Чернобыль (американский сериал от HBO, 2019 год) 638 / 9077

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
04 авг. 2019
посмотрел Мотыльки.
тоже рекомендую.
05 авг. 2019
"Чернобыль" смотрела, очень сильный и достойный фильм.
И это не американский сериал, в съемках фильма принимала участие международная команда и съемки проходили в Прибалтике.

Самой главной мыслью моей после просмотра была мысль о том, насколько хрупок мир и насколько хрупко равновесие, в котором мы живем и насколько может быть опасна для человечества простая оплошность.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 авг. 2019
05.08.19, 22:51
Ольга Меркулова писал(а):
"Чернобыль" смотрела, очень сильный и достойный фильм.
И это не американский сериал, в съемках фильма принимала участие международная команда и съемки проходили в Прибалтике.

Самой главной мыслью моей после просмотра была мысль о том, насколько хрупок мир и насколько хрупко равновесие, в котором мы живем и насколько может быть опасна для человечества простая оплошность.
не бросилась в глаза антисоветчина? автоматчики нацелившие дула на рабочих. Застенки кгб, куда помощницу легасова кинули. угрозы выкинуть из вертолета в разговоре с академиком.
06 авг. 2019
27.07.19, 20:54
bhr писал(а):
вот интервью с виновником трагедии

пока смотрю.
на этом видео у Дятлова волосы как рога.... черт предначертанный во зло России.
06 авг. 2019
06 авг. 2019
06 авг. 2019
05.08.19, 23:41
bhr писал(а):
05.08.19, 22:51
Ольга Меркулова писал(а):
"Чернобыль" смотрела, очень сильный и достойный фильм.
И это не американский сериал, в съемках фильма принимала участие международная команда и съемки проходили в Прибалтике.

Самой главной мыслью моей после просмотра была мысль о том, насколько хрупок мир и насколько хрупко равновесие, в котором мы живем и насколько может быть опасна для человечества простая оплошность.
не бросилась в глаза антисоветчина? автоматчики нацелившие дула на рабочих. Застенки кгб, куда помощницу легасова кинули. угрозы выкинуть из вертолета в разговоре с академиком.
Бросилась в глаза правда и поскольку все знакомо до боли, в том числе и привычный пофигизм, не возникло ощущение притянутости.
Весь фильм вспоминала, что 26 го мая проездом были в Киеве и час там была остановка и я с ребенком гуляла по перрону, а потом все хватанули радиации по полной, облако дважды землю обошло.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 авг. 2019
В последнее время много слышал отзывов об этом сериале. Мини-сериале. Всего 5 серий по часу.
Мне он был интересен потому, что школа, в которой я учился и сейчас учится моя дочка, носит имя Валерия Алексеевича Легасова. Он окончил ее в 1954 году.
Про Легасова я ничего не знал. Когда я там учился, это была просто школа № 56. С 2001 года школу переименовали в честь В.А. Легасова, но мало кто из выпускников слышал это имя.
Каждый год 1 сентября в школе всегда говорили о Легасове. Приходила его дочь, сослуживцы. Посчастливилось услышать много интересного об этом человеке.
Погуглил, почитал статьи (вот эту, например)(внешняя ссылка…) - стало еще интереснее.
И вот посмотрел сериал Чернобыль. На одном дыхании. Хотя начало было очень тяжелое.
Что сказать? Если раньше у меня было ИНФОРМАЦИОННОЕ понимание, что Легасов - личность выдающаяся, то теперь у меня появилось еще и ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ подтверждение этого убеждения.
Сначала расстроился, что сериал этот сняли американцы - надо бы нашим. А потом подумал, что даже хорошо: никто не будет обвинять в пропаганде. Даже со стороны американцев было показано какого уровня личностью был Легасов.
В конце фильма товарищ из КГБ пообещал Легасову, что имя его будет забыто. Ан нет! Не забыто! Его имя носит его родная школа №56 на Кутузовском.Там проводятся Легасовские чтения. На пороге школы - памятник, внутри - бюст.
Странно, что в сериале об этом ничего не сказали. Вроде недавно снимали, могли бы упомянуть.
После сериала "Чернобыль" фамилия Легасова наверняка будет значительно более известна.
Советую посмотреть, друзья :)
#Легасов #56школа #chernobyl #школаимениЛегасова #школа56
На изображении может находиться: 1 человек, стоит, растение и на улице
Нет описания фото.
На изображении может находиться: 1 человек
На изображении может находиться: 1 человек, текст


Оригинал тут

внешняя ссылка
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
09 авг. 2019
В Москву с диагнозом «облучение» доставили пострадавших после взрыва под Архангельском
РОССИЯ 09 августа 2019

Два самолета российской санавиации прибыли в Москву, доставив шестерых человек, которые пострадали от взрыва на военном объекте в районе Двинского залива Белого моря в Архангельской области, передает Znak со ссылкой на Baza. Как сообщают источники, на водителях реанимобилей одеты костюмы химзащиты, а машины — обмотаны пленкой.

Известно, что пострадавших доставили в государственный биофизический центр имени Бурназяна с диагнозам «радиационное облучение», у одного из них доктора выявили тяжелые травмы.

В числе пострадавших, по данным Baza, есть Игорь Березин, Сергей Плаксин, Алексей Перепелкин, Дмитрий Абалин, Александр Манюсин, Сергей Гришин. Baza отмечает, что наибольшие дозы радиации получили Березин, Плаксин и Перепелкин. По словам нескольких источников Baza в Минобороны РФ, всю одежду раненых уже сожгли, сделали это сразу после госпитализации. Точно так же поступили и с костюмами химзащиты и одеждой врачей, которые первыми оказывали помощь пострадавшим.

Также сообщается о резком повышении спроса в архангельских аптеках на йодосодержащие препараты. Сегодня в аптечных киосках города найти их уже почти невозможно, отмечает «Интерфакс». «Вчера скупили все. Сначала йод в таблетках, йодомарин, затем обычный йод и йодистый калий. Ажиотаж начался около 17 часов, и до самого закрытия все разобрали. Люди перед кассой обсуждали новости о радиации в Северодвинске, о взрыве у военных», — сказала фармацевт аптеки в столице Поморья. В другой аптеке агентству рассказали, что в пятницу фармацевты сделали срочный заказ йодосодержащих лекарств.

Напомним, по данным Министерства обороны Российской Федерации, в четверг во время взрыва реактивной двигательной установки на военном полигоне в Архангельской области погибли два человека, шесть были ранены. В ведомстве подчеркнули, что выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме. При этом в администрации Северодвинска отмечали, что 8 августа с 11:50 до 12:20 по московскому времени было «обнаружено повышение радиационного фона до двух микрозивертов в час, при том что установленная норма аварийного реагирования — от 0,6 микрозивертов.

Позже губернатор Архангельской области Игорь Орлов сообщил, что в регионе не отмечено превышения уровня радиационного фона после взрыва на военном полигоне.

Также сообщается о том, что район Двинского залива Белого моря в Архангельской области, где произошел взрыв, закрыт для свободного плавания гражданских судов до сентября. Заместитель капитана морского порта Архангельск Сергей Козуб заявил «Фонтанке», что акваторию закрыли по требованию Министерства обороны. «Слышали о взрыве? Я думаю, с этим связано», — заявил Козуб журналистам. Военные эксперты, опрошенные «Фонтанкой», предполагают, что судно-носитель испытываемой ракеты с жидкостным двигателем могло затонуть после произошедшего накануне ЧП.
внешняя ссылка
09 авг. 2019
Так что же всё-таки происходит в Архангельской области?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей