Какие книги Вы читаете? порекомендуйте интересное 287 / 4316

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
18 июл.
18.07.24, 15:30
Ирина Сорокина писал(а):
И у Рэя ничего нового, чего не было бы у того же Робиннса. Или Трампа.
А здесь то же самое, что и со всей поп-деловой литературой. У разных авторов ключевые идеи могут совпадать, но именно фокус внутри этой идеи может разниться.
Это и интересно. Поэтому и люблю такую литературу. Мне интересно не только что пишет, но и как.
Все было хорошо, пока я не сделала как правильно.
20 июл.
18.07.24, 11:41
Nicolasgfk писал(а):
19.05.21, 11:24
bhr писал(а):
Жаль названий книг не помню. Про древний рим читал взахлеб.
Красная таблетка - тоже понравилось. Ну... Не все... Вычленять надо, чему верить, чему нет. Взгляд на психологию из глубины работы мозга.
Шварцман и Милтон Фридман

Вообще в мире Милтона очень уважают :uch_tiv:
Если осилите, напишите впечатления от прочтения.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 июл.
18.07.24, 11:41
Nicolasgfk писал(а):
19.05.21, 11:24
bhr писал(а):
Жаль названий книг не помню. Про древний рим читал взахлеб.
Красная таблетка - тоже понравилось. Ну... Не все... Вычленять надо, чему верить, чему нет. Взгляд на психологию из глубины работы мозга.
Шварцман и Милтон Фридман

Вообще в мире Милтона очень уважают :uch_tiv:
Битву за Убер читал.
Удивило, что миллиардер, основатель и один из главных акционеров единорога Каланик ездил на Убере Блэк. Ни охраны, ни персонального водителя, ни-че-го. Впрочем, ему это аукнулось. Каланик возвращался из ночного клуба с двумя дамами, шофер его узнал и начал высказывать претензию из-за изменения тарифов. Каланик резковато ответил, а водитель потом разместил ролик с записью из салона. Репутация Убер пострадала.
Рецензия:

Часть 1: внешняя ссылка
Часть 2: внешняя ссылка
Часть 3: внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 июл.
Внезапно. Подарок.
Очень хотела почитать. Сейчас уже Цель2 вышла.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 июл.
Я перед поездкой в Приморье прочла "Дерсу Узала". Какие же сильные духом и телом были люди! И какой интуицией и наблюдательностью обладали. А сейчас нет интернета всё, туши свет:) По возвращении взяла в библиотеке "Женьшень" Пришвина, для закрепления материала. Думаю и в дальнейшем перед путешествиями читать что-то по теме.
27 июл.
Одна из лучших книг, которую перечитываю раз в год.
Парадокс Шимпанзе.
То, что люди это социальные животные, известно давно. Но в этой книге ответы на то как они уживаются- человек и шимпанзе.
Мне нравится карманный формат книги. Есть немного времени- можно почитать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 авг.
Книга Кафе на краю земли на пару-тройку вечеров перевернула мир многих. После прочтения первой книги я лишь укрепилась в мыслях о том, что жизнь слишком коротка, чтобы посвятить ее деньгам, что надо проживать жизнь с удовольствием, а удовольствие от жизни не связанно с деньгами, хотя отрицать их значение не нужно.
Сейчас начну читать вторую книгу- Возвращение в кафе.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 авг.
Читала обе, посоветовала племянница, она прямо была в восторге, мне все же книги показались немного очевидными, иными словами, все это я знала и до их чтения. Но отзывов восторженных слышала много.
02 авг.
01.08.24, 21:07
Avispa писал(а):
Читала обе, посоветовала племянница, она прямо была в восторге, мне все же книги показались немного очевидными, иными словами, все это я знала и до их чтения. Но отзывов восторженных слышала много.
Обычная легкая книга о ценностях. Подача аллегория.
Любое место в жизни это кафе. Ты приходишь туда за чем-то неважным- перекусить, например, - а получаешь вдруг нечто более значимое для себя- опыт. Со мной именно так и было)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 авг.
Свежее подъехало
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя