Правила внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ 48 / 10574

Новости Федеральной службы по финансовому мониторингу
20 июл. 2016
satalch писал(а):
Добрый день!!!
Не могу разобраться как ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ЦЕЛЯХ ПОД/ФТ ?
У меня маленькое Агентство недвижимости.
В этом году открыл ИП, встал на учет в Росфинмониторинг, составил (т.е. помогли) ПВК, создал приказ о назначении СДЛ.
Помогите!!!


Здравствуйте.
Есть два варианта внесения изменений - утвердить новую редакцию ПВК или утвердить лист изменений к ПВК.
Можете ознакомиться с моим аналитическим материалом в отношении новой редакции закона 115-ФЗ от 01.07.2016

Если останусь вопросы - пишите в личку или звоните 89603177388.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
23 июл. 2016
satalch писал(а):
Добрый день!!!
Не могу разобраться как ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ЦЕЛЯХ ПОД/ФТ ?
У меня маленькое Агентство недвижимости.
В этом году открыл ИП, встал на учет в Росфинмониторинг, составил (т.е. помогли) ПВК, создал приказ о назначении СДЛ.
Помогите!!!

Здравствуйте. Изменения можно внести двумя способами: утвердить изменения к ПВК т.е. например, п. такой то ПВК от такого то числа читать в новой редакции, или дополнить новым пунктом. Но этот вариант неудобен в использовании ПВК в работе, и за 11 лет практики сопровождения проверок Росфинмониторингом агентств недвижимости, знаю, что проверяющие изменения встречают не очень охотно (затрудняет проверку). Второй вариант, утвердить ПВК в новой редакции, включив в них все изменения. В июле было 3 изменения в Федеральный закон №115-ФЗ, 1,4,20 июля. У Агентства недвижимости есть срок для внесения изменений в ПВК (приведение их в соответствии с действующим законодательством) 30 дней. Поэтому не нужно торопиться и вносить изменения каждый раз. Подождите 30 дней. За 30 дней могут быть еще изменения. Некоторые юристы агитируют субъектов 115-ФЗ вносить изменения сразу, "навязывают" таким образом свои услуги, не указывают о возможном сроке в 30 дней. Я считаю что в целях вашего же удобства использования ПВК, и тем более при прохождении проверок Росфинмониторингом, лучше иметь меньше различных изменений и редакции. Сейчас 01.08.2016 г. всем необходимо привести ПВК в соответствии со всеми изменениями за июль. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Мне можно написать на электронную почту внешняя ссылка. Позвонить по телефону 89272113235.
У нас так же есть и проект поддержки предпринимателей "Доступно о финансовом мониторинге и ПОД/ФТ". Участие и регистрация в проекте бесплатные. В рамках этого проекта вы можете получить безвозмездную помощь в том числе и проверке ваших ПВК на соответствие действующему законодательству. Ссылка на регистрацию проекта внешняя ссылка
Эксперт по ПОД/ФТ/ФРОМУ, лауреат национальной премии "Преподаватель года по ПОД/ФТ" 2020, руководитель МЭЦФМ "Национальное достояние"
26 июл. 2016
ВНИМАНИЕ! В июле 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 7 августа 2001 г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Изменения, которые коснулись правил были 01 и 20 июля 2016 г. С вступления в силу первых изменений 01.08.2016 г. истекает срок для агентств недвижимости для приведения в соответствии с действующим законодательством правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ. Вы можете обратиться к нам за помощью по приведению ПВК по ПОД/ФТ в соответствие с "июльскими" изменениями, подав заявку на нашем сайте по ссылке внешняя ссылка, или позвонив по телефону 89272113235, запрос также можно направить на электронную почту внешняя ссылка. Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся на абонентском обслуживании Юридического Центра "ТЛТ", получат новые ПВК 01.08.2016 г. просматривайте свою электронную почту. Дополнительно напоминаем о нашем проекте поддержки "Доступно о финансовом мониторинге и ПОД/ФТ". Участие в проекте и регистрация бесплатные и позволяют участникам проекта получать безвозмездную помощь в реализации "антиотмывочного" законодательства на практике. Зарегистрироваться в проекте можно по ссылке внешняя ссылка.
Последний раз редактировалось Пинигина Елена 26.07.16, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт по ПОД/ФТ/ФРОМУ, лауреат национальной премии "Преподаватель года по ПОД/ФТ" 2020, руководитель МЭЦФМ "Национальное достояние"
26 июл. 2016
Как вовремя, я буквально два дня назад решала, как подойти к данному вопросу.
26 июл. 2016
Сколько же фигни придумали. Читаешь и ужасаешься.)
26 июл. 2016
С этим я сталкивалась по работе, может и ни фигня вовсе. Очень солидно прозвучала от агента, про данную базу, собственник аж присел :sh_ok: :men:
04 окт. 2016
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, где можно заказать услугу по электронной поддержке правил внутреннего контроля? я имею ввиду своевременное оповещение об обновлениях правил и подробное описание в каких частях и что именно обновлялось, заранее спасибо!
04 окт. 2016
Анна31072016 писал(а):
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, где можно заказать услугу по электронной поддержке правил внутреннего контроля? я имею ввиду своевременное оповещение об обновлениях правил и подробное описание в каких частях и что именно обновлялось, заранее спасибо!


Здравствуйте по ссылке на главной странице нашего сайта можно оформить подписку на новости. все подписчики своевременно получают информацию об изменениях. внешняя ссылка
Эксперт по ПОД/ФТ/ФРОМУ, лауреат национальной премии "Преподаватель года по ПОД/ФТ" 2020, руководитель МЭЦФМ "Национальное достояние"
04 окт. 2016
Анна31072016 писал(а):
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, где можно заказать услугу по электронной поддержке правил внутреннего контроля? я имею ввиду своевременное оповещение об обновлениях правил и подробное описание в каких частях и что именно обновлялось, заранее спасибо!


Здравствуйте.
Я регулярно публикую новости в сфере ПОД/ФТ у себя в группе Вконтакте внешняя ссылка
Также ежемесячно проводятся бесплатные вебинары по соответствующей тематике.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
13 авг. 2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разработать ПВК для Индивидуального Предпринимателя? Можно ли скачать пример с сайта Росфинмониторинга и подставить свои данные?? Насколько они там актуальные и если нет, то что нужно изменить?? Нужно ли их прошивать и скреплять печатью либо достаточно просто скрепить степлером??
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей