Текст фильма "Секрет" (почти дословно!) 94 / 28496

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
02 апр. 2008
Риэлторы -циники и реалисты
А атрибутика у каждого своя, битвы экстрасенсов смотрите?
Кто с бубном, кто ножичком машет...

Что буквально все?
Это у экстрасенсов битва?! Да они вообще военное дело не изучают, нет необходимости.
Риэлторы с бубном - это для кого?
В роли бубнов: Пирамиды вроде Стройметресурса, благополучно слинявшего в конце представления,
а риэлторы остались.
А вот в роли ножечка кто?
02 апр. 2008
Некоторые мастера высочайшего класса используют кальян для повышения результативности медитаций, а у нас в стране "прикоксеиваются" по-тихоньку.
Культовый кальян приспособили для удовольствия, выбросив духовную составляющую в мусорный бак.
И началось веяние кто во что горазд!
Атрибутика "своя" в нашей стране, не более чем красивый фантик для содержимого, которое без фанитка вызывает отвращение.
02 апр. 2008
Я видела и фильм и мнооого раз читала текст. Просто нужно постараться принять то, что в фильме говорят как данность не подвергая сомнению.
Ведь главная мысль о чем ВСЕ говорят в разных вариациях это о совмещении МЫСЛИ и ЧУВСТВА. А то думаем об одном, а душе бушуют совсем другие чувсвтва.
Самое тяжелое приобрести равновесие, или как говорят теперь гармонию.
Медитации учат этому.
Гармония равна очищению сознания.
Вот чем обычно мы занимаемся? На любой аргумент находим контраргумент.
Может это необходимо чтобы происходило общение. Если все будут согласны, то о чем говорить то? Поэтому разность мнений необходима для ПРОДОЛЖЕНИЯ чего угодно, хоть рода :lol: гы
Мдя... фантики ... они конечно разные важны и ... к сожалению еще нужны, а может... к счастью?
Наверное если не будет сомнений и все будут едины и гармоничны то и существование нас будет нерентабельным так сказать. Бум все как БОГИ или там ангелы... короччче ВЫсшими существами с соответствующими чуйствами и намерениями.
эээээ....
а реалистам риэлторам советую пойти на сайт к симоронавтам. Симорон.ру.
Там есть над чем посмеятся и даже применить в жизнь.
Я там бываю для поднятия настроения, кстати нечасто. Отчего ясно что настроение у меня всегда ОК!
Чего и вам желаю.
02 апр. 2008
[quote][Мдя... фантики ... они конечно разные важны и ... к сожалению еще нужны, а может... к счастью?
/quote]
К счастью для кого? Для тех кто впаривает содержимое?
Сегодня впарила ты, а завтра впарили тебе!
Но у тебя хорошее настроение, потому как завтра снова впаривать будешь ты.
Похоже на покер, флеш-роял по очереди?
Как в одном старом фильме: "- сейчас карты сдает он, а следующий сдавать буду я."
Как можно быть счастливым от того, что впарил фантик?
Оправдываясь при этом: "- бизнес у нас такой!"
фантик-бизнес-фантик-бизнес ...
Кому выгодно это равновесие? Наверное тем, кто покупает бизнес, а продает фантики?
03 апр. 2008
wistfull писал(а):
Наставник это тот кто общается с высшим без посреднических организаций и промышленных атрибутов из парафина...

Существует теория, что любой человек есть Бог, коли сказано, что создан он по образу и подобию и твое отношение к нему, есть его отношение к тебе.
И где же здесь место для посредников и атрибутов в общении с себе подобными.
Мне эта теория близка и удобна для адекватного восприятия всего сущного.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 апр. 2008
Червяков Игорь писал(а):
wistfull писал(а):
Наставник это тот кто общается с высшим без посреднических организаций и промышленных атрибутов из парафина...

Существует теория, что любой человек есть Бог, коли сказано, что создан он по образу и подобию и твое отношение к нему, есть его отношение к тебе.
И где же здесь место для посредников и атрибутов в общении с себе подобными.
Мне эта теория близка и удобна для адекватного восприятия всего сущного.

Подобие не есть Бог, не все теории - правда, а посредники чаще полезны, чем бесполезны. [-X
03 апр. 2008
Подобие не есть Бог, не все теории - правда

Не буду спорить, просто, мне удобнее верить в эту теорию. Попробуйте - понравится и ещё захотите. :D
evkost писал(а):
а посредники чаще полезны

Бывает, отчего же нет. Каждому свое, как говорится, так как не все в состоянии следовать всего 9-ти заповедям, что бы чтить его, соблюдением его законов и иметь возможность прямого обращения.
Кому-то и церковь полезна, так как она "гарантирует" отпущение любых(!?) грехов за толику малую. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 апр. 2008
Подобие не есть Бог, не все теории - правда, а посредники чаще полезны, чем бесполезны.

Evkost!
Это ты верно сказал!
Только маленькая поправка, именно те которые полезны, признаются как наставники.
А полезны они тем, что осуществляют твое посвящение в таких же как они, указывают путь на нужную спираль развития.
Именно они выступают за тебя поручителем перед высшим.
Высший может признать твои заслуги и сам, но это исключение для посвященных с рождения за их верность и преданность делам творца.
04 апр. 2008
wistfull писал(а):
Подобие не есть Бог, не все теории - правда, а посредники чаще полезны, чем бесполезны.

Evkost!
Это ты верно сказал!
Только маленькая поправка, именно те которые полезны, признаются как наставники.
А полезны они тем, что осуществляют твое посвящение в таких же как они, указывают путь на нужную спираль развития.
Именно они выступают за тебя поручителем перед высшим.
Высший может признать твои заслуги и сам, но это исключение для посвященных с рождения за их верность и преданность делам творца.

Проблема лишь в том, чтобы уже на раннем этапе выявить истинного Наставника, ибо многим "наставникам" подходит изречение: "Учитель, научи себя сам". [-o<
23 апр. 2008
посмотрел недавно вторую часть от авторов фильма "Секрет", "Кроличья нора"
краткое описание, что осталось в памяти от фильма: девушка-фотограф принимает какие-то таблетки. У нее начинаются галлюцинации. Она видит то себя со стороны, то всяких несуществующих существ, цветных, это эмоции. Потом она напивается, понимает, что алкоголь лучше на нее действует, и выбрасывает таблетки.
По ходу повествования от всяких голосов зритель узнает основы квантовой теории: в микромире объект может находиться в 2 местах одновременно. Зрителю сообщают, что это величайшее открытие
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей