Чернобыль (американский сериал от HBO, 2019 год) 638 / 9077

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
02 июл. 2019
01.07.19, 22:20
Талля писал(а):
30.06.19, 13:27
Унесенный ветром писал(а):
30.06.19, 13:19
Cleo писал(а):

Времена не выбирают, в них живут и умирают. Зачем мне поиск информации в интернете, у меня своя биография и память. После душных восьмидесятых для меня девяностые были глотком воздуха, временем перемен и возможностей. Я в девяностые поступила в университет, путешествовала по миру, встретила будущего мужа и родила первого ребёнка. А вы про что?
А я про то, что в моей стране всё рушилось, по всему бывшему СССР шла гражданская война, на улицах хозяйничали бандюганы, которые вместе с разжиревшими чиновниками все разворовывали и разграбляли. Иностранцы высокомерно нас учили жизни и вытирали ноги о нашу историю и образ жизни.
Далеко не всем так повезло как вам, я не про себя. Я тоже закончил институт в 90е и тоже нашёл себя в жизни.
Клип есть на песню 90-х. Так в то время было?
&list=LLsBB19rNcQ2M4vbM_KST29Q&index=29&t=0s
Ну как вам сказать, у определенной категории граждан было так. У определенной части граждан и сейчас так (плюс-минус километр), ну, вы поняли..
02 июл. 2019
01.07.19, 22:30
чао писал(а):
Талля,
Не, у нас вот так было)
Ой, молоденькие, прелесть! Ну и троли высокого уровня:)
27 июл. 2019
посмотрел все таки. смотрел с длинными перерывами. гдето две недели ушло.
ну если исключить ляпы в виде автоматчиков и выбрасывания с вертолетов, понравилось.
сам принцип замалчивания масштабной катастрофы - помню. Каким принципам руководствовались всякий раз, говоря народу ложь, тоже помню.
Фильм понравился, есичо.
27 июл. 2019
кстати. очень тяжело смотрелось.
27 июл. 2019
буду благодарен, кто кинет ссылкой на видео с опровержениями
27 июл. 2019
27.07.19, 17:41
bhr писал(а):
буду благодарен, кто кинет ссылкой на видео с опровержениями
Опровержениями чего?
IceCool
27 июл. 2019
27.07.19, 19:44
чао писал(а):
27.07.19, 17:41
bhr писал(а):
буду благодарен, кто кинет ссылкой на видео с опровержениями
Опровержениями чего?
действительно ли с первого дня не понимали, что там реально бабахнуло.
что пожарные даже не знали, какому риску себя подвергают. что не было измерительных приборов, чтоб понять, какая там радиация.
что "случайно" какойто ученый догадался по наличию графита, что ядерный реактор разрушен.
Этакий боевичок с одним единственным спасителем, противостоящим системе.
27 июл. 2019
27.07.19, 20:30
bhr писал(а):
действительно ли с первого дня не понимали,
Нам сейчас кажется - как же так, как они могли не знать. Но в 86 году реальную опасность, действительно, понимали только физики ядерщики. Это потом, появилась Википедия, фильмы про Чернобыль и голодомор, уроки ОБЖ и прочее.
nevermind
27 июл. 2019
вот интервью с виновником трагедии

пока смотрю.
27 июл. 2019
27.07.19, 20:54
bhr писал(а):
смотрю
Смотрел. Он твердит как заведенный, что они все делали по инструкции и ничего не нарушали.
Сейчас сложно найти виновных, а инструкции могли заменить. Факт в том, что конструкция редактора была небезопасна, а управляли ей без понимания всех особенностей.
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей