельзя не заметить, что автор однако, наивный идеалист.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей