Россия-88 (фильм). 64 / 2849

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
24 янв. 2010
Обсуждаем фильм кто смотрел. Я считаю очень сильным данный фильм, час сорок смотриться как 3 часа. Интересно снято, необычно, как-будто ты находишься вместе сними.
Фильм помог мне лучше понять ребят, которые выбрали для себя идеи фашизма. Очень сильный фильм.
24 янв. 2010
а я его даже смотреть не буду. ибо нефиг.
25 янв. 2010
Омерзительное кино.
Я бы уголовно карал родителей за таких деток.
У меня отец убивал эту фашистскую сволочь.
Думаю, что у него бы рука не дрогнула и сейчас, был бы он жив.
Мысли пачкают мозги
25 янв. 2010
Александр Дидусенко
Мне кажется, что Вы посмотрели его несколько поверхностно.
Фильм несёт в себе воспитательную роль, которая не так очевидна на первый взгляд обывателя. По поводу сволочи, расстреливать и тд., Вы внутрь себя загляните в первую очередь. У нас в Москве очень силён бытовой национализм, 90% людей называют кавказцев чурками и выражаются пренебрежительно и это далекко не молодеж, а люди возраста моих родителей и старше. Достаточно взглянуть на аренду, первый вопрос у клиента о его национальной принадлежности.
Может быть, у Вас в Воронеже по-другому? И Вы сам кристально чистый человек в вопросе национальностей?
25 янв. 2010
bhr
Конечно, не нужно смотреть, забивать себе голову какими то национальными вопросами в России. Лучше про арабского бандита посмотреть.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 25.01.10, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2010
FrEsH писал(а):
Александр ДидусенкоМожет быть у Вас в Воронеже по другому? И Вы сам кристально чистый человек в вопросе национальностей?

Не знаю как в Воронеже, а по мне так и разницы нет.
Иногда с чурками проще разговаривать чем с русскими - нет у них вечного чувства "чей-то вины".
Главное что б два слова связать мог, остальное на пальцах разберемся :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
25 янв. 2010
FrEsH писал(а):
bhr
Конечно, не нужно смотреть, забивать себе голову какими то национальными вопросами в России. Лучше про арабского бандита посмотреть.

уж у меня то в голове в этом вопросе все давно нормально - забита чем нужно. К слову, сам я нерусский и эти проблемы испытал на своей шкуре. К тому же еще могу сравнивать, как сие происходит не в России.
25 янв. 2010
bhr писал(а):
К слову, сам я нерусский и эти проблемы испытал на своей шкуре. К тому же еще могу сравнивать, как сие происходит не в России.

Мне попроще в разы, так как больше на "цЫгана" смахиваю, чем на "нерусского" :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
25 янв. 2010
FrEsH писал(а):
Фильм помог мне лучше понять ребят, которые выбрали для себя идеи фашизма.

Таки да. насмотрюсь и сам в фашисты подамся. Этакий партайгеноссе Рабинович.
25 янв. 2010
bhr писал(а):
К тому же еще могу сравнивать, как сие происходит не в России.

И я тоже. Все-таки, первые 20 лет своей жизни смотрел со стороны.
Одна из весчей, к которым я никак не могу приспособится в России, как это то, как нация, как народ, находящийся уже за гранью вымирания, презрительно строит свои отношения с соседями и нацменьшинствами внутри себя.
И какая воспитательная цель может быть в фильме, персонажи которого провозглашают, что национальная принадлежность есть достоинство человека?
Не академик, не доктор наук, не изобретатель, не художник, не крутой риелтор, в конце-концов...
Еще раз скажу: наши отцы и деды фашистов убивали. И нам не следует поступать иначе. Иначе земля пойдет ходуном от Пскова и до Бреста, как наши предки будут в своих могилах ворочаться.
Любым нацистам - собачья смерть.
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость