Моя гордость 163 / 5664

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
31 июл. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Алексей, а зачем бумажечки на помидорах? :)

Это ценники)) :lol:

информация : когда родился, когда пригодился
31 июл. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Алексей, а зачем бумажечки на помидорах? :)

Это ценники)) :lol:

А ведь Брат прав.
Это ценники.
На фото видно, что помидоры не простые. Те, что совсем зеленые, тоже спелые, просто сорт такой. У меня жена проводит серьезную селекционную работу по помидорам. Она большой авторитет на помидорном форуме. Стоимость одного помидора, либо семян из него, порой доходит до нескольких тысяч. А я их дегустирую, можно сказать бесплатно. Нагло пожираю, как живьем, так и в салатах, правда всегда без семечек. Семечки идут в регионы и за границу. Например, в Казахстан. Например, человек купил помидор, но он к нему живьем не доедет, так из него вынимаются семечки, и пересылаются. :hi_hi_hi:
31 июл. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Алексей, а зачем бумажечки на помидорах? :)

Это ценники)) :lol:

А ведь Брат прав.
Это ценники.
На фото видно, что помидоры не простые. Те, что совсем зеленые, тоже спелые, просто сорт такой. У меня жена проводит серьезную селекционную работу по помидорам. Она большой авторитет на помидорном форуме. Стоимость одного помидора, либо семян из него, порой доходит до нескольких тысяч. А я их дегустирую, можно сказать бесплатно. Нагло пожираю, как живьем, так и в салатах, правда всегда без семечек. Семечки идут в регионы и за границу. Например, в Казахстан. Например, человек купил помидор, но он к нему живьем не доедет, так из него вынимаются семечки, и пересылаются. :hi_hi_hi:

в очередь за помидорами записываете? садоводов то тут много.... скидка нерсиянам))))))))
31 июл. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Алексей, а зачем бумажечки на помидорах? :)

Это ценники)) :lol:

А ведь Брат прав.
Это ценники.
На фото видно, что помидоры не простые. Те, что совсем зеленые, тоже спелые, просто сорт такой. У меня жена проводит серьезную селекционную работу по помидорам. Она большой авторитет на помидорном форуме. Стоимость одного помидора, либо семян из него, порой доходит до нескольких тысяч. А я их дегустирую, можно сказать бесплатно. Нагло пожираю, как живьем, так и в салатах, правда всегда без семечек. Семечки идут в регионы и за границу. Например, в Казахстан. Например, человек купил помидор, но он к нему живьем не доедет, так из него вынимаются семечки, и пересылаются. :hi_hi_hi:

О семенах чая уже была завиральная история, не повторяйтесь... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 июл. 2014
лудорум писал(а):
в очередь за помидорами записываете? садоводов то тут много.... скидка нерсиянам))))))))

Скидок нет, ибо селекция не предусматривает большого количества, тем более, суперэлита. На эти семена очередь, но может быть, мне этой ночью получится замолвить словечко за Нерсиян. :hi_hi_hi:
31 июл. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
лудорум писал(а):
в очередь за помидорами записываете? садоводов то тут много.... скидка нерсиянам))))))))

Скидок нет, ибо селекция не предусматривает большого количества, тем более, суперэлита. На эти семена очередь, но может быть, мне этой ночью получится замолвить словечко за Нерсиян. :hi_hi_hi:

лучше не говорите супруге что выставили ее любимцев на обозрение....
31 июл. 2014
Lea ** писал(а):
О семенах чая уже была завиральная история, не повторяйтесь... :lol:

Так ведь чай же. В чем ложь?
Ну, малость подколол народ, и что?
Кстати, весь чай уже продан, по цене 4500 руб/кг. Индусы плачут, а кто то простаты греет. :hi_hi_hi: Я а нем спалил целую сушилку... :lol:
А с помидорами, все серьезно. :a_g_a:
31 июл. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Lea ** писал(а):
О семенах чая уже была завиральная история, не повторяйтесь... :lol:

Так ведь чай же. В чем ложь?
Ну, малость подколол народ, и что?
Кстати, весь чай уже продан, по цене 4500 руб/кг. Индусы плачут, а кто то простаты греет. :hi_hi_hi: Я а нем спалил целую сушилку... :lol:
А с помидорами, все серьезно. :a_g_a:

Может быть, я и не права, но вот все желтые помидоры мне кажутся не очень вкусными. А зеленые -гибриды диких - настоящий имеют томатный аромат и вкус. Розовые тоже хороши. У Вас там такие красавцы, загляденье. :a_g_a: А на помидоры в лист ожидания можно записаться? В порядке общей очереди, конечно же. :lol: Посмотрите в интернете электросушилку " ezidri". Вешь. Очень мощная и функциональная.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 июл. 2014
Lea ** писал(а):
Может быть, я и не права, но вот все желтые помидоры мне кажутся не очень вкусными. А зеленые -гибриды диких - настоящий имеют томатный аромат и вкус. Розовые тоже хороши. У Вас там такие красавцы, загляденье. :a_g_a: А на помидоры в лист ожидания можно записаться? В порядке общей очереди, конечно же. :lol: Посмотрите в интернете электросушилку " ezidri". Вешь. Очень мощная и функциональная.

Желтые бывают очень даже вкусные, хотя, лично мне не нравятся из-за цвета, как и зеленые. Я люблю розовые, черные и красные. Да что бы мясистые и сладкие. Сегодня жена забраковала несколько новых сортов пальчиков, из-за низкой урожайности, хотя на вкус очень сладкие, просто бесподобные.
Какие нужны сорта, я уточню.
01 авг. 2014
Я вот тоже желтые не люблю.
Как-то матушка вырастила желтенькие, я попробовала и в восторг не пришла. Хотя, вроде, и недурственны на вкус были.
Видимо, на подсознании что-то срабатывает. Вот должен быть помидор красным или около того. :nez-nayu:
Алексей, спросите, плиз, у жены, какие сорта она, как дока в этом помидорном деле, посоветует для засолки.
У дачных соседушек мнения совершенно противоположные. Что скажет специалист?
Спасибо! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей