сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
ol777 писал(а):
Плюсов конечно мульонн -свое мясо и свое молоко - ляпота !!!

всегда недоумевала...как можно сначала чуть ли не целоваться с домашним животным, ухаживать ,по имени называть, с прогулки ждать, а потом взять убить и сожрать....вспоминая ,каким оно было в семье....сюр какой-то... :cry_ing:

ol777 писал(а):
Виктория ,а что Вы делаете из замороженных слив ?


Из свежих делаю сливовицу, достойный напиток получается.
Сначала их промышленным миксером перемешиваю , затем бродят с сахаром , ферментами и водой, затем два перегона через аламбик. Разливая по бутылкам с широким горлом , кладу несколько слив без косточки. Постоять хотя бы полгода надо.
Из айвы - айвовицу :) . Но по-другому.
Из вишни - вишнёвицу :) .
Всё очень вкусно спустя год.
25 фев. 2016
Анжелика Каргалова писал(а):
всегда недоумевала...как можно сначала чуть ли не целоваться с домашним животным, ухаживать ,по имени называть, с прогулки ждать, а потом взять убить и сожрать..

Для этого надо родиться и жить в деревне. У меня дом в Калужской области. Так соседка, деревенская молодая бабёнка, режет кур, поросёнка НА ГЛАЗАХ у своей 4-летней дочери. Вот это - действительно ужас...
25 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Были молодыми ( до 30) на даче был только газон, теперь ( так как дача зимняя, и на даче бываем чаще чем дома, да что уж там бываем каждый день, практически живем), завели кур и кроликов, в том году попробовали поросенка, получилось, в этом году планируем парочку.
газон пришлось убрать и сделать грядки, сажаем все что нам нравится, рассаду покупаем третий год у одного деда ( в Калужскую область ездим) стоит все копейки а главное звоним ему в конце января и заказываем то, что нам нужно....а какие у него саженцы роз, просто загляденье, у нас вся улица ходит смотреть на цветы).

Я очень люблю Калужскую )как-то у них там все душевно )))
Александр ,а кроликов сами забиваете или нанимаете ? И сложно было начинать ?
Сосед кур завел , с моей стороны красная смородина зеркально -как она поперла ...Не нужна уже в таких количествах -висела как рябина до сильных заморозков .Видимо удобрение прошло )через почву .
У нас кур многие держат .На 10 домов один точно .Кроликов только многодетные ...в основном .

Шардоне Белль писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Хочу в этом году посадить ризомы хмеля, если найду хорошие сорта должного качества. Также, 6 саженцев винограда уже ждут своего часа.

Я хмель в прошлом году посадила, ни один не взошел.
Жду в этом. Говорят, он должен в земле перезимовать.

Пусть взойдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)

wbif писал(а):
Хочу посадить елку.
Может кто посоветует по этой теме?

Даже из питомника нет гарантии что вырастет то,что хотите .Очень у многих ассортимент по ним общий ,не местный )
Из лесу )))
Они только долго растут .Сосны намного быстрее ,только привозите их обязательно с комом земли своим .Иначе есть шанс что засохнут ,пока будут снова приживаться .
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
Анжелика Каргалова писал(а):
перегона через аламбик

Анжелика , я правильно понимаю, что аламбик - это по русски самогонный аппарат? или ошибаюсь? Тоесть получается крепкий напиток?
25 фев. 2016
ol777 писал(а):
Я очень люблю Калужскую )как-то у них там все душевно )))
Александр ,а кроликов сами забиваете или нанимаете ? И сложно было начинать ?

Сам бью, у меня у дедушки всегда кролики были, бью сам лет с 16 и кур и кроликов.
Свинью с тестем вместе валили.
Сложно?
Да вроде нет. Морально не очень конечно , ну куда деваться то.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Я цветы люблю, но мне надо, чтобы или тлю отгоняли, или сожрать было можно. Мне мак очень нравится, и цветет красиво, и семена ценные. В них очень много кальция, больше чем где-либо, вот вам и лекарство для костей.

Этот мак теперь везде ))) устала выводить ))) самосеется )))
собрала на пироги правда :) все применение !
aliva писал(а):
Кстати про елку
вроде елки на участке сажать плохая примета?
мы пока только туи разные насажали
если сажать ель, то мне только голубые нравятся, они такие пышные и когда вытягиваются, то форму не теряют

Я не думаю про эти приметы .Свекор сажал елку кода дочь маленькая была ,для ребенка ! Теперь она метров 10 высотой .
Супруг сделал свой уголок в саду изгородью, отгородив одно пространство от другого ,углом из 50 -ти туй . Красота )
И для него отдушина ,он за ними следит ,почву держит увлажненной ,поливает ,плюс газон докуче покосить .
Гармония есть и это главное !
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
ol777 писал(а):
Виктория ,а что Вы делаете из замороженных слив ?

Компот зимой варю из замороженных, а вообще варенье, маринованные (терн) чудная вещь, ткемали.


сколько ни пыталась терн замариновать, не получается пока. замораживаем его просто, а зимой размораживаем и едим как есть. терн улетает первым, самый вкусный, урожай в этом году был дикий.каждую буквально ветку подпереть пришлось, чтоб не сломались. (это потому что в прошлом году было его мало и я ругала деревья и угрожала им рубкой. а кому же хочется такого! вот и поперло).
25 фев. 2016
Ольга77 писал(а):
Ой, какая классная тема! Весенняя!!!
Отмечусь...
Посажены и частично взошли разные цветочки. Виолки и земляника уже пропикированы.
Перцы-баклажаны взошли, помидоры сажаю-досаживаю разными сроками.
Пеларгонии уже в персональных горшочках растут.
В этом году первый раз буду сажать спаржу и артишоки. Уж чего получится, прям не знаю.

У меня спаржа со мной не дружит :-(
Еще пробовала фасоль спаржевую -тоже не то .Видимо климат не подходит ...
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
я сажала на пробу китайскую фасоль (стручки по метру)- очень понравилось.теперь постоянно сажать буду. цветет, вьется, а потом еще и урожай хороший.
25 фев. 2016
Barsenas писал(а):
Вот здесь отличная идея внешняя ссылка ... ochki.html
Сама так хочу сделать
или здесь, такие идея - супер внешняя ссылка
А это вообще ШЕДЕВР внешняя ссылка ... o-25-foto/

Зайду посмотрю ...никогда ничего подобного не делаю ...может пора и начать )
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя