Чернобыль (американский сериал от HBO, 2019 год) 638 / 9077

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
21 авг. 2019
Дошли руки в отпуске, посмотрела, наконец-то Чернобыль. Всю ночь кошмарило, чувствительная я( Не знаю, может, постили уже, тем не менее вот штрихи к портрету Легасова (видео, на котором он рассказывает ликвидаторам о пользе радиации
Последний раз редактировалось Cleo 21.08.19, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
21 авг. 2019
Вот это
08 сен. 2019
12 мая 2020
Досмотрел наконец то.
Отличная комедия. Начиная с 3ей части ржал в голос. "Это ТУЛААА111" В дали виднеется тульское море, и только бездонной ямы не хватает, куда бы 30 летнего министра хипстера (который был 60 летним старым настоящим рабочим, с 16 лет под землей) с ноги бы скинули.
Потом ещё больше ржал, на разборе сериала от гоблина и клим саныча. "Я тебя ща пристрелю, летим туда!" - единственному пилоту вертолёта со штурвалом в руке, отличная угроза, надежная, как швейцарские часы.
Из положительного - сериал заставил искать, ну где ещё создатели сериала лгали, копнул, послушал того же Асмолова - и теперь вижу, что сама ликвидация была сделана блестяще. Годами 5-7 позже - вот там была бы катастрофа, на фоне всеобщего орг паралича.
И да,
"Компанией HBO владеет холдинг TimeWarner - это собственник телеком-гиганта AT&T.
Большой долей бизнеса AT&T владеет инвестиционная компания Brookfield, у которой 100% активов компании Westinghouse Electric. И это уже интересно, ведь мы говорим о главном конкуренте Росатома."
12 мая 2020
Впервые вижу, как гоблин на своем же допросе тушуется, аки школьник, и уже его собеседник доминирует. Глыба, 2жды ликвидатор, ещё и жжот напалмом тут:

...
На 1:04:00 заорал. Кароч, он там полетел потом ликвидировать фукусиму. Говорит
- отведите меня в ваш кризисный центр, штаб по ликвидации.
- а у нас его нету...
12 мая 2020
12.05.20, 17:29
mitinec писал(а):
Впервые вижу, как гоблин на своем же допросе тушуется, аки школьник, и уже его собеседник доминирует. Глыба, 2жды ликвидатор, ещё и жжот напалмом тут:

...
На 1:04:00 заорал. Кароч, он там полетел потом ликвидировать фукусиму. Говорит
- отведите меня в ваш кризисный центр, штаб по ликвидации.
- а у нас его нету...
я прессуху их сподобилась посмотреть прошлым летом. ну что сказать. очень высокий профессионализм.
деградировали мы, походу дела, с тех пор по всем фронтам, конкретно так.
12 мая 2020
Фильм снят по повести Алексеевич « Чернобыльская молитва. Хроника будущего»
Я попробовал послушать эту повесть в варианте аудиокниги, не смог, слезы душат, особенно в том месте где описана судьба женщины и ее родившейся дочери, с жуткими увечьями, не прожившей и часа
Не получилось найти смешного в фильме ни одной минуты
Считаю его самым выдающимся фильмом 2019-го года
Да и не я один
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 мая 2020
не знаю уж по какой развесистой клюкве снят этот фильм, но от стиля реализм он отстоит очень далеко.
недаром у Асмолова ассоциация с Игрой престолов сработала.
12 мая 2020
Гоблина всегда считал падалью и мразью, понимаю теперь, что не ошибся
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
13 мая 2020
12.05.20, 21:39
Любите себя в искусстве писал(а):
Фильм снят по повести Алексеевич « Чернобыльская молитва. Хроника будущего»
Я попробовал послушать эту повесть в варианте аудиокниги, не смог, слезы душат, особенно в том месте где описана судьба женщины и ее родившейся дочери, с жуткими увечьями, не прожившей и часа
Эм, у нас с вами разные словари. За одними и теми же словами, у нас с вами разные смыслы идут. Для кого то, слово "вино" - это переливы сухого красного, в бокале, на берегу средиземки, а для кого то - свинское состояние, алкогольный делирий, 777, поломанные судьбы.
Вы произведениям Алексеевич вероятно верите, а для меня это, как канал рен-тв, с рептилоидами и нибиру. Т.е. по умолчанию каждое её слово считаю ложью, и надо таки прицельно искать там вкрапления правды.
.
Вот так же и с сериалом - он напичкан "пожалейками", и местами настолько топорными, что ржать уже приходится. Т.к. ты видишь, что в разгар горбачевского сухого закона, ну не могли солдаты бухать из горла, с 6 утра по 3 ящика водки в сутки, на человека. Не могли эту водяру доставлять такими фурами туда.
Взятка прямо в лапу, у всех на глазах, какими то 5 рублями, чтобы пропустить на режимный объект в радиологическое отделение больницы - ржу. Дятлов злой, который требовал черной икры, а эту еду есть не будет, потому что коварный такой - ржу. Винтовки мосина, добытые из какого то музея, для охоты по одичавшим животным - ржу. Гордая бабушка, которую вот вот застрелит солдат, но вместо этого корову - ржу, ну какой же банальный штамп, а. Голые шахтеры с вот такими вот болтами, как в клипе рамштайна - ставлю на паузу, чтобы просмеяться и отдышаться.
Натурально, как серьёзный репортаж рен-тв про рептилоидов, которые ведут тайную войну с масонами, на тему чьи вышки 5г ставить, от хуавея или муриканские. Или чьё чипирование лучше, от билла гейтса или от си цзин пина? Всё это на самых серьёзных щщах - ты видишь бред, который тебе выдают за ПРАВДУ, и ты не можешь уже не ржать.
А если верить Алексеевич - то да, это всё печально. И я, и гоблин, и Асмолов, и другие ликвидаторы из Курчатника и из других нии, уже выглядят как падонки и кощщуники
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость