сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
27 фев. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
ol777 писал(а):
Юлия Баграмова ,вот про розы - надо в закладки поставить ...советов тысяча )
внешняя ссылка ... E%F0%F2%E0

Я как-то не могу найти место, где заказывать, чтобы без пересортицы и чахоточных растений. Мне очень Алоха нужна. Я ее черенкую-черенкую, а все не получается.

Красивая роза. Я где то то ли читала, то ли в разговоре в каком то садовом центре с сотрудниками-агрономами, не помню, в общем розы черенкованные не очень долго живут в нашей земле (суглинок и вода близко), лучше их прививать.
27 фев. 2016
aliva писал(а):
ol777

Если посадите топинамбур, будете бороться и с проволочником и с топинамбуром
разрастается жутко

Ага он агрессивный, его посадить в какой нибудь угол под забором, мешать никому не будет.
27 фев. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
ol777 писал(а):
Юлия Баграмова ,вот про розы - надо в закладки поставить ...советов тысяча )
внешняя ссылка ... E%F0%F2%E0

Я как-то не могу найти место, где заказывать, чтобы без пересортицы и чахоточных растений. Мне очень Алоха нужна. Я ее черенкую-черенкую, а все не получается.


Юлия, если позволите, то поделюсь садовым питомником, где я покупала клематисы и голубые розы (ну чудные у меня вкусы :smu:sche_nie: ). Мне он понравился тем, что при покупке есть цветок и пересортица исключена. Так же, они дают 2 месяца гарантии на свои цветы. Осенью 2015 года были посажены клематисы и плодовые деревья купленные в июле, ни один из ростюх не потерял свой товарный вид за это время, потому как продают их с закрытой корневой системой (ЗКС)
внешняя ссылка
28 фев. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
ol777 писал(а):
Юлия Баграмова ,вот про розы - надо в закладки поставить ...советов тысяча )
внешняя ссылка ... E%F0%F2%E0

Я как-то не могу найти место, где заказывать, чтобы без пересортицы и чахоточных растений. Мне очень Алоха нужна. Я ее черенкую-черенкую, а все не получается.

Я к сожалению не подскажу по питомникам МО и Москвы .В фб иногда с удовольствием читаю тему про сад-огород .Подписчики там в основном те ,кто сменил проживание в квартире на свой дом и в связи с этим делятся опытом .
Форумов много разных ,но только там мне подсказал один московский ученый биолог ,что за напасть напала на мою яблоню ! Я выложила туда осенью фотку ,хозяйка группы переслала ему - и получили все дружно ответ .Я хотела пилить ( но оказалось ,насекомые такой вред нанесли .
Это мой опыт и слегка была удивлена таким чутким отношением !!!
Юля ,из того что я знаю вот - внешняя ссылка
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
06 мар. 2016
eu1981
Кака
Я прелесть )))
06 мар. 2016
Вот здесь покупали розы внешняя ссылка
07 мар. 2016
eu1981- Очень красиво :) Вы сами крокусы,ирисы выращиваете для экспозиций ?
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
07 мар. 2016
ol777 писал(а):
eu1981- Очень красиво Вы сами крокусы,ирисы выращиваете для экспозиций ?

Спасибо) Покупаю в Ашане выгонку, жду дней 5, когда подраскроются, и пересаживаю.
07 мар. 2016
Какая красота.... А корзинки где берете????
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя