Текст фильма "Секрет" (почти дословно!) 94 / 28496

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
15 мар. 2008
Виталий писал(а):
исполнение заветной мечты ведет к потери смысла жизни, если это действительна ЗАВЕТНАЯ мечта.

В точечку. :D
Помню, удрученно сидить парень, закончивший сложнейший проект на 700 миллионов, построивший, запустивший... Посмотрел, немного растеряно ухмыльнулся и сказал: Ну, ладно. С этим все. А дальше что делать? Надо придумать...
Мысли пачкают мозги
15 мар. 2008
да вообще любая цель исполнима, но не мечта, мечта это то, что не достижимо, иначе это не мечта :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
15 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Виталий писал(а):
исполнение заветной мечты ведет к потери смысла жизни, если это действительна ЗАВЕТНАЯ мечта.

В точечку. :D
Помню, удрученно сидить парень, закончивший сложнейший проект на 700 миллионов, построивший, запустивший... Посмотрел, немного растеряно ухмыльнулся и сказал: Ну, ладно. С этим все. А дальше что делать? Надо придумать...

Это на минуточку :-)
Человек, освоивший проект в 700млн., без мечты не останется :-)
Дурная голова рукам покоя не даст :-)
15 мар. 2008
Мечтать нужно. Это просто здорово. Но нужно также способствовать исполнению своих желаний. Как говорят, карман желаний всегда полон. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
20 мар. 2008
Вот вам о визуализации по - быстрому. Прочитала здесь о фильме "Секрет". Начала думать, как бы посмотреть: решила, что куплю, когда поеду в Россию снова. А ведь хочется пораньше. :D тут зашла на сайт Александра Свияша посмотреть , что у него новенького. А там "СЕкрет" показывают. Вчера посмотрела с большим удовольствием. :D Рекомендую.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
26 мар. 2008
Недавно наткнулась на сайт где можно скачать и обсудить этот фильм, также есть возможность заказа фильма "Секрет". Вот сайт: внешняя ссылка
28 мар. 2008
Наталья Алексеевна, читал - перечитывал, не могу понять, можно двигать коробок усилием воли? Если-бы это было написано на форуме экстрасенсов, не поверил-бы. Расскажите хоть немного поподробнее
30 мар. 2008
скачал "Секрет" по ссылке tims139, показал своей супруге. Смотрела невнимательно, буду показывать еще, в фоне :)
30 мар. 2008
Дмитрий М. писал(а):
Наталья Алексеевна, читал - перечитывал, не могу понять, можно двигать коробок усилием воли? Если-бы это было написано на форуме экстрасенсов, не поверил-бы. Расскажите хоть немного поподробнее

Дмитрий, весь смысл передвижения предметов совсем не в усилиях воли, в принятом нами понимании...
Как раз наоборот. Все совсем не так, как в кино показывают :D
Движение какого-либо предмета возможно в момент абсолютного очищения сознания,
перехода на уровень подсознания, в состояние безмыслия.
У нас, видите ли, в голове настоящий проходной двор, всякого сброда из хаотичных мыслей, и своих и чужоих.
Представьте себе извивающихся летающих червей, они постоянно двигаются, толкаются,
сплетаются в клубки, выталкивают друг друга, в непрерывном движении,
в некоем замкнутом пространстве, в этом пространстве живут местные,
но залетают и чужие и иногда начинают там властвовать, приблизительно так :-)
Как в фантастическом фильме :D
Очистить от них голову и удержать сознание чистым, в этом вся трудность.
Достигается определенными техниками медитации.
И самое главное, убрать внутренние запреты и стереотипы.
Мы не можем двигать мысленно предмет, потому что мы уверены, что это невозможно.
Ну, об этом много книг уже написано, долго в теорию влезать.
Получалось, редко....трудно...с соломенкой всегда, с коробком -несколько раз.
Да не в этом дело, мне на сцене не выступать и никого изумлять не надо.
В этих экспериментах главное было -самой себе показать, что такое возможно,
даже если это получилось всего несколько раз :-)
Именно наше сознание ставит нам всяческие запреты.
Почти все зависит от воспитания, полученного человеком в детстве.
Если ребенок в этих запретах -догмах вырос, да будь он гением, а ничего не достигнет,
сам себе запреты придумает и превратит свою жизнь в кошмар.
Если же ребенка с детства воспитывали в полете мечты и уверенности, что ничего невозможного нет,
будь он даже посредственностью, многого в жизни достигнет.
(Эээ...у меня диплом экстрасенса есть...для кого-то -бумажка, а я им дорожу)
01 апр. 2008
Фильм "Секрет" действительно духовно-новаторский!
Хорошо что люди на разных континентах думают об этом и все совпадает.
В основе всего бытия лежит фундаментальный закон равновесия.
Но система нас абсолютно сознательно раскачивает в стороны заставляя удерживать это равновесие!
А равновесие разве нужно удерживать?
Посмотрите на маленького ребенка - он с детства находится в равновесии. Но что происходит потом,
когда начинает работать вторая сигнальная система?
Что ребенок начинает видеть, понимать, говорить и осознавать?
Он осознает невозможность существования внутри системы и начинает приспосабливаться чтобы выжить!
А что в этот момент делаем мы?
Секрет это не просто фильм - это фундаментальное понятие об осознанном мышлении, о реальности этого мышления. О единстве души и разума.
Как научится думать и чувствовать в одном направлении (в едином целом).
Как избавиться от сомнений?
Моему сыну два года и он еще только пытается говорить, но я смотрю на него и понимаю, что он находится в единстве души и разума и пытается удерживать это состояние.
Я задаю себе вопрос, а почему мы взрослые постепенно утрачиваем этот врожденный навык?
Как сделать так, чтобы его не потеряли наши дети?
Есть еще один древний фильм "Адвокат дьявола" с Киану Ривз и Аль Пачино в гл.ролях он меня поразил не меньше, чем секрет своей сегодняшней реальностью. Если кто помнит:
Цитата из фильма "Человеческий аппетит возрос до такой степени, что может расщеплять атомы с помощью своего вожделения. Его эго достигло размеров кафедрального собора. Смазывая даже убогие мечты зелеными как доллары и желтыми как золото фантазиями, можно добиться того, что каждое человеческое существо превратиться в честолюбивого императора и будет обожествлять самого себя."
... в самое сердце сегодняшней реальности.
И еще одна цитата из фильма "Особое мнение" реж. Стивена Спилберга
" ... до чего же удивительный этот мир. Каждое живое существо, как только припрет по крепче, стремиться только к одной цели - чтобы выжить."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя