Какие книги Вы читаете? порекомендуйте интересное 238 / 3567

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
19 мая 2021
Мотивационное- мне книги Ирины Хакамады нравится.
Дао жизни и В предвкушении себя.
Наверное больше для женщин.
Но очень преминяемо, первая про правильные приоритеты, вторая про иммидж.
Хвастаюсь, у меня автограф автора есть))
19 мая 2021
19.05.21, 11:32
Nicolasgfk писал(а):
19.05.21, 11:24
bhr писал(а):
Жаль названий книг не помню. Про древний рим читал взахлеб.
Красная таблетка - тоже понравилось. Ну... Не все... Вычленять надо, чему верить, чему нет. Взгляд на психологию из глубины работы мозга.
так это наврное про НЛП ??
Нет. Простым языком обьясняются научные исследования работы человеческого мозга. Удивительные эксперименты, доказывающие, что мозг рисует нам картину происходящего, отличную от реальности. Там много чего, в двух словах не расскажешь. Сперва мозг учится, набирает базу, а далее работает без нашего участия, придумывая нам объяснение наших поступков - дескать, это твое осознанное решение.
В копилку знаний.
19 мая 2021
19.05.21, 12:10
Красивый писал(а):
19.05.21, 12:05
Nicolasgfk писал(а):
19.05.21, 12:00
Красивый писал(а):
Я не читаю летом. Потому что много дел всегда. Планирую зимой почитать новомодных писателей, которых читает молодежь и разные ультрасовременные книжки. От классики уже мутит. Надоели...

Быков? Пелевин ?

а как же беллетристика и исторические?))

а молодежь вообще читает?? :po_zor: или только ленты в интсраграмме и тд :lol:

а девочки и не только могут прочитать "сумерки" и 50 оттенков серого )))))))))))))))
Быков ,Пелевин и 50 оттенков уже не ультрасовременные. Я по последним лауреатам Букера пробегусь и каких нибудь модных бестселлеров
Счаз модно также Оруэл "1984", " скотный двор". "дивный новый мир" Олдос Хаксли, такого плана. Хорошо забытое старое.
19 мая 2021
19.05.21, 12:34
lnv писал(а):
Счаз модно также Оруэл "1984", " скотный двор". "дивный новый мир" Олдос Хаксли, такого плана. Хорошо забытое старое.
Это старье. А скотный двор вообще сопливое накручивание. Терпеть не могу. И с оруэлом носятся сейчас. И иже с ними. Уже давно пройденный этап. :du_ma_et:
19 мая 2021
19.05.21, 12:37
Красивый писал(а):
19.05.21, 12:34
lnv писал(а):
Счаз модно также Оруэл "1984", " скотный двор". "дивный новый мир" Олдос Хаксли, такого плана. Хорошо забытое старое.
Это старье. А скотный двор вообще сопливое накручивание. Терпеть не могу. И с оруэлом носятся сейчас. И иже с ними. Уже давно пройденный этап. :du_ma_et:
ну у меня просто не удерживается в голове гуманитарная информация - что книги, что фильмы могу по многу раз читать или смотреть. Опять же с возрастом по-другому воспринимается многое. Та же классика
19 мая 2021
19.05.21, 12:45
lnv писал(а):
Опять же с возрастом по-другому воспринимается многое. Та же классика
Step by step. Day by day
Есть такое. Но если мне книги Толкиена сразу " тогда ещё " показались полным овнищем, то и до сих пор так. А с классикой - да!. Сестру Керри перечитал., теперь по другому думаю про нее. Максима горького недавно перечитал. Как не нравился ,так и не нравится до сих пор. Был момент. Хотелось все такое перечитать. А теперь все . Хватит. Очень много ахинеи у классиков.
19 мая 2021
19.05.21, 12:12
Сергей Тихоненко писал(а):
19.05.21, 12:00
Красивый писал(а):
Я не читаю летом. Потому что много дел всегда. Планирую зимой почитать новомодных писателей, которых читает молодежь и разные ультрасовременные книжки. От классики уже мутит. Надоели...
В метро читать удобно.
Сейчас одновременно:
1. Воспоминания Витте.
2. Bad Blood: Secrets and Lies in a Silicon Valley Startup
3. More Money Than God: Hedge Funds and the Making of a New Elite
Я тоже около 5 книг одновеременно читаю

и около 2-3 откладываю на дальнейшее

2 и 3 книгe - прям на английском читаете ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 мая 2021
19.05.21, 12:45
lnv писал(а):
могу по многу раз читать или смотреть. О
У меня Драйзер, Аверченко,Зощенко и Чехов. Вот их всегда можно читать. С остальными неохота мозги натруживать уже. Особенно Достоевский, Солженицын . И без них проблем навалом.
19 мая 2021
19.05.21, 12:04
lnv писал(а):
В Бориса Акунина погрузилась. Но в основном аудио - из-за зрения. и физически хорошо под аудио работать
Российскую империю электронные книги Акунина все его заказал на авито
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 мая 2021
19.05.21, 12:54
Nicolasgfk писал(а):
5 книг одновеременно читаю
и около 2-3 откладываю на дальнейшее
А меня бесит, если я не дочитал что то. Буду ночь,день,ночь читать, пока не дочитал. Сериалы не могу по одной серии в неделю. Надо сразу чтобы все сезоны нонстоп. Я так игры престолов ждал , пока доснимут.. И чуть с ума не сошел, когда все сезоны смотрел без перерыва.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость