Правила внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ 48 / 10574

Новости Федеральной службы по финансовому мониторингу
17 нояб. 2017
1. Это операция с имуществом
Продавец - плательщик.
Покупатель - получатель.
2. Что ближе к названию вашего договора? То и указывайте.

За отправку недостоверных ФЭС наступает ответственность по ч. 2 ст. 15.27 - наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
18 нояб. 2017
у меня название договора звучит так: договор купли-продажи квартиры(жилого дома)
раньше я указывал 17- договор купли продажи
22 нояб. 2017
17.11.17, 18:25
СимФаворит писал(а):
И если мной неправильно заполнены предыдущие сообщения есть ли за это наказание?
спасибо
Чтобы избежать наказания сделайте корректировки отчетности. Так будет лучше.
12 дек. 2017
Новое информационное письмо Росфинмониторинга для агенств недвижимости касается работы с публичными должностными лицами и требует корректировки правил внутреннего контроля по ПОД/ФТ.
16 янв. 2018
Есть где то новая редакция ПВК для Агенства?
21 фев. 2018
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли теперь давать клиенту заполнять анкету собственноручно??или это не обязательно?
21 фев. 2018
16.01.18, 14:59
kursakoval писал(а):
Есть где то новая редакция ПВК для Агенства?
Обновленные ПВК в свободном доступе, как правило, не появляются. Это конфиденциальный документ.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
21 фев. 2018
21.02.18, 15:52
СимФаворит писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли теперь давать клиенту заполнять анкету собственноручно??или это не обязательно?
Соответствующие рекомендации Росфин дал в декабре в отношении выявления публичных должностных лиц.
Но это именно рекомендации. Появились пугалки, якобы за их не исполнение начали наказывать, но, думаю, это не более чем набивание цены недобросовестными разработчиками ПВК.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей