сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
Анжелика , я правильно понимаю, что аламбик - это по русски самогонный аппарат? или ошибаюсь? Тоесть получается крепкий напиток?

да,это древний медный самогонный аппарат из Португалии , сделанный в ручную. Как-то тм участвует медь,что всем хорошо от данного метода из готовления.
Да, он для приготовления крепких напитков.
Я делаю только фруктовые и ягодные, но не пью их, просто творчество, и прикольно,что всё натуральное.

А вот варенья не варю :du_ma_et: , не вдохновляет :smu:sche_nie: .
Моисеева Ольга писал(а):
Вот это - действительно ужас...

Согласна...жесть....
25 фев. 2016
polina13 писал(а):
сколько ни пыталась терн замариновать, не получается пока

1.5 л. воды, 250 г. сахара, 125 мл. 9% уксуса, гвоздика 12 бутонов, душистый перец 4 горошины корица на кончике ножа. Терн - в банки, маринад закипятить, залить сливы. По рецепту один раз, я заливаю 2. Все. Закутываем и зимой кушаем.
25 фев. 2016
спасибо! я получается моченый делала, а не маринованный ))) дурочка.
25 фев. 2016
Анжелика Каргалова писал(а):
А у нас земли кот наплакал.

Поэтому растёт неколько плодовых, несколько кустов роз, пару ромашек и прочих семицветиков, пять саженцев винограда молодых совсем и пять ёлок - одна местная, две с Архангельской области, мужнины, две с Якутии с Чаянды сын привёз

Овощи нЕгде выращивать да и душа не лежит к ним, возни много.
На петунию рассаду мама выращивает и всех снабжает.
В этом году легче взошли, чем в прошлый раз и уже прям есть на что поглядеть.
Намедни сделали хорошую обрезку плодовым, вырыли приствольные кольца, туда азота накидала.
Потом ещё пару подкормок нужно будет сделать.
Сейчас вот дожди пройдут , нужно будет от нечисти всякой внешне протравить, а то яблони подболели.

По поводу рябины - у кого есть не уничтожайте, шикарное амулетное средство против всякой неведомой хрени, вообщем это защита, просто защита от всего, даже просто если ягод подсобрать и дома хранить.

Взошли тюльпаны и нарциссы. В это раз по-умному, в зиму посадила .

Шардонне Бель , Кать, ты что Рыба? У тебя на майке изображено.

У меня у дочери по гороскопу ее дерево рябина .Привезла я ее из леса ) взрастила ...А соседи разгружая брусчатку ,кинули полный поддон на нее ((( Вот жешь я расстроенная была .Сажала именно на входе у калитки .Видела у далеких соседей ,мне понравилось .
Сколько она растет ? Если посадить весной прутик до метра ...
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
polina13 писал(а):
спасибо! я получается моченый делала, а не маринованный ))) дурочка.

Пожалуйста.
Их еще называют русскими маслинами. Я когда первый раз попробовала этот продукт, была удивлена твердостью терна.
25 фев. 2016
ol777 писал(а):
У меня у дочери по гороскопу ее дерево рябина .Привезла я ее из леса ) взрастила ...А соседи разгружая брусчатку ,кинули полный поддон на нее ((( Вот жешь я расстроенная была .Сажала именно на входе у калитки .Видела у далеких соседей ,мне понравилось .
Сколько она растет ? Если посадить весной прутик до метра ...

у меня росла до цветов и ягод года четыре от такого вот прутика, но еще чахленькая.
25 фев. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Ничего себе народ разошелся! )))

Давайте что ли про сорта того сего поговорим? Вот малина, например. Ничего у меня с ней не выходит. Кто-нибудь знает урожайный и безпроблемный сорт для идиотов вроде меня?

У меня она как сорняк ...надо конечно с этим что-то делать ,т.к собирать одеваю защитную одежду -дебри ...
Но она и мелкая и мягкая (зато сладкая очень :) )
Бегала по поселку - приносила друге виды -не приживается как этот .
Хочу ремандатную все-таки еще взращивать .Пусть не так хороша и полезна ,но зато до поздней осени своя .
Клубника такая уже есть ,до снега плодоносила .Каталожные красивые крупные ягоды ) На тортик украшать самое то :)
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
Анжелика Каргалова писал(а):
ol777 писал(а):
Плюсов конечно мульонн -свое мясо и свое молоко - ляпота !!!

всегда недоумевала...как можно сначала чуть ли не целоваться с домашним животным, ухаживать ,по имени называть, с прогулки ждать, а потом взять убить и сожрать....вспоминая ,каким оно было в семье....сюр какой-то...

ol777 писал(а):
Виктория ,а что Вы делаете из замороженных слив ?


Из свежих делаю сливовицу, достойный напиток получается.
Сначала их промышленным миксером перемешиваю , затем бродят с сахаром , ферментами и водой, затем два перегона через аламбик. Разливая по бутылкам с широким горлом , кладу несколько слив без косточки. Постоять хотя бы полгода надо.
Из айвы - айвовицу . Но по-другому.
Из вишни - вишнёвицу .
Всё очень вкусно спустя год.

Сливовицу хочу научиться делать ...Может и пить не буду ,но научиться надо ))) Я просто сладкие терпкие не очень ...
Аламбик ,эх ... какая у Вас красота есть )
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
polina13 писал(а):
ol777 писал(а):
У меня у дочери по гороскопу ее дерево рябина .Привезла я ее из леса ) взрастила ...А соседи разгружая брусчатку ,кинули полный поддон на нее ((( Вот жешь я расстроенная была .Сажала именно на входе у калитки .Видела у далеких соседей ,мне понравилось .
Сколько она растет ? Если посадить весной прутик до метра ...

у меня росла до цветов и ягод года четыре от такого вот прутика, но еще чахленькая.

Спасибо :) Буду пробовать снова !!!
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
ol777 писал(а):
Я просто сладкие терпкие не очень ..

так сливовица не сладкая, сахар же перебраживает с молотой сливой , и после перегона остаётся только запах, у нас слива крупная ароматная + потом можно немного воды добавить , чтоб примерно 35 градусов было. Особенно запах раскрывается, когда постоит побольше.

А вот вишнёвица и айвовица сладкие, ибо сначала ягода или резаная айва стоят в сахаре недели две, пускают сок, а потом заливается всё дистиллятом, и снова стоит. Примерно месяц.
Сцеживается, если надо разбавляется водой до 32-35 градусов. И снова стоит в темноте :) .

Кальвадос не осилила, яблок было несколько мешков, а промышленную соковыжималку не выписала. Может на этот раз выпишу.

Это когда аламбик был новым :hi_hi_hi: , сейчас он благородный застаревший :)
Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость