Наши любимые песни 3496 / 52460

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
04 апр. 2019
Т.е. ясно да?
Не ясно) т. е. вы считаете, что это стеб такой, если говорите о постмодерне?
Это не постмодерн. Например, клип вполне сгодица для полиграфии десятка постеров с вполне идеологическим содержанием.
04 апр. 2019
04.04.19, 01:07
aimsun писал(а):
т. е. вы считаете, что это стеб такой
А с чего вы так решили?
04.04.19, 01:07
aimsun писал(а):
Это не постмодерн.
Что вы понимаете под постмодерном? Можно перечнем конкретных произведений.
04.04.19, 01:07
aimsun писал(а):
Например, клип вполне сгодица для полиграфии десятка постеров с вполне идеологическим содержанием.
Для идеалогии и постеров сгодица вообще всё что угодно. Это не критерий.
04 апр. 2019
04.04.19, 02:29
mitinec писал(а):
Что вы понимаете под постмодерном?
Постмодерн - состояние современной культуры. Думаю, речь шла о постмодернизме, понятия, конечно, тесно связанные, но не тождественные. :ni_zia:
Любое произведение может быть понято по-разному: любой, воспринимающий его как данность, понимает его по-своему и познает сам себя, а не представленное автором.
Человек принципиально не ищет смысла, заложенного автором, потому что его нет и быть не может, а будет пытаться найти то, что он сам вкладывает в данное произведение.
Вот как-то так, если коротко. Определение понятия можно не давать? Оно доступно в разных вариантах
Примеры: В кино, например, Питер Гринуэй и Фассбиндер, Тарантино и пр.В литературе - ну, пусть Венечка Ерофеев, Павич, Фаулз и т.д. Про музыку не скажу, просто не знаю.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
04 апр. 2019
Вообще-то, я хотел ваших соображений, митинец, а не своих. По-моему, это готика в чистом виде. Возвышение побежденных, торжество и пирдуха.
Примерно вторая серия песни "москва" примерно для тех же понаехов-"завоевателей".
04 апр. 2019
03.04.19, 17:52
mitinec писал(а):
У меня коллега по работе выхватил сразу. Говорит хватал не глядя там, где было, в самом дальнем секторе - а через 15 мин уже ничо не было.
все-равно я безутешна! Еще раз прохлопала, когда перенесли в Лужники и появились новые билеты.
04 апр. 2019
03.04.19, 22:41
Asti495 писал(а):
а знаете что... а это называется о-хре-неть!
мощная вещь.
и даже возможно гениальная.
да-да-да!
Красавцы.
04 апр. 2019
Ну, короче, на вкус и цвет товарища нет)
04 апр. 2019
04.04.19, 10:15
aimsun писал(а):
Вообще-то, я хотел ваших соображений, митинец, а не своих.
Все мы чего то хотим.
04.04.19, 10:15
aimsun писал(а):
По-моему, это готика в чистом виде.
Рассуждать о музыкальных жанрах и их классификациях я лучше оставлю онани экспертам. Вот там пускай решают, умерла ли готика вместе с панком в конце 1970ых или таки можно ли him слушать.
04.04.19, 09:45
gunka писал(а):
Постмодерн - состояние современной культуры. Думаю, речь шла о постмодернизме, понятия, конечно, тесно связанные, но не тождественные.
Мне пофиг :)
История знает множество примеров, когда номинально разные понятия таки сливались в процессе эволюции языка в нечто единое. Ну тот жы фашизм и нацизм.
Под постмодерном(измом) прежде всего понимаю виртуозную игру ссылками. Ссылки на иные объекты или иные ссылки. Ту же Игру в бисер вспоминаем, от Гессе - вот прям оно. Комбинируют ссылки - получают музыку и поэзию прямо в голове.
Или вот великолепное произведение гипсового века - айфак 10 от Пелевина, русское черное зеркало беспощадное и беспощадное.
Вот, последний клип рамштайна - это тоже игра в бисер, игра ссылками, образами, смыслами, историческими событиями. Музыка поверх другой музыки.
05 апр. 2019
04.04.19, 23:35
mitinec писал(а):
Под постмодерном(измом) прежде всего понимаю виртуозную игру ссылками. Ссылки на иные объекты или иные ссылки. Ту же Игру в бисер вспоминаем, от Гессе - вот прям оно. Комбинируют ссылки - получают музыку и поэзию прямо в голове.
Одно из обязательных условий :a_g_a: , только не ссылками, а цитатами и аллюзиями. + ирония. что тоже обязательно.
04.04.19, 23:35
mitinec писал(а):
Вот, последний клип рамштайна - это тоже игра в бисер, игра ссылками, образами, смыслами, историческими событиями. Музыка поверх другой музыки.
Очень даже возможно, но в музыкальном мире я "малограмотная" :cry_ing: Поэтому от анализа и оценок воздерживаюсь
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 апр. 2019
03.04.19, 09:18
MariyaD писал(а):
Я в печали, что прохлопала билеты на концерт летом.
Какие проблемы? Билетов в продаже полно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей