Что читаем? 118 / 3805

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
30 янв. 2019
30.01.19, 22:50
Татьяна 0607 писал(а):
Мне тут насоветовали, начала читать Радзинского о нем. Бросила. Не могу. Трясет.
Ну, и не мучьте себя - не идет, значит, не надо сейчас. Да и Радзинский, конечно, очень талантливый писатель, но художественного вымысла у него более чем. Ах, как я любила его "Театр времен Нерона и Сенеки" ( да ещё у Гончарова!), но исторической достоверности там нет и не было, а аллюзий - достаточно. Не грузитесь.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 янв. 2019
30.01.19, 23:00
gunka писал(а):
А это даже не оспариваю! Тогда и "политических" по зубам бить невозможным считалось, но наступила гегемония пролетарского государства, а там - иные этические ценности. Очень мне нравится рассказ Шаламова
внешняя ссылка
Да любой расстрел 37 года может быть повторён . Хороший знакомый мой 17 лет на Колыме просидел... Иногда интересные вещи говорил, мудрые.
Шок.. Тысячу раз читать, и тысячу раз - шок.
Я НЕ РИЕЛТОР!
31 янв. 2019
И мое любимое! Маяковский! ( про блядей не ждите):
Кх, кх,кх, сейчас:
"Отношение к барышне".
Этот вечер решал,
Не в любовники выйти ль нам.
Темно,
Никто не увидит нас.
Я наклонился действительно
И действительно я, наклонясь,
Сказал ей, как добрый родитель:
- Страсти крут обрыв.
Будьте добры, отойдите.
Отойдите, будьте добры.
31 янв. 2019
15.01.19, 20:47
gunka писал(а):
15 янв.
15.01.19, 13:15polina13 писал(а):
Шантарам тогда хорошо должен был зайти.
Мне кажется, он никогда "хорошо зайти" не может! Ну, я понимаю, перевод , возможно, подкачал.. Однако более бездарного текста я давно не видела, ИМХО. Свое мнение не навязываю тем, кому книга чем-то приглянулась (кроме устроенного вокруг нее пиара)
Я тоже не смогла его осилить. Честно продержалась 50 страниц, потом забросила )))
31 янв. 2019
Мне очень полюбился «Снежный пейзаж», тихий, спокойный роман про предвоенную Японию.
внешняя ссылка
31 янв. 2019
Блин, "Пирамида", "Пирамида-2" и "Пирамида-3" от Сергея Мавроди заставила многое переосмыслить о нашем государстве, всем рекомендую, очень глубокая книга!! Мавроди оказывается писателем был талантливым)
31 янв. 2019
31.01.19, 08:36
Boterka писал(а):
15.01.19, 20:47
gunka писал(а):
15 янв.
15.01.19, 13:15polina13 писал(а):
Шантарам тогда хорошо должен был зайти.
Мне кажется, он никогда "хорошо зайти" не может! Ну, я понимаю, перевод , возможно, подкачал.. Однако более бездарного текста я давно не видела, ИМХО. Свое мнение не навязываю тем, кому книга чем-то приглянулась (кроме устроенного вокруг нее пиара)
Я тоже не смогла его осилить. Честно продержалась 50 страниц, потом забросила )))
Мне кстати Шантарам понравился, местами нудновато, но в целом атмосферу Индии передает прекрасно) А вот продолжение не очень уже - про Афганистан.
31 янв. 2019
31.01.19, 11:55
DistortionSound писал(а):
31.01.19, 08:36
Boterka писал(а):
15.01.19, 20:47
gunka писал(а):
15 янв.
15.01.19, 13:15polina13 писал(а):
Шантарам тогда хорошо должен был зайти.
Мне кажется, он никогда "хорошо зайти" не может! Ну, я понимаю, перевод , возможно, подкачал.. Однако более бездарного текста я давно не видела, ИМХО. Свое мнение не навязываю тем, кому книга чем-то приглянулась (кроме устроенного вокруг нее пиара)
Я тоже не смогла его осилить. Честно продержалась 50 страниц, потом забросила )))
Мне кстати Шантарам понравился, местами нудновато, но в целом атмосферу Индии передает прекрасно) А вот продолжение не очень уже - про Афганистан.
С какой страницы надо было начать его читать?)))))
31 янв. 2019
Зачем тратить время на наших аферистов?
Джеффри Арчер. "Прямо к цели". Отличная книга про людей дела.
Писатель замечательный. Читать можно все подряд. Язык немного суховат, но сюжеты бесподобны.
Кстати, отсидел 4 года. :men: Освободился по УДО.
Про аферистов - "Воровская честь" "Ни центом меньше, ни центом больше" и пр.
После наших "вишневых садов", "отчего люди не летают, как птицы?", ебалдеев, профукавших теплоходы (ах, Лариса Миттривна) и прочих бездельников достаточно мотивирует.
P.S.
Задумался тут, почему второй том "Мертвых душ" почти что табуирован в школах?
Не потому ли, что там, вместо мухоморов-помещичков есть Костанжогло?
А этого (работать) у нас в стране ох как не любят.
Последний раз редактировалось andrewst0 31.01.19, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
31 янв. 2019
Выкинула сейчас 4 книги М.И. Арбатовой.
Жалею, что не раньше.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя