Что читаем? 118 / 3805

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
09 янв. 2019
Если не исторические романы, то очень советую Ряжского Григория Викторовича. Затягивает) :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 янв. 2019
Недавно прочитала "Бегущий за ветром", автор Халед Хоссейни. Не могла оторваться, за день - 260 страниц, но пришлось отложить на следующий день. Это про мирное, довоенное время в Афганистане, про отношения в семье, и начало войны. Иногда хотелось плакать.. Ну и про наших, советских людей там тоже, конечно, немного есть. Афганистан - часть истории и нашей страны.
09 янв. 2019
09.01.19, 23:21
gunka писал(а):
09.01.19, 20:21
чао писал(а):
Если просто исторические, то "Имя розы" Умберто Эко
Чао!? :sh_ok: Ну, этот роман совсем не исторический :za_da_va_la: . А отсылки-то - да, очень точные имеются. Мне, кстати, эта прекрасная книга досталась еще в первом "советском" издании: подруга добыла, думая, что детектив :lol: , а читать не смогла. И я оказалась осчастливленной: она страшно удивлялась, что к меня полный и невообразимый восторг :hi_hi_hi: Сейчас как раз перечитываю (понемножку, потому что работу надо работать)
Я в Иностранной литературе читала, с продолжением печатался)) Вот интересно было! Ждали, блин, с нетерпением.
IceCool
10 янв. 2019
09.01.19, 23:35
чао писал(а):
Вот интересно было! Ждали, блин, с нетерпением.
Мне еще "Маятник Фуко" полюбился, а "Баудолино", например, или "Остров накануне" остались вне моих пристрастий. Не срезонировала я с ними :ne_ne_ne:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 янв. 2019
09.01.19, 23:32
Мосина Ольга писал(а):
Недавно прочитала "Бегущий за ветром", автор Халед Хоссейни. Не могла оторваться, за день - 260 страниц, но пришлось отложить на следующий день. Это про мирное, довоенное время в Афганистане, про отношения в семье, и начало войны. Иногда хотелось плакать.. Ну и про наших, советских людей там тоже, конечно, немного есть. Афганистан - часть истории и нашей страны.
Прочла по вашей рекомендации. Да, сильная книга, прекрасная и ужасная. Спасибо.
14 янв. 2019
09.01.19, 19:56
Татьяна 0607 писал(а):
напишите свои любимые книги или авторов
Переписка Энегльса с Каутским. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 янв. 2019
polina13,
Сейчас читаю Бернар Вербер "С того света". Поначалу, несколько страниц,- что за фигня? А потом понравилось. Сейчас на середине книги... Кое-что записываю для цитирования.
14 янв. 2019
09.01.19, 22:44
Boterka писал(а):
09.01.19, 22:42
Alexsander50 писал(а):
Зачем читать? Поставили сказочку и слушаем.
внешняя ссылка
Радзинского. Ну не знаю.. :popcorn1:
Случайно купила в поезд " Последнего царя". Сейчас- одна из любимых книг. Хотя дочитывать очень сложно. Даже снились они мне...
14 янв. 2019
Патрик Зюскинд "Парфюмер" внешняя ссылка

Грегори Робертс "Шантарам" внешняя ссылка
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
15 янв. 2019
Трилогия Закат техномагов, трилогия о Пси-корпусе, трилогия Центавра и все каноны осилила за праздники.

Советую только тем, кто Вавилон-5 смотрел.
Это фантастика.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя