сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
26 фев. 2016
ol777 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
У меня няня была у дочки из-под Костромы. Всю мелкую скотину резала сама. Это действительно другая ментальность. Я бы смогла, но только, если бы детям еда была нужна.

А так я матерью Терезой работаю. Ржут все надо мной. У меня прелесной участок и вечно кто-то приблудится. То борзая потерявшаяся (пристроили ветеринару местному, он охотник). Следом за ней ежонка в куске сетки запутавшегося нашли обезвоженного совсем и выпаивали, выпускали. Потом зайчонка выхаживали. Потом иду по дорожке, а передо мной идет.... черепаха. Потерялась. После этого я ждала только жирафа или слона. В прошлом году две овцы сбежавших пришли. Еле хозяев нашла. Развлекаюсь, в общем.

Просто куда ,они не заходят - на тончайшем уровне они чувствуют что им сюда надо - АУРА у Вас там такая .

Лара Бирман писал(а):
Когда у бабушки в деревне была, мясо не ела вообще, невозможно есть того, кому еще вчера ногу под пузо запихивал потихоньку, потому что там тепло. Помню, как на деде висла, чтобы кролика не резал......Не было отношения как к еде....может на какую скотобойню надо съездить, чтобы вегетарианкой стать....

Вот я сколько раз переходила временно на вегетарианство ,месяца два проходит -и усссе .Особенно зимой ! Летом то салатов достаточно ,яиц ,творога и сыра . Благодаря технологиям сколько всего прочитано ,пересмотрено роликов про вегов ,у них особенно в соц.сетях занимательные ролики про очищение не только тела, но и души и т.д ,т.п .
Но я не могу без мяса .Вот если сидеть в офисе ,а потом за руль и три часа по пробкам ,позже на диван перед теликом - то и без мяса - в таком ритме ) что не сьешь -все тяжело ))) А вот иду я в бассейн ,потом с ребенком на велике ,потом до 23 ч .в огороде - если я не буду есть мяса ,хотя-бы раза 2-3 в неделю - у меня просто нет сил .Еще я иногда фитнессом сама дома занимаюсь по часу -под настроение ! Каши ,овощи мне этого мало - белка надо .
Пробовала увеличивать засчет фасоли и т.д ,но не то ...
Правда и каждый день мясо есть не могу .
Давно отдаем предпочтение баранине ,индейке ,курице ...Жареного почти нет ,если только шашлыки ...Манты часто .
Что-то я про еду расписалась не там где надо .Лара -а Вы вегетарианка ?


Нет. Но в теплое время года не ем мясо просто потому, что жарко, а я ненавижу жару и "охлаждаю" организм кефиром и салатами)) В холода да...жрать хочется и хочется именно животной-согревающей еды....но, вообще, если и брошу есть мясо, то именно из моральных соображений, я-визуал, меня достаточно один раз в стресс вогнать, чтобы я всю оставшуюся жизнь забыла о мясе напрочь. Есть жирные сорта рыб, еще я очень люблю грибы. На самом деле без мяса вполне возможно обойтись. У бабушки мясо не ела,потому что смотрела в глаза ему живому, магазинному в глаза не смотрю, живым не вижу, поэтому проглатываю, как и все остальное) Вот чувствую договоримся мы с вами.........))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
26 фев. 2016
Лара Бирман писал(а):
У бабушки мясо не ела,потому что смотрела в глаза ему живому, магазинному в глаза не смотрю, живым не вижу, поэтому проглатываю, как и все остальное) .

Понятно.
Если мы вдруг втроем попадем на необитаемый остров, то головы дичи я буду рубить. :lol:
А то помрешь там с вами совсем.
26 фев. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Лара Бирман писал(а):
У бабушки мясо не ела,потому что смотрела в глаза ему живому, магазинному в глаза не смотрю, живым не вижу, поэтому проглатываю, как и все остальное) .

Понятно.
Если мы вдруг втроем попадем на необитаемый остров, то головы дичи я буду рубить.
А то помрешь там с вами совсем.


Зато я суп из топора сварить могу))) Опять же корешки накопаю)))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
26 фев. 2016
Лара Бирман писал(а):
корешки накопаю)))

Про корешки. Самый ранний и очень полезный корешок весной - топинамбур. Уже который год посадить собираюсь и все никак, и цветет он ничего так, ромашечками желтыми.
26 фев. 2016
Лара Бирман писал(а):

Зато я суп из топора сварить могу))) Опять же корешки накопаю)))

Так это и я могу )))))
Но у меня будет суп мясной, а у вас из корешков.
В общем, если уж закрыть тему убиения домашнего скота, расскажу нашу дачную проблему.
У нас есть несколько соседей, они на лето заводят птицу, баранов. При этом абсолютно не умея и более того, не желая думать, кто осенью будет все это дело забивать, освежевывать и тд. В город то придется уезжать....
И есть у нас дядя Леша. Выросший в деревне, наблюдавший весь процесс, в общем, опытный в таких делах человек + охотник.
С поклоном идут, деньги платят, лучшие куски отдают, лишь бы пришел и всю грязную работу за них сделал. А он может и отказать, человек с характером и со своими принципами. И куда потом этих кур и баранов, ума не приложу.

пс
Но когда он на бобра идет, я его всегда ругаю. Одно дело когда для еды убиваешь, а другое просто так. Он говорит, мне их самому жалко, а охоты хочется. Да и когда их много, природа страдает.... Вот такие парадоксы.
Но бобер вкусный. В травах, с розмарином....
А все равно его ругаю и мысленно желаю всем бобрам попрятаться в этот день. )))))
26 фев. 2016
Лара Бирман писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Лара Бирман писал(а):
У бабушки мясо не ела,потому что смотрела в глаза ему живому, магазинному в глаза не смотрю, живым не вижу, поэтому проглатываю, как и все остальное) .

Понятно.
Если мы вдруг втроем попадем на необитаемый остров, то головы дичи я буду рубить.
А то помрешь там с вами совсем.


Зато я суп из топора сварить могу))) Опять же корешки накопаю)))

:lol:
Я как раз сказки недавно на ночь младшему читала - Как мужик гусей делил .Каша из топора и т.д ...
Давно написаны ,а для любого времени и моментов )

Виктория Топинамбур не дает проявиться проволочнику ,не знаете ?
Я картошку не сажаю ,т.к пробы были но эта бяка умучила .Бороться устала ,видимо нравится ему у меня в земельке (((
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
26 фев. 2016
Юлия Баграмова ,вот про розы - надо в закладки поставить ...советов тысяча )
внешняя ссылка
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
26 фев. 2016
ol777

Если посадите топинамбур, будете бороться и с проволочником и с топинамбуром :hi_hi_hi:
разрастается жутко
26 фев. 2016
aliva писал(а):
ol777

Если посадите топинамбур, будете бороться и с проволочником и с топинамбуром
разрастается жутко

Тогда не буду сажать вообще !Спасибо !!! :)
Проволочник еще пару лет жил после картошки - бррррр , неприятно выглядит он для меня !
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
27 фев. 2016
ol777 писал(а):
Юлия Баграмова ,вот про розы - надо в закладки поставить ...советов тысяча )
внешняя ссылка ... E%F0%F2%E0

Я как-то не могу найти место, где заказывать, чтобы без пересортицы и чахоточных растений. Мне очень Алоха нужна. Я ее черенкую-черенкую, а все не получается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя