Какие книги Вы читаете? порекомендуйте интересное 287 / 4316

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
19 мая 2021
19.05.21, 12:12
Kalendar писал(а):
Большинство мотивационных книг имхо бесполезное чтение, разве что для совсем ленивых повод оторвать попу от дивана и оглянутся вокруг. Почти все истории про успешный успех описывают прошлый опыт, который уже не повторить т.к. "окно возможностей" которое было залогом каждого отдельного взятого успеха уже благополучно закрылось.
Если имеется ввиду Бизнес Молодость , Трансформатор и неизвестные авторы то 100% правда

А если такие которые по 40-50 лет этим занимаются - то вряд ли (+ зависит от человека который все это читает)

к примеру
Тони Роббинс
Брайан Трейси
Уорен Баффет
Дэвид Аллен и тд - у него спросили а почему Ваша книга популярная и ее постоянно покупают более 20 лет - ответ "Да потому что там написано - РАБОТАЕТ"
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 мая 2021
“Finnegans Wake” Джеймса Джойса.
Книга "для которой был создан Интернет".
:-)
19 мая 2021
19.05.21, 13:00
Красивый писал(а):
19.05.21, 12:54
Nicolasgfk писал(а):
5 книг одновеременно читаю
и около 2-3 откладываю на дальнейшее
А меня бесит, если я не дочитал что то. Буду ночь,день,ночь читать, пока не дочитал. Сериалы не могу по одной серии в неделю. Надо сразу чтобы все сезоны нонстоп. Я так игры престолов ждал , пока доснимут.. И чуть с ума не сошел, когда все сезоны смотрел без перерыва.
немецкая порода :bra_vo: ))))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 мая 2021
19.05.21, 13:07
Nicolasgfk писал(а):
Дэвид Аллен и тд - у него спросили а почему Ваша книга популярная и ее постоянно покупают более 20 лет - ответ "Да потому что там написано - РАБОТАЕТ"
Нет. Потому что пиар книги работает и много долбанутых на всю голову, У каждого свое окно возможностей. Я согласен с предыдущим оратором
19 мая 2021
В гостях. Хозы (с) выкидывают библиотеку, откопал 2 томика Беляева, 67 г Киев "Радянський письменник", 4я военная типография, характерным книжным тех времен запахом и шрифтом. и цвет тогдашний. Ностальжи
19 мая 2021
19.05.21, 13:33
Егет Финн писал(а):
В гостях. Хозы (с) выкидывают библиотеку, откопал 2 томика Беляева, 67 г Киев "Радянський письменник", 4я военная типография, характерным книжным тех времен запахом и шрифтом. и цвет тогдашний. Ностальжи
Александр Беляев ? А еще Ефремов. Первоклассная фантастика
19 мая 2021
19.05.21, 12:54
Nicolasgfk писал(а):
19.05.21, 12:12
Сергей Тихоненко писал(а):
19.05.21, 12:00
Красивый писал(а):
Я не читаю летом. Потому что много дел всегда. Планирую зимой почитать новомодных писателей, которых читает молодежь и разные ультрасовременные книжки. От классики уже мутит. Надоели...
В метро читать удобно.
Сейчас одновременно:
1. Воспоминания Витте.
2. Bad Blood: Secrets and Lies in a Silicon Valley Startup
3. More Money Than God: Hedge Funds and the Making of a New Elite
Я тоже около 5 книг одновеременно читаю

и около 2-3 откладываю на дальнейшее

2 и 3 книгe - прям на английском читаете ?
Ну да, а что тут такого?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 мая 2021
19.05.21, 13:36
Красивый писал(а):
Александр Беляев ?
Александр. 1 том "Голова" и прочее, 2 -"амфибия"
19 мая 2021
Немного устала от всей этой развивающей и прокачивающей литературы, поэтому последнее время только художественная, для души. В основном перечитываю все старое и любимое, только одна книга новая.
В апреле закончила трилогию "Русская канарейка", "Синдром петрушки" и прочее Дины Рубиной. Люблю ее, как и Улицкую, - за вкусные детали, характеры, тонкий юмор. Видимо, еврейскую тематику подсознательно хотелось развить, поэтому дальше была Марина Степнова "Женщины Лазаря". Потом Ремарк - "Время и жить и время умирать", "Жизнь взаймы", "Черный обелиск". В мае был Фредерик Бакман - "Вторая жизнь Уве" и "Медвежий угол". Медвежий угол захотелось перечитать из-за детей-спортсменов, входящих в пубертат. Ну и Уве до кучи, теплая она такая. Сейчас читаю "Моя сестра живет на каминной полке" Питчер Аннабель, первый раз. Долго очень откладывала, хотела поймать состояние-настроение для нее. Цепляет до мурашек. Параллельно, чтобы отвлечься, когда сильно накрывает, листаю Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка".
Скоро куча перелетов и небольшой отпуск, тоже надо составлять виш-лист по книгам, с запасом, т.к. каждой книге своей время
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
19 мая 2021
Профилактическая иммунология. А.А.Михайленко и др.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя